Балашовер

В Саратовской области введен запрет на посещение лесов

В Саратовской области запретили посещать леса и разводить в них костры. Соответствующий приказ 19 мая подписал министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин, передает ИА Регион 64.

Мера принята в связи с высокой пожарной опасностью. Речь идет о фонде Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств. Во всех выделах ограничены: «проведение культурно-массовых мероприятий в лесах; проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов; пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу».

Кроме того, на период пожарной опасности запрещено разведение костров, как в лесах, так и на территориях, к ним примыкающих. Также здесь нельзя сжигать мусор, стерни, пожнивные и порубочные остатки, проводить все виды пожароопасных работ.

В случае обнаружения лесного пожара или возгораний вблизи лесных массивов граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб 112, дежурному ближайшего лесхоза или лесничества, по номеру прямой линии лесной охраны 8 800 100 94 00 или по телефону региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области 490-516.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.05.21 11:34:25 | IP: 78.106.17.245
Совсем _банулись.
#2
 
Гость
20.05.21 14:33:25 | IP: 88.147.136.203
Все правильно!!!!Молодцы,мы сколько раз тушили костры в близи с.Репное.Недоумки разведут костер.и уезжают.За собой никто не убирает ничего.
#3
 
Гость
20.05.21 14:34:33 | IP: 88.147.136.203
Не можите отдыхать,получите,что заслужили.
#4
 
Гость
20.05.21 15:57:55 | IP: 217.118.90.145
Рабы не ходите в лес, ну вообще маразм крепчает
#5
 
Гость
20.05.21 16:15:25 | IP: 85.140.5.148
Изоляция продолжение прошлого года. Живите без свежего воздуха...
#6
 
Гость
20.05.21 16:55:45 | IP: 85.140.7.188
    А что же вы хотели? Если не умеете себя вести в лесу, с балкона дышите свежим воздухом, с балкона!
#7
 
Мимо проходил
20.05.21 17:48:32 | IP: 37.147.21.155
Соглашусь что отдельным двуногим жизненно необходим обслуживающий персонал.Ну вот не могут через себя перешагнуть никак!То салфетки,то бутылки,контрацептивов полон лес!Бумага,бутылки,объедки пускай в лесу валяются,кому делать нечего-уберут!И высший пилотаж-кучка на дороге и бумажка сверху!Шок просто!
#8
 
Гость
20.05.21 18:45:35 | IP: 85.140.5.146
Свиньи нашего города! из за вас нормальных людей  в лес не пускают. Жрите конфеты с фантиками! Бутылки привезли. Выпили. ДОВЕЗИ ДО МУСОРКИ В БАК!
#9
 
Гость
20.05.21 21:02:10 | IP: 217.118.90.146
А не противоречит ли этот запрет конституции РФ?
#10
 
Надо
21.05.21 12:43:14 | IP: 88.147.152.0
Надо при входе в лес ставить контейнер для мусора и на свадебной поляне тоже.
#11
 
Гость
21.05.21 15:38:48 | IP: 95.29.10.93
Да в лес сейчас и так хрен зайдешь, комары поедом сжирают :)))
#12
 
Гость
21.05.21 17:15:28 | IP: 217.118.90.128
#10, Вы не житель Балашова? Пройдитесь по дворам и посмотрите на то, что творится ОКОЛО и ВОКРУГ мусорных контейнеров (не переполненных!!!), полно пакетов с пищевыми отходами, среди которого коробки из-под соков, пивные банки и бутылки..."погулявшая" рванина их просто не удосужилась даже в контейнер бросить, просто кинула на землю! А в лесу и на Свадебной поляне они что, прямо-таки мгновенно интеллигентами станут, в кружевной платочек сморкаться начнут?! Сами поверите? Свинья лужу всегда найдёт.
#13
 
Гость
25.05.21 3:14:32 | IP: 178.176.183.86

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
 
Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:
в пограничной зоне;
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в закрытых военных городках;
в закрытых административно-территориальных образованиях;
в зонах экологического бедствия;
на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;
на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.