Балашовер

Запасов золота в России хватит на 40 лет

Запасов золота в России при текущем уровне добычи хватит примерно на 40 лет. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Минприроды Александр Козлов.

«Россия находится на первом месте в мире по запасам золота (13%), по объемам добычи — на третьем после Китая и Австралии. Обеспеченность страны при текущем уровне добычи составляет порядка 40 лет», — отметил министр.

При этом, по его словам, страна постоянно пополняет свою ресурсную базу: с 2010 года прирост запасов составил почти 6 тыс. т.

В последние 10 лет введены в эксплуатацию три крупных золоторудных месторождения — Наталкинское и Павлик в Магаданской области, Гросс в Республике Саха (Якутия), Вернинское в Иркутской области, а также ряд средних и мелких по запасам объектов в Хабаровском крае и Магаданской области, сообщил глава ведомства.

Кроме того, готовится к разработке уникальное месторождение Сухой Лог в Иркутской области и целый ряд крупных месторождений на Дальнем Востоке. Добыча золота в 2020 году составила 445 т. Это в 1,7 раза больше, чем в 2010-м.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.06.21 11:16:59 | IP: 85.140.7.93
Риторический вопрос, кому "хватит")))?!
#2
 
Гость
02.06.21 11:32:26 | IP: 176.59.96.16
Отличная новость,только простой люд здесь не при чём думаю Люди дорог то не видят,не говоря про золото!
#3
 
Гость
02.06.21 11:36:45 | IP: 185.13.112.116
Прекрасно, можно расслабиться и выдохнуть. Деньги есть можно не париться
#4
 
Гость
02.06.21 12:21:47 | IP: 88.147.153.224
с таким ворьём никаких запасов не хватит.........эх,дожить бы до того дня и увидеть всех их у стены...
#5
 
Гость
02.06.21 12:34:41 | IP: 85.140.4.53
#4 Гость
Это произойдет намного раньше, чем ты можешь подумать...
#6
 
Гость
02.06.21 12:43:58 | IP: 85.140.3.225
А когда запасы кончатся природных ресурсов в каменный век и на лошадях????
#7
 
Гость
02.06.21 12:55:06 | IP: 185.13.112.116
Гость 6 - ещё нефть есть, газ на наш век хватит не переживайте
#8
 
Гость
02.06.21 13:02:06 | IP: 78.29.126.173
...и жил он только мучился..
#9
 
Гость
02.06.21 13:15:18 | IP: 85.140.4.53
Гость 6 - ещё нефть есть, газ на наш век хватит не переживайте

А после нас хоть потоп!
#10
 
Гость
02.06.21 14:06:18 | IP: 217.118.90.178
Зато дураков из единой россии на 100 леттвперед припасено
#11
 
Гость
02.06.21 14:13:38 | IP: 80.67.220.47
#10 так не голосуйте за едирастов!Я понимаю,что голосуй не голосуй,но всё же
#12
 
Гость
02.06.21 14:15:18 | IP: 95.31.113.232
Это золото все уходит за рубеж в нормальные страны, а доход определенным лицам, русский люд по бороде.
#13
 
Гость
02.06.21 14:21:25 | IP: 217.118.90.201
1й Анунакам! По мне, что оно есть, что нет зарплата не вырастет и пенсия тоже. Да и про золото, с какими темпами строят дворцы, золота не напасешся, одних ершик в нужен состав РЖД. А там и сантехника и приблуды разные.
#14
 
Гость
02.06.21 18:07:01 | IP: 88.147.174.54
По золоту на первом месте в мире, по нефти и газу примерно так же, а по уровню жизни населения на каком? Куда эти громадные деньжищи деваются?
#15
 
Гость
03.06.21 4:58:53 | IP: 217.118.90.191
Для Г  11.  Голосуй , не  голосуй , все равно получишь  депутата от Единой России.   Вон уже, Андрей  Воробьёв  победил  и начал  свою  работу  с Балашовского  и  Романовского  районов.  Ещё и  по сути то выборов не было, а он уже победил.  Поэтому, как говорится, свежо питание, да  сердится  с  трудом.   Нет, я не против Андрея Воробьёва ,  но так цинично   врать  в  наглую, ссылаясь на придуманный  праймериз  с  досрочным  голосованием  с помощью медиа сетей, о которых  не все  даже и понимают, как это  происходит,  это  высшая степень  примудрости  власти  сохранить  свое  присутствие у "кормушки", обложив себя верными людьми. Не понимаю ,  нахрен  это  самое  депутатство нужно  самому  Андрею.  Человек очень богатый, огромный бизнес. Тут о себе любимом  думать  то  некогда , а он  лезет  в  Гос Дума , пытается проявлять заботу о народе   ...   Не  верится.   Может быть  обосрался где, так защититься  депутатской неприкосновенностью  хочет , тогда понятно. А так ,  нахер ему это надо.   Но зачем  быть вдали  от  своего  бизнеса, создавать себе любимому  трудности  ...