Балашовер

Саратовская область стала 13-й в рейтинге регионов России по производству молока

По итогам прошлого года в Саратовской области произведено более 752 тыс. тонн молока, это больше, чем в 2019 году, сообщается на официальной странице Саратовской области в ВК. Молока с начала года в регионе произведено более 30 тыс. тонн. Больше всего этого продукта производят в Марксовском районе.

Надой молока от коровы за сутки составляет 17,3 кг. В Марксовском, Энгельсском и Калининском районах надои молока на одну корову выше, чем в других муниципальных районах области.

В 2020 году реализовано 5 проектов по строительству и реконструкции молочных ферм в Марксовском, Духовницком, Ртищевском, Базарно-Карабулакском районах.

В Калининском районе завершен пилотный проект по строительству современной молочной фермы на 130 голов с применением доильных роботов.

За счет этих проектов производство молока в 2020 году увеличилось на 5,5 тысяч тонн.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.04.21 11:04:47 | IP: 88.147.238.66
Раньше доили, сейчас производят!!!
#2
 
Гость
16.04.21 11:28:28 | IP: 95.24.64.71
Смотрел как то официальную статистику Таможенной службы России, по объемам поступления пальмового масла по регионам России за 2019 год. Поразило то, что из всего общего объема 1 млн 60 тыс тонн масла в Россию, в Саратовскую область отгружено, почти пятая часть всего объема - 205 тыс тонн, самый больший объем 508 тыс тонну, перерабатывает  Краснодарский край. Интересно, куда пихают этот объем продукта?
#3
 
Гость
16.04.21 12:01:33 | IP: 217.118.90.220
Коров уже давно всех извели но пальмовые надои растут!
#4
 
Гость
16.04.21 12:03:35 | IP: 178.176.183.116
А в чем смысл постоянных воплей о "пальмовом масле"? Его в СССР великом использовали только так, для производства лучшего в мире "советского" маргарина, например, и детского питания, начиная с 1963 г. Крупные партии масла завозили 1979 г. В 1982 г. страна импортировала 376 тыс. тонн этого продукта, а в 1989 году – свыше 430 тыс. тонн. Используют его во всем мире уже давно, только у совков и прочих альтернативно одаренных диванных борцов с режимом этот продукт вызывает какой-то панический страх.
#5
 
Гость
16.04.21 12:10:37 | IP: 185.13.112.107
4 - да конечно оно полезно, особенно техническое
#6
 
Гость
16.04.21 13:24:53 | IP: 37.145.177.127
г. 4. Да что же вам, никак покоя не дает Советский Союз? Какое моральное право вы имеете тогда касаться Победы в ВОВ или первым полетом человека в Космос? То одни только галоши выпускал, а сам летает на Советской галоше Ил-96. Видишь ли, эскорт-пропагандон, Советский союз, действительно завозил и пищевое, и технический масло пальмы. но  только для станкостроения, машиностроения и даже для космической отрасли, чего твои бояре, практически, уничтожили, а станкостроение, вообще убили. И есть одна большая разница - пищевое пальмовое масло и техническое, даже не масло, а жир, который тебе гурману поставляют в брикетах. Кушай, кушай, только не рекламируй свой деликатес.
#7
 
Гость
16.04.21 15:19:48 | IP: 88.147.173.137
наберите в яндексе ,,Как в Балашове родину продают,,
#8
 
Гость
16.04.21 20:06:28 | IP: 128.70.207.74
  4-й гость. Ты такое же дерьмо, как и те, кто тебя породил.
#9
 
Гость
17.04.21 15:27:50 | IP: 217.118.90.247
У нас и КРС  нет ! А молока полно парадокс!
#10
 
Гость
17.04.21 21:26:45 | IP: 178.176.212.200
только вот никакое перепроизводство чего-либо к подешевению товара не ведёт. А при рынке должно дешеветь.
#11
 
Гость
18.04.21 9:49:53 | IP: 88.147.153.83
Интернет кишит разными спецами,которые рассказывают как надо делать правильное молоко и творог,которые не отличить от подлинника.Как потом всё это спихивают нам через сетевиков. Вот где мошенничество в крупных размерах! А ведь нам всё это преподносится как самое натуральное и призведённое из натуральных продуктов. ЖЕСТЬ!"!! Правда советуют детям в сады не поставлять,мало ли что,посадят. Технологии жуликов на месте не стоят. Только за последние 5 лет использование химии в производстве продуктов питания увеличилось,вы только вдумайтесь,В 10!!!! раз. Раньше пастбища были не огромными с огромными стадами.Сейчас не видать ничего,за редким исключением,зато всех напоили и накормили.....пародокс однако,в прочем как и с колбасой и прочим,даже в производстве сахара химии не мерянно,раньше такого не было.
#12
 
Гость
18.04.21 17:00:20 | IP: 88.147.152.242
ЭФКО всех накормил, завод  охраняется как стратегическая база!
#13
 
Гость
19.04.21 13:10:36 | IP: 85.249.174.189
7 ты уже всех задолбал дебил