Балашовер

За работу в майские выходные россиянам не выплатят повышенную зарплату

В Министерстве труда и соцзащиты России разъяснили, что оплата труда с 4 по 7 мая должна производиться в обычном, а не в повышенном размере. При этом работодатель может установить повышенную оплату самостоятельно, пишет RT.

«Оплата труда работникам, обеспечивающим с 4 по 7 мая 2021 года функционирование указанных в п. 1 настоящих рекомендаций органов и организаций, производится в период нерабочих дней в обычном, а не повышенном размере», — заявили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что «повышенная оплата работающим может быть установлена работодателем самостоятельно».

В рекомендациях отмечается, что «наличие в мае 2021 года нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам».

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что в период с 4 по 7 мая «органы власти, иные органы и организации, работодатели» самостоятельно в соответствии с указом определяют численность и состав работников, необходимых для обеспечения функционирования соответствующих органов власти, организаций и предприятий.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.04.21 9:09:29 | IP: 217.118.90.214
Ху*ню какую-то развели, ромашка какая-то, работаем, не работаем, оплачиваем не оплачиваем. Х*й на президента положили, получается.
#2
 
Гость
27.04.21 10:18:49 | IP: 213.87.146.67
Это типа непонятного "режима повышенной готовности".
#3
 
Гость
27.04.21 10:19:46 | IP: 37.144.47.60
АХАХАХАХАХААХХАХ))))))))НУ И ПРАВИЛЬНО
#4
 
Гость
27.04.21 11:46:37 | IP: 217.118.90.208
Да кто бы на это  рассчитывал. Ну ежели долбо дятел  какой нибудь. Закончилась "Эра милосердия" .   Дикий капитализм не предполагает социальную защиту рабочего человека. Да и не  просто рабочего, а вообще .   Человек в государстве нашем , идущем по пути развития   рыночного капитализма, не нужен  никому.     КАЖДЫЙ  сам кузнец своего счастья.  НЕ  ВЕРЬ , НЕ БОЙСЯ ,   НЕ   ПРОСИ.   Это основные  Законы  тюремного  государства.
#5
 
Гость
27.04.21 11:57:08 | IP: 217.118.90.208
Зато, проведёт Президент   "ПАРАД   НА 9  МАЯ", пролетят  76 самолётов над  "белокаменной", пройдёт  техника по "Красной площади"  и на весь этот  спектакль будет затрачено дохерищи  баблища.  Это должно объединять наш народ  и быть предметом гордости за государственность  нашу и единство, сплоченность и решительность при  защите  любимой Родины нашей  России.   Вот как.
#6
 
Гость
27.04.21 14:27:03 | IP: 217.118.90.139
Пир во время чумы. Сейчас в стране ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫХОДНЫХ!!!!!!!!!!!!
#7
 
Гость
27.04.21 15:29:24 | IP: 217.118.90.214
Гость 6 ты как с дурки сбежал, прихвостень плешивого?
#8
 
Гость
27.04.21 15:59:16 | IP: 88.147.137.88
#4 Гость  вся фишка в том, что  беспредел в нашей стране нельзя назвать капитализмом