Балашовер

Жители области отдали в Фонд капремонта 6 млрд рублей

За время существования регионального Фонда капитального ремонта с жителей Саратовской области собрано порядка шести миллиардов рублей. Об этом сегодня, 28 апреля, в ходе депутатских слушаний в облдуме заявила директор организации Вера Прохорова.

«Если говорить о сборах на капитальный ремонт и о дефиците средств, который у нас есть на сегодняшний день, то необходимо отметить следующее: платежи начались 1 октября 2014 года. За все время на котловой счет фонда поступили средства в объеме около шести миллиардов рублей. Если говорить об уровне собираемости, то в 2016 году он был на уровне 62,5%, то по итогам периода с 2018 по 2020 годы, когда мы начали работать с должниками, уровень взносов составил порядка 130%», - рассказала Прохорова.

По ее словам, если анализировать уровень собираемости платежей в целом по стране и в Саратовской области, то в регионе он выше, пишут Свободные новости.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.04.21 15:18:39 | IP: 217.118.90.247
Поэтому они берут кредит,а проценты будет гасить обласной бюджет.Браво!Идем и голосуем дальше.
#2
 
Гость
28.04.21 15:26:59 | IP: 217.118.90.193
Обдиральщики
#3
 
Гость
28.04.21 15:54:45 | IP: 2.93.191.10
Где деньги Зин ?!
#4
 
Гость
28.04.21 16:21:44 | IP: 37.147.22.40
Если все так хорошо с собираемостью, то почему тогда ремонтов сделано с гулькин нос, да и долги по обязательствам фонда огромные? Задрали петь, что все хорошо, прекрасная маркиза.
#5
 
Гость
28.04.21 16:49:21 | IP: 217.118.90.192
Там, в Фонде бардак.  Начальники меняются чаще, чем  трусы.  Зарплаты далеки от средних по области в большую сторону.  Аренда здания в центре города тоже не малая, техника всевозможная  и т. д.   Контроля нет, как и всюду, от того и  порядок  отсутствует.  Сколько сменилось руководителей регионального фонда, с кого нибудь спросили.  Вот и суть то ...
#6
 
Гость
28.04.21 17:40:46 | IP: 37.147.21.235
  А нахрена жуликам голову ломать, где брать деньги.За один кап.ремонт с области в год по миллиарду.  Придумали твёрдые бытовые отходы, потом мягкие придумают или какие-нибудь резиновые или кожаные.  Придумали проценты брать с каждой платёжки. Молодцы господа жулики. Зачем нам заводы, зачем колхозы- совхозы, три уши людям и собирай бабло.
#7
 
Гость
28.04.21 18:07:44 | IP: 79.126.99.68
А может этот фонд нам не нужен? Проценты не понятно кому в карман идут,  ремонт домам не делается, кто может объяснить зачем  нам фонд этот. Кто то хорошо пристроился, Молодцы!
#8
 
Гость
28.04.21 19:33:51 | IP: 217.118.90.192
Изначально было мнение, что это кто то хочет пристроить своих бездарных отпрысков.  Но Президенту  была озвучена концепция  несколько в другом ракурсе.  На самом деле, ежели бы все делать по чести и совести, хватило бы средств  и на ремонт  МКД , и на содержание Фонда.  Надо бы все в меру.   ....  Получилось все опять по Виктору Степановичу  Черномырдину  "Хотели как лучше, получилось, как всегда " .
#9
 
Гость
28.04.21 19:50:43 | IP: 217.118.90.192
Ну а нынешний , уже одобренный  кем то кредит, это   что то...    Это совершенно не продуманные действия.   Чел. , который это разрешил, не понял , что это не коммерческая  структура, он  (  Фонд ) не зарабатывает  деньги .   Он использует  НАШИ , собранные на ремонт  ДЕНЬГИ.   Вот в этом  суть   ФОНДА  и эта суть  не  понята  разрешившим  кредит  органом.  Где ФОНД   возьмёт деньги на погашение  процентов по кредиту, ежели в ФОНДЕ  все деньги целевые и предназначены на выполнение  капитального  ремонта  МКД   ....  Значит, что кто то  из нас, будет оплачивать не будущий ремонт своего дома, увеличивая капитализацию  своего имущества, а проценты за пользование  кредитом  бездарным  руководством  Фонда.  Только так, и не иначе, это можно понять.
#10
 
Гость
28.04.21 20:03:31 | IP: 217.118.90.192
Я в свое время встречался с руководством Фонда.  Из пяти заданных вопросов ни на один,  ни на один  мне  (один из прежних руководителей) не смог  ответить.  Не понимал он  сути создания и  финансирования  данного Фонда.   Были мы с Игорем  Валерьевичем , который  остановил меня, сказав  откровенно, вслух , так что этот руководитель это слышал   "  затрахал  ты его своими  вопросами.  Видишь он не знает и не понимает тебя, ну не в теме он сейчас. Пошли отсюда ".    Мы ушли, а они потом  стали  меняться ,   так и не понимая , что надо делать...
#11
 
Гость
29.04.21 7:17:39 | IP: 89.178.118.64
и где эти деньги ? На них половину Балашова заново можно отстроить!
#12
 
Гость
29.04.21 8:20:05 | IP: 2.93.236.206
дворцы очередные возводят.
#13
 
Гость
29.04.21 9:54:30 | IP: 79.126.99.68
Гость 10, они очень хорошо поняли, что надо делать и делают. А депутаты разрешили брать кредит,  уверены куда народ денется,  повысят тариф и вопрос решен. И так же депутаты утвердят повышение тарифа.
#14
 
Гость
29.04.21 11:28:01 | IP: 217.118.90.217
Да как хорошо ещё устроились эти две организации,--и эта, и "мусорная" !!! Телефоны указаны саратовские, где читает целую лекцию робот, балашовские телефоны отсутствуют. Приносят квитанции этих организаций одновременно, значит, одна лавочка. Курьеры бросают кипу этих квитанций просто на подоконник окна первого этажа, игнорируя и почтовые ящики, и объявление с просьбой раскладывать квитанции по ящикам. Подбираем их потом с пола, многие вообще пропадают, бывают и открытые, и скомканные. Часового не поставишь. А у курьеров, работающих НЕ бесплатно, ни стыда, ни совести. Кому жаловаться?
#15
 
Гость
29.04.21 12:41:01 | IP: 46.39.45.207
-Арбенин такая ненасытная Туша, отмыли денег через центр занятости и регистрацию 0 абонентов, сняли пособия фейки, купили оборудование стали печь хлеб а вместе с ним и детишек с начинкой Чебурееки
#16
 
Гость
29.04.21 17:19:51 | IP: 88.147.152.209
Ублюдки грабят как хотят.
#17
 
Гость
30.04.21 18:45:00 | IP: 83.220.237.109
Отдали и уже освоили скорей всего🤣а на Ленина 134 вода в подвале как стояла так и стоит!!!Стабильность мать иху,☝️☝️☝️🤣
#18
 
Гость
16.06.21 18:41:16 | IP: 83.149.21.6
В куда же эти бюджетопилы дели деньги ?