Балашовер

Для достойной жизни россиянам необходимо получать 50-80 тысяч рублей

Больше трети россиян - 38% - считают достаточным для достойной жизни месячный доход в 50-80 тысяч рублей, говорится в исследовании банка "Открытие", которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Еще 11% россиян хватило бы для этого менее 50 тысяч рублей, 28% опрошенных назвали достойным доход в 80-120 тысяч в месяц на человека, 15% - от 120 до 200 тысяч. Девять процентов респондентов хотели бы зарабатывать для достойной жизни свыше 200 тысяч рублей ежемесячно.

По данным банка, у 70% россиян в настоящее время есть одна постоянная работа. Наиболее высокий процент респондентов с постоянным трудоустройством - в Московском регионе и Центральном федеральном округе, наименее - на Северном Кавказе и в Северо-Западном федеральном округе. Больше одной работы у 8% респондентов, при этом на Северном Кавказе их доля достигает 15%.

В то же время три четверти россиян в настоящее время не довольны своими доходами - они хотят зарабатывать больше. Лишь 11% заявили, что их текущая работа обеспечивает им достойный заработок. Больше всего тех, кого устраивают их доходы, в Москве и Московской области (15%). Меньше всего - на Дальнем Востоке (0%), а также в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (7%).

Одним из вариантов решить эту проблему россияне видят подработку: 70% граждан готовы искать ее, а каждый десятый уже этим занимаются. Лишь 10% заявили, что не нуждаются в подработках, а еще 10% опрошенных сообщили, что не могут искать дополнительный заработок, поскольку слишком много сил тратят на своем нынешнем рабочем месте.

Банк проводил исследование 19-23 апреля по репрезентативной выборке среди тысячи россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.04.21 10:00:29 | IP: 88.147.173.218
ДАВАЙ кто больше!
#2
 
Гость
26.04.21 11:10:51 | IP: 217.118.90.251
Что бы достойно жить, надо иметь достойную, стабильную работу. И не скотское отношение к работникам платья им гроши.
Иди-иди, вас за забором в очередь стоят, права он тут качать вздумал!!!!
#3
 
Гость
26.04.21 12:55:38 | IP: 88.147.153.214
чтобы жить достойно - нужно пересажать всех воров,казнокрадов и взяточников, а также тех,кто примерил на себя корону, заняв какую-либо мало-мальскую должность! вот тогда можно поговорить и о достойной жизни!
#4
 
Гость
26.04.21 14:54:35 | IP: 188.162.177.106
Чтобы жить достойно надо быть достойным. Все беды от невежества и неуважения к самому себе.
Гости 2 и 3 не мечтайте!  Потому что сюда написать и между собой поп#дить все смелые. А как предъявить за свои права в трудовую инспекцию или в прокуратуру - все смельчаки языки свои засовывают в одно место. Большинство работников не знают и не хотят знать своих прав. За некоторым исключением. Есть ещё "залётчики", которых за их косяки можно напрячь.
#5
 
Гость
26.04.21 16:17:46 | IP: 85.140.7.146
Обращались в трудовую в Саратов. Отписка от них пришла. Писали Путину. Перевели стрелки на Саратов. Пришло опять оттуда письмо. Вот и все.....
#6
 
Гость
26.04.21 16:21:19 | IP: 85.140.7.146
Я за 15тыс.чуть не крякнул на работе. А за 40-50 жить там надо будет. Небыло перерыва. Пока недоделаешь работу неуйдешь и невыйдешь с работы.
#7
 
Гость
26.04.21 16:54:09 | IP: 88.147.189.101
Что бы жить достойно, надо быть профи. Пускай слесарем, рабочим, но лучшим. Такому человеку любой хозяин бизнеса будет платить достойно, ибо сейчас это штучный товар. А дилетанты, серая масса, по каждому поводу бегающие в прокуратуру и трудинспекцию никому не нужны. Для них есть телевизор, где Президент вещает о великих достижениях и социальном государстве
#8
 
Гость
26.04.21 16:55:54 | IP: 88.147.189.101
Да....И слесарям с влажными мечтами о 80 тысячах. Нереально это. Возможно 40 нормально, но это надо быть совсем крутым. С другой стороны - 40 это же средний класс )))
#9
 
Гость
26.04.21 19:25:56 | IP: 78.29.77.136
#4 Гость  ты что ль достойный? всю жизнь бегать с поднятым хвостиком и мешаться  под ногами у начальника - это ты считаешь достойно?)
#10
 
Гость
26.04.21 19:27:20 | IP: 78.29.77.136
#7  ты так базаришь,будто ты профи)))  в два счёта тебе обосную что ты обычный лузер, который никогда не откажется взять материальную помощь от своих пожилых родителей)
#11
 
Гость
26.04.21 19:38:55 | IP: 2.93.121.122
Эй, средний класс, чего возбухаете? Сказал обнуленный, что 67 % средний класс, вот и соответствуйте...А что-плохо живете. Лишь бы не было войны: под эти вопли и чинят беспредел.
#12
 
Гость
26.04.21 21:37:53 | IP: 37.29.101.90
Кто считает что ему мало платят пусть идут и работают на себя. И если вы заработаете в месяц 100, 200 или 300 тыс значит вы их и достойны и вы их стоите. И не важно репетиторством вы будите заниматься, сантехником или слесарем или своим делом. А ныть что вам мало платят. Попробуйте раз в жизни поработать на себя хотя бы месяц кто работает наймом, возьмите помошников если трудно самому дело это вести положите им в месяц 50-80 тыс и радуйтесь жизни.
#13
 
Гость
27.04.21 11:18:40 | IP: 188.162.177.74
#9  /// ты что ль достойный? всю жизнь бегать с поднятым хвостиком и мешаться  под ногами у начальника - это ты считаешь достойно?) ///  Какой хвостик!?  Ты о чём вообще?
Есть Конституция РФ, ТК РФ, трудовой (в моем случае коллективный договор), правила внутреннего трудового распорядка. А всё остальное хотелки начхальства, и они незаконны.  
Я не считаю достойным, делать то, что не указано в этих нормативных документах. И не делаю. С моего согласия можно оформить дополнительные соглашения к трудовому договору, где будут чётко прописаны дополнительные обязанности и сколько мне за них будут доплачивать. И поверьте, ко мне начальство относится очень даже хорошо. А вот к тем, кто по собственному желанию опустил гриву и пашет до поздней ночи или в выходные относятся так, как они этого заслуживают. Читайте внимательно мой комментарий: не уважаете себя, не знаете и не хотите знать своих прав.
#14
 
Гость
27.04.21 14:31:35 | IP: 217.118.90.139
Во-первых, должны быть рабочие места. А это в первую очередь - производство. При таком развале не должно быть выходных вообще. Я бы на месте властей ввел шестидневную рабочую неделю. Тогда и будет за что платить такие деньги.
#15
 
Гость
04.05.21 12:39:36 | IP: 128.72.199.132
где есть производства и там не все хорошо, зарплату частник платит по минимуму, а то что побольше хотите - нужно заниматься своим делом - работать на результат, а не дежурить вахтой