Балашовер

Житель Заречного оформил кредит и отдал деньги мошенникам

В Балашовском районе продолжают регистрироваться случаи мошенничества. Так, житель села Заречное сообщил в отдел полиции, что лишился крупной суммы денег, поверив аферистам, сообщает пресс-служба полиции.

Мужчине позвонила неизвестная, представилась сотрудницей службы безопасности банка и рассказала, что мошенники пытаются оформить на него кредит. Звонившая убедила заявителя, что для сохранения денежных средств нужно назвать ей данные карты.

После этого на мужчину действительно был оформлен кредит. Якобы для сохранения этих денежных средств потерпевший по указанию собеседницы перевел на указанные ей «безопасные» счета без малого 346 000 рублей. После этого женщина перестала выходить на связь.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.04.21 15:18:41 | IP: 78.106.230.209
Просто ужас , что творится. Мне , кажется, что это сотовая связь " билайн " течет. Мне на МТС не звонят, а на Билайн- постоянно.И всегда убедительно говорят. Советую просто сбрасывать незнакомые номера
#2
 
Гость
19.04.21 15:34:25 | IP: 89.178.88.234
Сотрудники банка скорее всего сливают инфу
#3
 
Гость
19.04.21 15:49:41 | IP: 217.118.90.176
Очередной лох имбицил
#4
 
Гость
19.04.21 16:26:58 | IP: 88.147.152.139
Ну и лошара!Чух
#5
 
Гость
19.04.21 16:31:56 | IP: 2.93.229.115
Если звонившие вам  ,,люди,,  называют вас по имени отчеству . то спросите у них и свою фамилию . Если они её не знают  то шлите их лесом .  И посылайте их  в недалёкое эротическое путешествие .
#6
 
Гость
19.04.21 17:27:21 | IP: 85.140.3.68
У кого лишние деньги переведите их детям в фонд
#7
 
Гость
19.04.21 17:35:22 | IP: 88.147.152.17

уже по телефону на тебя кредит вешают,а как же подпись,сам должен присутствовать?не страна, а беззаконие какое то,вор на воре
#8
 
Гость
19.04.21 17:47:10 | IP: 88.147.152.85
вот было бы ещё интересно,если б каждый раз нам рассказывали,откуда у людей такие суммы на картах.  может он ветеринар сельский, который только мзду собирает и выдаёт нужные бумажки без осмотра скотины, а может фермер, которому государство помогает льготными кредитами, льготными ценами на ГСМ и т.д. , а он в свою очередь пользуясь положением держит людей на минималках , благодаря которым он собирает миллионы! короче говоря, мне будет жаль лишь тех людей,кто лишился денег заработанных честным трудом,никого не обманув и ни у кого не украв!  остальные заслуживают то,что заслуживают!
#9
 
Гость
19.04.21 18:21:38 | IP: 95.24.64.71
У нас простодушный, доверчивый и финансово безграмотный народ, во всяком случае, определенная ее часть. Нужен закон, который запретит банкам выдачу кредита по телефону. Пока банки не обяжут нести ответственность вместе с жертвой, это никогда не прекратится.
#10
 
Гость
19.04.21 18:49:24 | IP: 88.147.173.167
Гость 8, я знаю одного пенсионера, который свою пенсию копит на карте, просто не тратит её, а сам работает в такси. Хочет помочь детям домик купить. За 5 лет у него уже накопилась приличная сумма. И я согласна с вами, конечно было бы мягко сказано, обидно, если бы вот такой честный человек попался на удочку... Он кстати и проживает в Заречном... Но дай Бог, эта статья не про него, бывают же совпадения... Пока туда не поеду - ничего не узнаю...
#11
 
Гость
19.04.21 19:15:02 | IP: 176.59.99.196
У меня тоже накопления немалые, я даже "Да" по телефону не говорю.Банковский работник мне звонил или мошенник, я не знаю, говорю, чтобы больше не звонили, не звонят. Обидно когда пашешь, и вдруг деньги раз и пропали
#12
 
Гость
19.04.21 20:01:52 | IP: 89.178.88.234
8 так там кредит был
#13
 
Гость
19.04.21 21:54:52 | IP: 37.144.185.49
Житель Заречного - это не Паша Петраков случайно, мож он городской бюджет спустил.
#14
 
Гость
20.04.21 7:04:16 | IP: 85.140.3.204
Что так просто оформляются кредиты?
#15
 
Гость
20.04.21 13:44:58 | IP: 88.147.152.47
#12  ну там как то не совсем ясно: "Звонившая убедила заявителя, что для сохранения денежных средств нужно назвать ей данные карты.После этого на мужчину действительно был оформлен кредит" ....наверно деньги то на карте  у него всё таки были
#16
 
Гость
20.04.21 13:48:51 | IP: 88.147.152.47
#11 Гость  откуда у тебя накопления? просрочку из мусорных баков жрёшь? эт не ты ли фигурируешь в свежем ролике ютуба, где толпа людей накинулась на тележку с просрочкой, после чего один мужик  грузил эту просрочку себе в машину, а машина у него "форд", причём не старый))
#17
 
Гость
20.04.21 16:29:58 | IP: 89.178.88.234
16 а тебе, что завидно? Привык у банка кредит брать и думаешь, что все так живут.
#18
 
Гость
20.04.21 17:05:42 | IP: 176.59.99.148
Г 16,зарплата хорошая и стаж большой