Балашовер

Участковый нашел балашовца, присвоившего себе найденный в "Грозди" кошелек

1 мая 2021 года в дежурную часть МО МВД «Балашовский» обратилась жительница города Балашова с заявлением о краже кошелька, который она оставила без присмотра у камер хранения в магазине "Гроздь" на пр. Космонавтов. БалашоверЪ писал об этом здесь. На камерах видеонаблюдения был зафиксирован момент кражи кошелька мужчиной. В похищенном злоумышленником кошельке находились денежные средства в размере 12000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции, в процессе работы со старшими по домам на обслуживаемом участке, подозреваемый в данном преступлении был установлен. Им оказался житель города Балашова, который написал явку с повинной.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в МО МВД РФ "Балашовский".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.05.21 13:11:13 | IP: 95.29.8.47
Да. Не устоял. Попортил себе жизнь. Стоила сумма того ?. В кошельках денег много не носят и вокруг камеры- мозг включайте !
#2
 
Гость
31.05.21 13:15:24 | IP: 78.29.95.213
из молочного переулка больше сперла и ей подобные муликами прут, и ничего, а за такое наверное могут и посадить.
#3
 
Гость
31.05.21 13:26:43 | IP: 185.13.112.107
Ну вроде и не украл же, а взял кем-то забытый. Не совсем в общем кража, по моему мнению
#4
 
Гость
31.05.21 13:33:30 | IP: 37.147.21.203
ГОСТЬ 3 Кража – это совершенное тайно и с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
вдумайся в смысл этих слов!
#5
 
Гость
31.05.21 13:41:23 | IP: 95.29.9.60
ну всё мля шерлок холмс . наверно медальку ждёт .
#6
 
Гость
31.05.21 13:57:17 | IP: 79.126.83.2
Вот поражаюсь я людям, сама свой кошель про@бала, и ещё пишет заявление о краже. Если бы из кармана вытащил, тогда кража. А так смотреть надо за своими вещами.
#7
 
Гость
31.05.21 14:01:05 | IP: 78.29.74.196
Поручим ему дело о пропавших банкетках теперь!
#8
 
Гость
31.05.21 14:18:04 | IP: 217.118.90.209
Юристы бл.!!!!
#9
 
Гость
31.05.21 15:03:41 | IP: 176.59.102.249
Это кража, кошелёк надо было отдать кассиру.
#10
 
Гость
31.05.21 15:12:08 | IP: 88.147.152.226
Пришёл с повинной,даже если это заслуга участкового ,участковому уважение.А нашкодившему,думаю можно  и не сильно наказать на первый раз,умнее будет и подумает  следующий раз,а надо,стоит оно того? Правда не знаю этого человека,кто он и чем по жизни зарабатывает. На первый раз не большой условняк.максимум. А другим ,наука.
#11
 
Гость
31.05.21 15:17:52 | IP: 176.212.68.171
Вот дурак, не мог сказать, я не знаю что это,
#12
 
Гость
31.05.21 15:28:54 | IP: 217.118.90.218
 И не просто отдать кассиру кошелёк, а ещё и пересчитав при свидетелях деньги в нём, записав на кассе номера телефонов кассира, нашедшего кошелёк человека и мвидетелей. Человеческий фактор присутствует, все мы люди разные : можно сказать, что в кошельке было гораздо больше, чем на самом деле; кассир может сказать, что кошелёк не отдавался, или сумма в нём была гораздо меньшая...Сестра в Петербурге в "Пятёрочке" оставила кошелёк у кассы, когда складывала покупки, камера зафиксировала, что после её ухода кассир взяла кошелёк, положила его куда-то рядом с кассой. На следующий день оказалось, что кошелёк исчез---как--- камера не зафиксировала. Кассир визжала, что она не ночевала в магазине, мало ли, кто мог взять из коллектива. Так дело и закончилось, сестра осталась без кошелька, кассир осталась на работе несколько дней ещё, потом исчезла. Сама ли, уволили ли.
#13
 
Гость
31.05.21 15:42:17 | IP: 185.13.112.107
12 - проще забить и не трогать кошелек а то потом крайним и останешься так и так
#14
 
Гость
31.05.21 15:42:38 | IP: 37.145.162.167
12 с кассы могли утащить покупатели, каждый третий вор, особенно любят карты воровать, оставленные предыдущим человеком
#15
 
Гость
31.05.21 15:45:44 | IP: 178.45.216.166
Классный полицейский! Спасибо, друг!
#16
 
Гость
31.05.21 16:20:24 | IP: 37.147.21.232
Кто ж оставляется кошельки с такими суммами?Или у нас кто то с московской рублевки ,чтобы забывать такие вещи?у меня больше 3 тыщ в кошельке то и не бывает,ибо надежнее иметь все на карте. А он вроде как и не воровал,а нашел...нашел не в кармане у другого человека и не в личной квартире(автотранспорте)..никакой кражи собственно то и не было.Я 100 р находил в подъезде,я тоже вор?
#17
 
Гость
31.05.21 16:45:31 | IP: 37.147.22.172
4-й гость.  Маладца, расскажи нам ещё про приватизацию, про "ваучер" и про последствия.
#18
 
Гость
31.05.21 17:41:58 | IP: 178.176.182.89
Гость 16, состав преступления по ст.158 УК РФ в тайном хищении чужого имущества. Увидел кошелек, осознавал, что это чужое имущество, и присвоил - чистейшая кража. Все стенания хомяков о том, что мол, "подумаешь, взял валявшийся на улице кошелёк (телефон), чо такова, я ж нашел", "да я просто взял" - отговорки для альтернативно одаренных. Один такой типа тебя, нашел телефон, перпрошил его, и своей курице-бабе подарил. Через пару дней их вычислили и было много визга в стиле "а чо вы, я ж его нашел".
Так что, может чего и поймёшь.
#19
 
Гость
31.05.21 18:24:30 | IP: 178.45.220.72
МОЛОДЕЦ участковый!
#20
 
Гость
31.05.21 19:06:40 | IP: 88.147.173.233
#14 Гость  У меня тоже в пятёрочке карта осталась.Самое обидное- бонусов много было.  Через месяц в личном кабинете  вижу, что  регулярно пользуются моей картой, чекушку периодически покупают.  Бронь халяву обломила.
#21
 
Гость
31.05.21 19:22:29 | IP: 95.29.10.35
    На бабу, потерявшую кошелёк ( пусть докажет, что не умышленно оставила), нужно тоже завести уголовное дело. Нехрен, понимаШ, провоцировать людей на преступления.
    Идиотов куски с ЕГешным  образованием, только и способны переименовывать  "милиции" и создавать подобные законы . Думается, что пока  "человек-человеку   -  волк" , от таких проблем с помощью кнута не избавиться.
#22
 
Гость
31.05.21 20:16:05 | IP: 185.3.34.182
Это не кража. Нефиг оставлять. К тому же не факт, что она - хозяйка кошелька. В принципе никому никогда не стоит отдавать найденные деньги - любой проходящий мимо из корыстных целей может назваться их хозяином.
#23
 
Гость
31.05.21 21:58:12 | IP: 217.118.90.218
Гостям #13--#14. В комментарии #12 русским языком написано : КАМЕРА показала, что кошелёк ВЗЯЛА именно КАССИР, а НЕ какой-то там " третий вор". И исчезла она из магазина, скорее всего, недаром.
#24
 
Гость
01.06.21 0:13:06 | IP: 217.118.90.209
21 ты серьезно!!!!!!????))))Это какой то позор!
#25
 
Гость
01.06.21 3:50:29 | IP: 185.3.34.185
#24 - мент
#26
 
Гость
01.06.21 12:19:23 | IP: 95.29.8.199
  25-гость.  Похоже на "критические дни".
#27
 
Гость
02.06.21 9:59:21 | IP: 79.126.74.126
Всем защитникам взявшего чужое имущество: посмотрел бы я как изменится ваша позиция, окажись вы в такой же ситуации! Участковому респект!