Балашовер

Правительство заявило о стабилизации цен на продукты

По оценке правительства, цены на продукты в России постепенно стабилизируются. Продовольственная инфляция в стране замедляется уже второй месяц подряд и может продолжить эту динамику в ближайшее время, считают эксперты. По мнению специалистов, сдержать подорожание товаров во многом позволили инициативы властей. В частности, речь идёт об ограничении экспорта некоторых видов продукции и о поддержке производителей. Более того, как полагают аналитики, летом и осенью давление на стоимость продовольствия в России могут оказать и сезонные факторы.

Цены на продовольственные товары в России постепенно стабилизируются. Об этом в четверг, 13 мая, сообщила пресс-служба правительства по итогам совещания первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Так, к началу мая 2021 года темпы роста цен на продукты в стране замедлились до 6,6% в годовом выражении по сравнению с 7,6% в марте. При этом общий уровень инфляции в апреле опустился с 5,8% до 5,5%.

«По итогам апреля зафиксировано, что цены на плодоовощную продукцию выросли на 1%, что существенно ниже традиционной динамики в этом сегменте. Рост цен на другие продукты питания (за исключением плодоовощной продукции) замедлился до 0,7% с 1,2% в марте», — сообщили в кабмине.

Как отметили в правительстве, в настоящее время особого внимания всё ещё требует ряд позиций. Речь идёт о ценах на яйца, гречневую крупу, пшеничный хлеб, подсолнечное масло и сахар.

Подробности на RT.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.05.21 11:59:50 | IP: 185.13.112.106
Ну наконец-то! А то достал этот рост цен
#2
 
Гость
14.05.21 12:00:06 | IP: 37.144.0.180
Мдаа... Грудка куриная в Магните по 309р лежит, а недавно по 249р была, хороша стабилизация.
#3
 
Гость
14.05.21 12:11:51 | IP: 185.13.112.106
2- ну во-первых, заявление сделано 13 мая, то бишь вчера, а во-вторых цены стабилизируются постепенно. Думаю, в ближайшее время это уже заметим
#4
 
Гость
14.05.21 12:30:17 | IP: 85.140.1.78
До выборов скачков не должно быть, а потом АМБА!
#5
 
Гость
14.05.21 12:43:42 | IP: 185.13.112.106
Ну раз с ростом цен они справились, осенью все голосуем за Единую Россию!
#6
 
Гость
14.05.21 12:54:53 | IP: 178.18.215.51
Так цена на ту же самую грудку и стабилизировалась у отметки 309.
Мишустин как сказал, что, мол аппетиты и ритейлеров большие, только он забыл упомянуть, что на бензин цены нехило так выросли (своих типа Сечина и Миллера трогать нельзя), а также, что у населения доходы (согласно статистике) с 2014 года падают постоянно.

Тут не в одних ритейлерах дело. У нас цены в среднем такие же как в Западной Европе и США (при несравнимо худшем качестве продуктов). А вот уровень дохода ниже.
#7
 
Гость
14.05.21 16:59:54 | IP: 37.147.22.218
По ходу правительство не наше и не про наши цены говорит
#8
 
Гость
14.05.21 17:05:04 | IP: 37.147.22.218
К осени горючька подорожает и цены на продукты опять стабилизируются
#9
 
Гость
14.05.21 18:37:51 | IP: 37.144.185.49
цены поднялись и стабилизировались. через пару месяцев опять поднимутся и стабилизируются. так и живем.
#10
 
Гость
14.05.21 20:35:30 | IP: 95.29.11.154
   Пусть свой "стабилизатор" себе в гузно засунут. Могу на время дать свой , в подвале лежит, рабочий, 70-х годов выпуска. Когда он стабилизировал, то бензин был по 6 копеек литр. На  рубль двадцать, 20-ти литровая канистра.  Накупили в Китае фуфла , позорники  и обделались с ног до головы.
#11
 
Гость
14.05.21 23:02:58 | IP: 81.88.222.214
А ещё цены жадные предприниматели разгоняют. Только забывают про то, кто повысил НДС и тем самым цены задрал, налог на вклады ввел...
А почему нам не рассказывают, что в США в Макдоналдсе минимальная зарплата стала 130 тыс рублей? А это больше, чем получают 98% населения РФ.
Почему не говорят, что Казахстане на 9 мая ветеранам по 180 тыс руб выплатили?

Сейчас мне типа гостя 3 начнут рассказывать чтобы я поехал котлеты в США жарить или там про то, что в Казахстане хреново. Давайте, жду. Только люди не дураки, ну или не все хотя-бы
#12
 
Гость
14.05.21 23:09:13 | IP: 89.178.115.108
А вот на Украине, сказал бы Соловьев с Кисилевым...
#13
 
Гость
15.05.21 11:57:11 | IP: 178.45.137.113
Где стабилизация, вы на строй материалы посмотрите. Цена выросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Совсем О.........И. Они там что курят ? Стабилизация в одном - цены поднимаются каждую неделю. Чтоб они сдохли все Уеб....и.
#14
 
Гость
16.05.21 10:27:03 | IP: 89.178.118.64
хочется взять пулемет и расстрелять к ч... м..... все эти цены вместе с теми кто на нас наживается
#15
 
Гость
16.05.21 15:19:43 | IP: 217.118.90.226
Стабилизация цен на уровне "зайдёшь в супермаркет как в музей, посмотришь всё и выйдешь".