Балашовер

В администрации района обсудили ход работ в парке Куйбышева

Глава Балашовского района Павел Петраков совместно с заместителем главы администрации по архитектуре и градостроительству Олегом Масякиным провел совещание с подрядными и ресурсоснабжающими организациями по благоустройству парка имени Куйбышева. Об этом руководитель района сообщил на официальной странице в соцсети.

Балашовский район во второй раз стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом реновации парка имени Куйбышева «Большой, как солнце в квадрате».

В результате двух аукционов для благоустройства территории парка имени Куйбышева были определены две подрядные организации.

Подрядчик ООО «ИСМ-Инвест» приступил к работам в апреле этого года. В его задачи входит:

укладка плитки и асфальто-бетонного покрытия тротуаров
реконструкция амфитеатра
устройство арт-объекта «Влюбленный Пастернак»
обустройство зоны скейт-парка и детской игровой зоны
замена уличного освещения
установка малых архитектурных форм
устройство системы автополива и системы видеонаблюдения

Подрядчик ООО «ЛАИТСАУНД63» приступает к работе с сегодняшнего дня. Он будет проводить работы по строительству пешеходного и классического фонтанов.

Благоустройство затронет более семи гектаров территории. Обновленный парк имени Куйбышева войдет в исторический маршрут «Рубиновая линия» и однозначно станет стимулом развития туристической привлекательности города.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.05.21 10:14:27 | IP: 176.59.52.114
Фильм и франшиза на 400 человек шериф из преисподней, утрата доверия, говорит ну нет не бывает так, говорят и врачи, из Индии и варанаси, за тебя Колым отдам душу д продам, нет не душу а здоровье, сейчас на врача апостиль поставить как на курицу инвалида, сами врачи идут во врачи чтобы донора найти за бесплатно
#2
 
Гость
14.05.21 11:01:18 | IP: 95.29.10.156
Ну всё, помимо арбузного дерева. теперь уже и солнце в квадрате будет.
#3
 
Гость
14.05.21 11:37:38 | IP: 178.18.215.51
Как могут что-то обсуждать люди (еще и занимать руководящие посты), которые не знают, что такое дыхательные пути? Маска рот закрывает, а нос нет? Это как понимать? От вируса не защитит, но запах перегара отфильтрует? По опасность вируса сейчас умолчим, просто банальное соблюдение санитарных требований.
#4
 
Гость
14.05.21 11:53:42 | IP: 88.147.153.171
Объясните бестолковому, что за пешеходный фонтан?Это когда идешь и тебе под попу неожиданно бьет струя?
#5
 
Гость
14.05.21 12:16:35 | IP: 178.18.215.51
4й именно. Арбузное дерево в городе уже есть, теперь будет такой фонтан. На большее, к сожалению, нужны мозги и квалификация, а с этим в администрации, судя по их "успехам", явный дефицит.
#6
 
Гость
14.05.21 12:55:04 | IP: 217.118.90.242
Гость 5. А у тебя смотрю мозгов куча. Что ж ты такой умный и востребованный специалист в рабочее время сидишь на Балашовере? Диванчик мнешь?
#7
 
Гость
14.05.21 13:19:16 | IP: 217.118.90.201
Гость #5 с успехом может переадресовать текст Гостя #6 ему же, гостю #6, и будет абсолютно прав. Или сам #6 возлежит в рабочее время на диване, троллит народ на Балашовере, а ему денежка за это "капает".
#8
 
Гость
14.05.21 13:46:28 | IP: 109.168.209.185
Для того, чтобы сделать реновацию парка Куйбышева за двадцать лет нужно было всего ничего: желание, вкус и толковый ландшафтный дизайнер.

Однако же сельский урбанист Паша П.  хочет напихать на клочок земли всё что только можно и не можно.

Вопрос: а нужен ли был Паше парк?
Ответ: Нужен, но только в качестве места для распила бюджетного бабла. Плиточка, бордюрчики, вот это всё.
#9
 
Гость
14.05.21 14:03:22 | IP: 176.212.68.248
Гость 8 - в точку!Использование рабочего места с целью сбыта личной продукции.Порядочности и совести нет у этих людей.Всё под себя,любимых, гребут.
#10
 
Гость
14.05.21 14:49:36 | IP: 85.140.3.39
 А промышленность запустить видать мозгов не хватает , хватило только развалить .
#11
 
Гость
14.05.21 15:03:57 | IP: 79.126.89.58
8 - именно поэтому и идет пока только спил здоровых деревьев...
#12
 
Гость
14.05.21 16:59:52 | IP: 88.147.174.54
Комфортная городская среда , это когда все улицы города оборудованы тротуарами, а дороги находятся в нормальном техническом состоянии, чтобы жители любого микрорайона города могли  пешком или на любом виде транспорта добраться до парков, скверов , набережных и т.д. Вот это будет действительно КОМФОРТНАЯ среда для проживания!
#13
 
Гость
14.05.21 18:05:23 | IP: 95.84.7.53
Г 4 Это что за бидэ-фонтан? Думаю солнце квадратное ещё не заказали? А то в центр солнца могут и потрет повесить.  А малые архитектурные формы? Опять на распродаже наберут не пойми чего и будут потом полгода голову ломать как назвать. Придумают какую нибудь байку.что именно здесь и где более ,под этой малой архитектурной формой присел сам Пастернак и получил вдохновение! Предвидя грядущую реконструкцию парка в далёком 2021 году!
#14
 
Гость
14.05.21 18:07:08 | IP: 95.84.7.53
И нигде более(ошибочка)
#15
 
Гость
14.05.21 19:01:34 | IP: 88.147.173.39
Когда сдадут парк после такого благоустройства! !!!Конь не валялся, сломали все, на том и закончилось!!!
#16
 
Гость
14.05.21 19:22:50 | IP: 185.22.183.198
Главное, чтобы мракобесня не оттяпала под шумок. Как было с интернатом...
#17
 
Гость
15.05.21 6:28:32 | IP: 5.165.196.21
Проще глаза благоустройством замазать, чем рабочие места создавать.
#18
 
Гость
15.05.21 6:42:38 | IP: 5.165.196.21
Если люди уезжают из города в поисках заработка, а не благоустройства, разве власти нужно заниматься благоустройством или созданием новых рабочих мест?
#19
 
Гость
15.05.21 13:53:55 | IP: 217.118.90.201
Страна начинает походить на презерватив, в котором мы все и живём. А ездием на работу в самый резиновый и эластичный накопитель! Отстойник. 😁 Какого семени там только нет!
#20
 
Гость
15.05.21 15:24:38 | IP: 88.147.174.73
А каких рабочих местах вы говорите .Одна торговля ни одного завода или фабрики
#21
 
Гость
15.05.21 15:36:15 | IP: 37.112.119.84
балашовер отстл
#22
 
Гость
15.05.21 15:36:48 | IP: 37.112.119.84
отстой
#23
 
Гость
16.05.21 15:16:08 | IP: 217.118.90.226
Это уничтожение парка.
#24
 
Гость
16.05.21 17:06:42 | IP: 217.118.90.223
Это уничтожение города.