Балашовер

Балашовец и сельчанка оформили на себя кредиты, действуя по указке мошенников

Жителю города Балашова позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Звонившие сообщили балашовцу, что злоумышленники пытаются оформить на него кредит. Чтобы отказаться от нежелательного займа и предотвратить дальнейшие мошеннические действия со счетами необходимо оформить встречный кредит, а деньги перевести на резервные счета.

Не желая становиться должником, мужчина оформил займ на сумму без малого 404000 рублей рублей, а затем эти деньги перевел на якобы безопасные счета. После этого лжесотрудник банка перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

По такой же схеме действовали мошенники, обманув пенсионерку из села Тростянка Балашовского района. Женщина оформила два кредита на общую сумму чуть менее 283000 рублей и под диктовку звонившего перевела с помощью банкомата всю сумму на указанный злоумышленником счет, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.05.21 18:09:57 | IP: 88.147.173.228
здесь случайных людей нет! наугад они не звонят, они знают кому звонить!
#2
 
Гость
18.05.21 18:49:48 | IP: 85.140.1.170
Господи!!!!!!! Сколько же ДЕБИЛОВ на свете?????????????
#3
 
Гость
18.05.21 19:46:54 | IP: 37.147.20.187
  На десятки миллиардов рублей каждый год обманывают россиян. Виновны кроме мошенников прежде всего те, кому это очень выгодно. т.е. владельцы этих банков. Все эти операции с деньгами в виде займов в электронном виде должны считаться противозаконными.
#4
 
Гость
18.05.21 20:45:11 | IP: 185.79.103.121
Гость 3. Очень странная логика. Для банков такие кредиты сразу проблемные. Это не в их интересах. Больше денег уйдёт на взыскание (обзвон, выезды, юристы, суды).  Представьте просто сколько стоит время этих людей. Нет, банкам это не нужно.
Тут нужно с власти спрашивать, они допускают такие махинации. Власть должна защищать граждан от любых угроз, именно за это мы им и платим налоги. Подумайте над этим
И, кстати, если есть банки-аферисты, то власть и их должна прикрывать. Но этого тоже нет
#5
 
Гость
18.05.21 20:51:29 | IP: 79.126.97.55
Давно пора в УК статью серьёзную за такое мошенничество прописать как за наркоту,а то развелось  желающих продать базы данных жуликам,а те бомбят в тёмную голову.
#6
 
Гость
18.05.21 21:38:51 | IP: 176.59.43.162
Мы были в Берлине на шоу иллюзионистов там был художник из Ирака и он сказал подумай о том чтобы я тебе нарисовал глядя мне в глаза и не моргнув ни разу, он нарисовал моего сына в 5 лет, а рисунок был 2008 года а родила я в 2012 году,ещё он сказал за то что знаешь ребёнок родится с 2 пятнышками и это родимые пятна, есть то что мы не видим и это есть когда человек стплкнется с этим лицо к лицу вспомнит его образ жизни сам поменяется и все станет таким любимым
#7
 
Гость
18.05.21 22:14:30 | IP: 176.15.127.40
заберите уже наконец 6-го в психушку. Реально его бред уже задолбал.
.
#8
 
Гость
18.05.21 23:10:35 | IP: 95.29.8.78
пока на свете живы дураки обманом жить нам стало быть с руки
#9
 
Гость
19.05.21 8:23:37 | IP: 85.140.5.40
Где пресловутый отделЕ! Лайк за Леху,тут находят,а здесь нет!
#10
 
Гость
19.05.21 14:45:40 | IP: 217.118.90.176
Вот как? как? Люди как-будто не в себе, бывают чудаки, которые всему верят.
#11
 
Гость
19.05.21 17:46:51 | IP: 95.29.11.81
 4-й гость. Банки на нашу "власть" хотели класть, потому как им всё равно кто и как берёт эти кредиты, лишь бы проценты  "капали".  Стыдно этого не понимать, подумайте об этом.
#12
 
Гость
20.05.21 10:57:00 | IP: 46.52.184.143
уже давно известно, что со сбербанка идет слив информации о клиентах. Люди будьте бдительны!!!