Балашовер

Прокуратура уличила городскую власть в ущемлении прав предпринимателей

Прокуратура города Балашова в ходе проведенной проверки выявила наличие в муниципальных нормативных правовых актах Совета МО город Балашов дискриминационных условий для субъектов малого и среднего предпринимательства. речь идет о такой сфере, как организация похоронного дела, размещение нестационарных торговых объектов.

Так, установленными в актах ограничениями всем хозяйствующим субъектам, кроме специализированных служб по вопросам похоронного дела, запрещалось осуществлять похоронную деятельность, а также торговлю ритуальными принадлежностями вне помещений указанных служб.

Договор на размещение нестационарного торгового объекта мог заключаться с хозяйствующими субъектами без проведения конкурентных процедур и на любой срок в зависимости от личного усмотрения должностных лиц органов местного самоуправления.

Прокурором по данным фактам в адрес главы муниципального образования город Балашов внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены на очередном заседании представительного органа муниципального образования.

В результате принятых прокуратурой мер незаконные нормативные правовые акты приведены в соответствие с действующим федеральным законодательством, из них исключены коррупциогенные факторы, создающие причины и условия для совершения должностными лицами органов местного самоуправления правонарушений коррупционной направленности, также дискриминационные условия для субъектов малого и среднего предпринимательства.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.05.21 14:58:21 | IP: 217.118.90.241
Да как же теперь Мэр без прав будет! Он же главный ЛАРЕШНИК!!! В Саратове порядок наводят, а у нас это синекура городская .
#2
 
Гость
21.05.21 16:01:03 | IP: 78.29.65.241
внесены представления об устранении ...всё,на что способна прокуратура,когда речь идёт о главе мо
#3
 
Гость
21.05.21 16:08:04 | IP: 217.118.90.157
Еще бы жителей от этой торговли защитили.А то наставили киосков на 4 пятачке и они еще прилегающую территорию  захватили.
#4
 
Гость
21.05.21 16:33:29 | IP: 176.59.55.214
Берега попутал кто самый борзый жкх по чем крутится счётчик  просим перенести сосу скр на адрес бум где низовцев построил себе в знак укуса кобры тц бум просторные кабинеты ждут святых следователей на здоровые
#5
 
Гость
21.05.21 18:28:55 | IP: 88.147.187.219
Видимость работы создавать то нужно
#6
 
Гость
21.05.21 22:22:59 | IP: 88.147.152.186
Запрещена торговля ритуальными принадлежностями вне помещений служб.  А как быть с заполонившими территориями с памятниками?! Как на кладбище!!! Лично мне не комфортно видеть эти могилы на улицах города,как на шлагбауме,что на Ленина.  Не положено,пусть убирают в павильоны или магазины.Ещё венками всё обвесьте что бы как на погосте! Торговцы готовы на голову залезть,лишь бы впереди всех со своим товаром,плюя на рамки приличия. Ларьки отдельная тема. Где и когда проводятся торги на аренду земучастков,под ларьки? Самые лакомые куски отдаются только своим.Как в военном городке.Построили магазин для сдачи сетевикам в аренду,золотое дно!А ведь просили  у Паши эту землю,на что он ответил,что земля под застройку многоэтажки.Ну и кто владелец этой "многоэтажки",кому аренда капает?! И так по всему городу. Город загадили новоделом  ларёшным,безвкусица и архитектурная убогость.  Как писали,как то что построены павильоны на основании решения мирового судьи!О как!  Прокуратура опротестовала и признала документ ничтожным.Что ,снесли?! И не снесут! Будут совать кому надо и сколько надо,что бы замять.
#7
 
Гость
22.05.21 11:32:46 | IP: 85.140.3.16
#6 Гость
Государство в лице чиновников, силовых структур, судебных, административных, всегда защищает интересы правящего класса. Так было всегда и везде, это классика жанра. Если правящий класс воров и бандитом, то государство будет защищать их интересы. Или так - Бандиты захватили государство и используют его в своих целях!
#8
 
Гость
22.05.21 21:25:33 | IP: 95.29.9.208
Гость 6 полностью согласна. На ленина как кладбище даже неприятно проезжать мимо , а каково жилетям близ лежащих домов вообще молчу. Устроили посредине города кладбище.  хотябы забор поставили не прозрачный
#9
 
Гость
22.05.21 21:58:01 | IP: 95.29.10.110
действительно, как будто кладбище в центре города!
Очень не приятно там проходить и проезжать
#10
 
Гость
23.05.21 22:02:06 | IP: 176.212.64.56
Уберите армянский памятник в центре.На каком основании он поставлен?Памятник дружбы косой с армянами?Памятник коррупции и развала Балашова.
#11
 
Гость
23.05.21 22:46:43 | IP: 178.45.141.24
Правда,нет,не знаю и это пересказ одного человека,который наблюдал со стороны в силу своих обязанностей как всё было.(Мат и ржач, опустим,которыми  дополнялся рассказ) Где сейчас он,не знаю,давно не видел.
Так вот,во времена косой  пришли деньги на ремонт дороги,вроде как Нефтяной или ещё где,хрен с ней.Ну время мутное,распилили эти деньги. А дороги то нет.Засылает  косая гонца к братьям по дружбе.Едут представители на переговоры.А их там! Как  грибов по осени!!! Говорит я в жизни их в городе столько не видел. Оказалось привезли тот самый памятник дружбы народов,где вся эта свадьба и медитировала у  арт-объекта.Слово за слово,они и говорят,будет вам ремонт,а вы за это разрешите памятник поставить! Требования передали косой,а та говорит,говно -вопрос,ставьте где хотите,раз так попёрло то!Братья говорят,прям в центре города хотим!!!Да ставьте уж где хотите. И понеслась.Начали расчищать поляну ,но им вдогонку,только деревья мол не пилите! А  поздняк ,попилили уже правда не все,.Правда нет,не знаю,но вроде даже штрафом грозили,а может оштрафовали,не знаю.Пообещали обуходить место понасажать деревьев и прочего. Но в итоге есть как есть. Так байка была,что потом приезжал кто то великий с Саратова,спрашивал что это?! Ну мол так и так,дружба! Какая на хер дружба?!С кем согласованно,кто разрешил,дело политическое мол,снести на хер! Ну горцы подсуетились,замяли тему. Но  их предупредили,если что изменится ,снести. На том и порешили.
Было давно,человек рассказывал в красках,ну а я за что купил,за то продал,не взыщите. Давно его не видел. Как на самом деле было тайна,думаю так и было.
#12
 
Гость
24.05.21 7:45:57 | IP: 88.147.173.5
8 и 9  гг.   Если бы вы узнали кому принадлежит это хозяйство...
#13
 
Гость