
Ежегодно 1 июня во многих странах мира отмечается международный День защиты детей. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвящённой вопросам благополучия детей.
В этом году в Балашове на пешеходной зоне для школьников, посещающих лагеря дневного пребывания, была организована игровая программа, шоу мыльных пузырей и конкурс рисунков на асфальте, сообщает районная администрация.
На стадионе «Олимп» для юных балашовцев были проведены «Весёлые старты», в ФОК «Газовик» организована демонстрационная сдача нормативов ГТО.
В Центре культуры ребята стали зрителями трансляции концерта из камерного зала филармонии «Финист – ясный сокол».
В этот день мальчишки и девчонки много играли и общались, участвовали в конкурсах, получая в качестве призов конфеты и мороженое.