Балашовер

В центре Балашова произошло очередное ДТП с юным велосипедистом

Вчера, 2 июня, в 08:15 около дома 131 по улице 30 лет Победы (перекресток с ул. Луначарского) в Балашове 50-летняя женщина-водитель на автомобиле ВАЗ 21144 допустила столкновение с 17-летним велосипедистом.



В результате ДТП велосипедист с полученными травмами доставлен в лечебное учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение, сообщает ОГИБДД.

Напомним, это уже третье ДТП с участием детей на велосипедах за две недели.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.06.21 12:19:44 | IP: 37.147.21.45
Не понятно, кто виноват. Скорее всего сам велосипедист. Он же на права не сдавал, значит правила не знает. А может и водитель, так гнала, что опасность не успела почувствовать и не среагировала
#2
 
Гость
03.06.21 12:25:42 | IP: 217.118.90.186
Ды если бы она гнала весепидисту пиздец пришол бы из ботинок выпрыгнул
#3
 
Гость
03.06.21 12:27:29 | IP: 217.118.90.186
Хотя 14 ка на встречке стоит
#4
 
Гость
03.06.21 12:30:33 | IP: 85.26.234.130
любой водитель перед светофором  или зеброй на уровне инстинкта притормаживает. А эти велогонщики сами нарушают ПДД переезжая зебру, а не переходя. Сам вчера у военкомата чуть не наехал на такого велогонщика который вылетел  откуда не возьмись . Либо в школе им не проводят профилактику, либо родители не донесли
#5
 
Гость
03.06.21 12:40:01 | IP: 89.178.115.108
Правда, не знаю, что там было, но не все велосипедисты знают, что при повороте на лево, при пересечении встречки, надо сойти со своего "коня" и переходить дорогу по пешеходке, как пешеход.
#6
 
Гость
03.06.21 12:40:34 | IP: 37.147.21.45
Все-таки какой-то курс должны велосипедистам преподавать . Может в игровой форме, начиная с детского сада
#7
 
Гость
03.06.21 12:55:03 | IP: 95.29.11.153
Юные велосипедисты (и уже не юные тоже, а еще и пешеходы), пожалуйста, ознакомьтесь с ПДД (правила дорожного движения). Научитесь уже переходить дорогу правильно. Различайте регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход. Даже переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, человек обязан убедиться в безопасности своих действий. Берегите свою жизнь!!! Она у Вас одна!
#8
 
Гость
03.06.21 13:00:35 | IP: 217.118.90.158
Уважаемый гость #4, постойте в качестве пешехода, готовящегося пересечь дорогу по "зебре", у так называемого "Ашана", увидите глазами пешехода, что далекооооо НЕ любой водитель тормозит! Уже светится зелёный для перехода людей, а кто-нибудь в машине старается проскочить еще, особенно, если люди идут с одного конца перехода. Особенно славятся этим молодые особи женского пола--- прёт вперёд с каменным лицом--- прямо написано на нём, что плевать она хотела на любого, кто мешает её машине, заработанной непосильным трудом, да ещё и посигналит, мол, куда прешь! У нас не мегаполис, ну, нет ведь у нас таких потоков авто, как в Москве, многие мы грешим тем, что идём через дорогу не по пешеходным зебрам : видим, что машина далеко, да и идём, так самое страшное, когда видишь, что водитель, видя человека, специально прибавляет скорость! Да-да-да, бросает машину рывком вперёд, да ещё и обматерит в окно ! Поэтому, большое спасибо и пожелание хороших дорог водителям, которые притормаживают и показывают человеку жестом "проходи", если видит, что человек хочет перейти дорогу, пусть и в неположенном месте. Человек в машине всё равно успеет по своим делам, так будьте великодушными к тем, что ходит пешком. Ну, а пешеходам----осторожности, как, впрочем, и тем же велосипедистам.
#9
 
Гость
03.06.21 13:33:14 | IP: 83.149.21.28
Когда голова только, чтобы есть, на полную работает естественный отбор.
#10
 
Гость
03.06.21 13:54:57 | IP: 37.147.23.23
   Когда полицаи будут меньше сидеть в кустах, а больше присутствовать на оживленных перекрестках и штрафовать нарушителей, в том числе пешеходов и велосипедистов, тогда  и будет порядок на дорогах.
#11
 
Гость
03.06.21 13:56:07 | IP: 88.147.136.47
#4 Гость ,там вчера две малолетки по встречке гнали. Пришлось остановиться от греха подальше.
#12
 
Александрович
03.06.21 14:24:27 | IP: 95.84.2.74
За рулём не надо по телефону базарить
#13
 
Гость
03.06.21 14:29:29 | IP: 37.147.21.45
Мне стало страшно переходить по пешеходному переходу в районе КПТ к гипермаркету " Магнит " Со стороны Хоперского ошалевшие водители мчатся, перегоняя друг-друга. И , если один автомобиль притормозил, то другой из-за него выскакивает. Так сбили нашего соседа и я 2 раза таким образом тоже чуть не сбит был. И все это на пешеходном переходе происходит.
#14
 
Гость
03.06.21 14:56:21 | IP: 79.126.105.92
Гостю № 13. А вы действуйте согласно ПДД РФ, на нерегулируем пешеходном переходе пешеход ОБЯЗАН убедиться что водитель его пропускает, а только потом выходить на презжую часть. И тогда страха не будет, и все водители Вас спокойно пропустят. И Вы без страха и переживаний перейдете проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
#15
 
Гость
03.06.21 15:28:43 | IP: 88.147.196.253
Гость 8 переходить дорогу ровно как и передвигаться на автомобиле нужно строго в положенных местах... Пешеходу по переходу переходить и убедившись в безопасности, а ходить по тротуарам а не по обочине... Жизнь действительно одна. А если пропускать людей _торопящихся перейти дорогу_ в неположенном месте то 50% вероятности, что беды не избежать, ведь тот кто пропускает не один на проезжей части сзади тоже авто которые движутся, а не стоят на месте и ждут когда кто то кого-то пропускает там где и пропускать то не положено. Уходит на обгон и вот "привет" пешеход на капоте... ДПС, суды и разбирательства кто виноват? Пешеход, пропускальщик или водитель следовавший за пропускальщиком. Сам наблюдал сколько жителей не доходят и 15 метров до перехода прутся по диагонали проезжей части... уважайте пожалуйста и тех кто за рулём "P.S. за рулём не все козлы и насосали )))"
#16
 
Гость
03.06.21 15:30:52 | IP: 95.73.34.250
#13. На 3-й раз собьют обязательно. Теперь дома сиди и комменты строчи.
#17
 
Гость
03.06.21 15:35:05 | IP: 88.147.153.213
#12 Александрович   при переходе через дорогу не надо ебалом торговать
#18
 
Гость
03.06.21 16:17:58 | IP: 85.140.2.222
2  часа назад на выезде из города в Саратов КамАЗ въехал в Паджеро. Есть жертвы
#19
 
Гость
03.06.21 18:03:24 | IP: 95.29.9.30
паджеро стал жертвой камаза .
#20
 
Гость
03.06.21 18:29:17 | IP: 2.93.69.202
Гость 8. Нельзя пешеходов пропускать в неположенном месте. Они привыкают и прут тогда везде, где надо и ненадо.
#21
 
Гость
03.06.21 18:39:48 | IP: 78.29.95.23
#18 Гость  школодрочер, ты зачем пукнул в лужу,а? какой тебе саратов? дтп перед въездом в балашов!
#22
 
Гость
03.06.21 18:47:49 | IP: 85.140.5.234
21й,ну и наоборот, чего такого,а вопрос велодорожек стоит остро.
#23
 
Гость
03.06.21 19:11:59 | IP: 217.118.90.171
#21   Гость,попробуй прочитать,на выезде из города в город Саратов.
#24
 
Гость
04.06.21 0:52:43 | IP: 79.126.76.232
г 23  он написал просто через жопу. из какого города выезд в саратов? из калининска? аркадака? из балашова это выезд на 217-ый, барки...саратов.  а в прессе написали так:Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, на выезде из Балашова лоб в лоб столкнулись КамАЗ и «Мицубиси».
#25
 
Гость
04.06.21 6:34:51 | IP: 217.118.90.240
Дети брошенные,родители не смотрят за детьми,в районе пятиэтажек в Козловка дети на велосипедах по проезжей части летают как сумасшедшие,машина едет,они на неё не смотрят,смотрят назад,на своих товарищей,чтобы те их не догнали,А то,что впереди едет машине,им до этого нет дела!!!Причем летают так дети по 7-9 лет.Печально,родители потом будут искать виноватых.А сейчас ,где Вы-родители?
#26
 
Гость
04.06.21 8:14:56 | IP: 217.66.156.215
Ну если этот велосипедист не спешился , надеюсь на то что женщина и страховая с него денег снимут
#27
 
Гость
05.06.21 15:44:59 | IP: 88.147.196.253
Я за женщину... Да, парадокс. Тем не менее. Скорость велосипеда почти равна скорости автомобиля при повороте. Кто виноват??? Тот кто о жизни своей не береж5тся...
#28
 
Гость
05.06.21 20:51:40 | IP: 217.118.90.184
 ГОСТЯМ # 15 и #20. Уважаемые, будьте столь любезны,--перечислите ПЕШЕХОДНЫЕ ЗЕБРЫ, имеющиеся в нашем городе. Для примера возьмите, хотя бы, улицу от ост. "Кирпичная" в сторону  центра. И заставьте своих родных бабушек с тяжёлыми сумками по этой стороне улицы пройти до перехода, чтобы по другой стороне улицы возвращаться в другую сторону. Не у всех бабуль дети-внуки им картошку на машине привезут. А в машине сидя рассуждать легко.
#29
 
Гость
06.06.21 0:53:41 | IP: 88.147.235.171
#28 таков закон! если в зоне видимости есть переход,то пешеход обязан шагать туда,потом обратно! если нет,то переходить дорогу под прямым углом, а не по диагонали! и при этом ОБЯЗАН убедиться,что не создаст помех движущимся автомобилям, т.к. приоритета в этом месте пешеход не имеет!
ну и если не у всех бабуль есть внуки,значит должны быть соцработники. если нету их,то нужно обратиться чтоб были! это стоит недорого , и под силу даже тем, у кого минималка. так что не обязательно бабушкам ходить с тяжёлыми сумками. хотя если сумки у неё тяжёлые,то наверняка не бедствует.
#30
 
Гость
17.06.21 22:26:59 | IP: 88.147.173.227
господа, а есть кто-нибудь свидетели вышеуказанной аварии?