Балашовер

В 2022 году благоустроят две территории в центре города и одну на периферии

30 мая закончилось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий. Победитель стал известен несколько дней назад - это центральная площадь Балашова. За этот проект жители отдали наибольшее количество голосов. А сегодня глава района Павел Петраков объявил и других лидеров голосования. Как известно, благоустройство ждет территории, занявшие три первых места.

Таким образом, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" будут благоустроены:

- центральная площадь по ул. К.Маркса
- территория около пруда в микрорайоне Военный городок
- территория по улице К.Маркса, сквер рядом с гостиницей "Хопер"

Как видим, больше всего приятных изменений ждет жителей Центрального микрорайона. Два года назад здесь де появилась новая набережная, в этом году благоустроят парк им. Куйбышева, а в следующем отремонтируют  еще две территории.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.06.21 14:00:35 | IP: 178.45.216.166
я за рабочий городок голосовала и коллега моя
#2
 
Гость
04.06.21 14:14:35 | IP: 88.147.144.96
Центральная площадь (пересечение ул. К. Маркса и ул. Володарского перед зданием Сбербанка) - За этот объект проголосовали: 5562
Сквер на ул. Титова в мкр. Рабочий городок  - За этот объект проголосовали: 2032
Территория около пруда в мкр. Военный городок - За этот объект проголосовали: 3446
Сквер рядом с гостиницей Хопер по ул. Карла Маркса - За этот объект проголосовали: 2965
#3
 
Гость
04.06.21 14:15:59 | IP: 37.147.21.203
ВОЕННОМУ ГОРОДКУ ДУЛЮ ОГРОМНУЮ , НЕДОНОСКИ!
#4
 
Гость
04.06.21 14:27:16 | IP: 88.147.162.138
сделайте дорогу на улице полярной, там дороги нет вообще, яма на яме
#5
 
Гость
04.06.21 14:36:19 | IP: 88.147.147.100
А дорога в всё тот же рабочий воообще
#6
 
Гость
04.06.21 14:39:25 | IP: 95.29.8.115
#3 Гостю ОГУРЕЦ  МАЛОСОЛЬНЫЙ И СТО ГРАММ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗЛА.
#7
 
Гость
04.06.21 14:52:03 | IP: 88.147.153.113
За щщщеку напихать дебилу под номером 3!
#8
 
Гость
04.06.21 15:28:06 | IP: 217.118.90.135
Отрезок дороги , ведущей от к/т " Спартак"  по ул. Интернациональная до перекрёстка с ул. Гагарина,---😱😱😱😱😱👎👎👎---УЖАС ужасный, пока до м-на " Светофор" и от него к остановке дойдешь ----весь мат, какой знаешь, вспомнишь и ещё столько же придумаешь!!!!!
#9
 
Гость
04.06.21 15:42:22 | IP: 95.29.9.225
 #3 Гость Жертва аборта,
#10
 
Гость
04.06.21 15:50:33 | IP: 37.147.21.203
гость 9,лучше б тебя мать проглотила))
#11
 
Гость
04.06.21 16:24:11 | IP: 217.118.90.165
Развалюхи в центре уберите,а то центр как заброшанная деревня с 9 этажками
#12
 
Гость
04.06.21 16:42:23 | IP: 85.140.6.121
Нахрена ваша красота если дорог нет????
#13
 
Гость
04.06.21 17:19:49 | IP: 93.157.214.217
Сделайте дорогу в рабочий городок, там невозможно ездить!!!
#14
 
Гость
04.06.21 17:29:17 | IP: 88.147.153.2
Когда благоустроите ул. Энергетическую?
#15
 
Гость
04.06.21 17:55:38 | IP: 178.18.215.52
Гость 14. Я 20 лет на ней прожил, никто за это время ее ни разу не благоустраивал, да и еще 20 лет никто не вспомнит, бОльшая часть города из таких улиц состоит.
#16
 
Гость
04.06.21 18:15:55 | IP: 95.29.10.211
Зачем ежегодно выставлять аллейку в рабочем? Ведь понятно, что она не пройдёт, у нас жителей меньше, чем в центре и других районах города и одни пенсы живут.  В разговорах об этом голосовании сразу возникает вопрос дорог , они явно важнее, чем аллейка.  Стоит ли злить людей? У администрации должен быть план благоустройства города, вот его и надо выполнять и незачем играть в демократию.
#17
 
Гость
04.06.21 18:22:44 | IP: 95.29.10.90
Живу в центре и очень рада тем изменениям,  которые здесь происходят и будут происходить.
#18
 
Гость
04.06.21 19:34:24 | IP: 89.178.115.108
Не было бы национальных проектов президента и выделенных на это федеральных денег - город превратился бы в деревню. Бюджеты малых городов, без дотации с региона и федеральных программ, не могут выполнять не только перспективные проекты, но даже текущие свои полномочия по содержанию и ремонт дорог, скверов и тротуаров Это, немножко неправильно.
#19
 
Гость
04.06.21 20:25:31 | IP: 37.147.22.54
Тогда давайте сделаем рабочий городок закрытым. Поставим шлакбаум, например. И будут заезжать в него только те, кто там проживают! А так ездят все подряд: в школу возят, в детские сады, так же приезжают на заросший стадион, на оптовку (весь район), на дачи (полгорода). Пробки создают от Лесозащитной до светофора на шлакбауме. А от дачников пыль столбом!
#20
 
Гость
04.06.21 20:48:08 | IP: 78.29.96.110
Ясное дело, победили районы, где больше жителей. Рабочий постоянно попадает в голосование, но голосов не хватает просто из-за размера и количества проживающих. Обустройте уже, если он постоянно вы двигается для благоустройства.
#21
 
Гость
04.06.21 21:37:11 | IP: 95.29.9.157
Очень жаль, что рабочий городок опять не попадает в программу. Жителей меньше, поэтому голосов и не хватает. Но ведь мы тоже хотим видеть свой район города красивым не меньше, чем жители КПТ, центра, вокзала или военного городка. Тоже поддерживаю идею установки шлагбаума на въезд, чтобы не портили нам дороги дачники и камазы, которые несколько месяцев разбивают дорогу приезжая на хлебную базу. Администрация города вообще не хочет обращать внимание на наши проблемы.
#22
 
Гость
04.06.21 22:16:38 | IP: 85.140.5.56
К чему обустраивать сквер у гостиницы Хопёр, когда сама гостиница убога?!!! Её фасад тоже будут ремонтировать?!А так сквер типа сделают,а строения вокруг убогие.Как только администрации не стыдно?! Потеряли такую гостиницу.Вот где нужен ремонт и она будет приносить прибыль.Жаль что у местных ни средств ни фантазии не хватает такое сделать
#23
 
Гость
04.06.21 22:36:22 | IP: 37.147.20.118
дорогу по улице Провальная и Большая Раздолбационная сделайте!!!!!  
#24
 
Гость
04.06.21 22:49:07 | IP: 95.29.8.198
#21 У администрации всё на самотёке им ничего не надо, главное свои карманы набить, да откаты сделать. И незабыть с остальным поделиться (Ветровым, братьями с Армении и т.д.). А затем съездить на ковёр к другу Пивоварову, чтобы тот всё "подтвердил", что всё сделано (всё есть). А там и Рыдаев скажет - как же хорошечно всё. Да зачем там дорога, в рабочем же городе её уже закончили (даже не начинали), разметку же сделали, ремонт закончили, деньги ушли в карман кому-то, а асфальт может будет в августе, сентябре, октябре (смету ещё же не составили, аукцион не провели, подрядчика не выбрали, сколько надо будет ему
 откатить и себя не обидеть, проведут ямочный ремонт, на бумаге напишут, капитальный ремонт был). В других районах города, не люди живут, у нашей администрации. Главное всё в центре, там же весь народ тусуется, особенно центральная площадь, сколько же можно цемента и бордюров туда сплавить, доходы свои поднять, потом купить новую машину, либо недвижимость, а сами типа пешком ходят, через лизинг оформить и т.д., дальше не стоит продолжать, смысл понятен. Да и как же не забыть, про набережную, без реки, такая красота открывается... Что аж известные художники с других городов и поэты приезжают, вдохновляться гляда на красоты города... Город процветает. А качество работ оставляет желать лучше. Петракову вообще на всё по барабану, также как и остальным кто у кормушке, сидит греется, участвует в этом же. У них проблем нету. А город каждый год так преображается, что даже нечего добавить... полнейшая безвкусица, деградация власти... делается не для людей (комфорта), а чисто для видимости бурной деятельности работ (якобы всё учитывают), но делается всё через одно место... как говорится, хотят как лучше, а получается как всегда (ещё хуже). За что не возьмутся, всё испоганят. Нету в городе власти, также как прокуроров и т.д., никому до этого нету дела. Все в одном русле плывут. А то что в городе нету дорог, тротуаров, горячей воды у людей, очистных сооружений, водозабора (который Рыдаев 10 раз открывал, но так и не открыл, да и со своего поста не улетел, хотя должен был, но всё прекрасно знают, почему не улетел, там же Володин заседает) и т.д., это всё нормально, на бумаге всё хорошо, бумага всё стерпит, а на деле этого ничего нету (с каждым годом, всё хуже и хуже). Наша бы администрация поучилась бы у соседей (Воронежской обл.), как небольшой городок, под названием Борисоглебск - всё там происходит, всё работает, тротуары есть, дороги тоже, предприятия работают, либо в Белгородскую обл. съездили, где в селе (деревне) как всё развивается, делается, а никак у нас, лишь бы что-то было, отчитались, сделано. да итак сойдет. На кпт до сих пор, никак не устронят огрехи в своих этих проспектах и аллеях... как бордюр на 2 пятаке лежал так и лежит, как между 3 и 4 пятаком, бордюр до конца не положен был, так и остался, не говоря уже об заросшей аллеей (сыпкой или другой "травой"), и чудо клумбой на 1 пятаке... Раньше аллея была лучше, а что щас сделали. Лучше промолчать. Также как не видно, чем у нас благоустройство и озеленение занимается, в городе везде мусор, заросли от травы и т.д., также как и детские площадки, о которых администрация не знает, кто за них отвечает, да и кто должен проводить ремонт на них. Ничего нету. Всё стабильно. И самое главное не забудьте проголосовать за ЕдРо, протеже новое от г. Балашова (Воробьёва), и жить станем ещё лучше. Всё сделает, всем поможет. Всем добра и мира!
#25
 
Савва
04.06.21 23:04:35 | IP: 78.29.99.93
Прожил всю жизнь в в/г, соответственно голосовал за пруд, учился в р/г на следующий год буду голосовать за него и думаю, что жители военного не откажут себе в удовольствие поддержать развитие рабочего, просто всем дружно надо ополчится на центр. Такое ощущение порой складывается что только там живут люди, всё для них. а в других частях города не люди, . А что уж говорить о частном секторе, слов не подберёшь
#26
 
Гость
05.06.21 0:30:26 | IP: 95.29.11.195
  Удивляюсь я людям из  "рабочего" и "военного" городка. Всё дело в названии. Военные кончились, рабочих нет, "комбината" кстати тоже нет. Чего вы ждёте,чего хотите? Из "козловки" тоже чего-то хотят.  Срочно нужно менять названия, а то одних просто не существует, а другие называются не совсем прилично а всё туда же, в "калашный ряд".
    Вы не обижайтесь, просто пофантазируйте - доклад ( к примеру) высшему начальству о благоустройстве перечисленных районов. Рисковать никто не будет.
#27
 
Гость
05.06.21 9:36:55 | IP: 88.147.152.129
гость№24 все правильно написал. Все что делается по благоустройству, все делается в центре, потому что центр и так более благополучен, да еще и реконструкцию провести, есть чем похвалиться перед вышестоящими. А представьте себе что сделают сквер в Рабочем городке, туда ведь надо Володина с Радаевым везти показать, а где везти, по этой разбитой в хлам дороге со свежей разметкой?  Поэтому жители микрорайона успокойтесь, никто Вам ничего делать не будет!
#28
 
Гость
05.06.21 10:30:03 | IP: 5.138.124.199
#28
 
Гость
Сразу видно "центровой" парень. Из числа колхозанов переехавших в город в течение последних двадцати лет.
#29
 
Гость
05.06.21 11:01:04 | IP: 5.138.124.199
#30
 
Гость
Ваша экспрессивная манера общения это лишний раз подчёркивает. "Илита" и всё такое. "Интелехт" так и прёт из всех щелей.
Главное - не размножайтесь.  
#30
 
Гость
05.06.21 11:49:47 | IP: 95.29.11.204
Не злитесь. Это последние объекты. После сентября денег не будет . Совсем не будет
#31
 
Гость
05.06.21 12:09:12 | IP: 37.147.23.27
Наконец-то сделают раздолбанную площадь в центре. На автовокзале красоту навели. Ура!
#32
 
Гость
05.06.21 14:11:45 | IP: 88.147.152.19
Как это нет военного городка?И насчет благоустройства-в в/г тоже люди и дети.
#33
 
Гость
05.06.21 15:07:29 | IP: 88.147.196.253
В Новороссийске в середине 00-х глава каждое!!! КАЖДОЕ утро выезжал на строящиеся объекты, результат не заставил долго ждать за год город преобразился... Товарищ Петраков хватит сидеть в кабинете. Дела надо делать не на бумаге, а на деле и тогда весь город за вас будет. И никто хаять вас не будет, только хорошее говорить, а так как-то не очень получается. Начните свой рабочий день с проверки объектов по факту, а не с отчёта долбо5ба. Вас будут уважать, а не прозвища давать. Начните работать как мужик хозяйственник, и будет вам добрая слава.
#34
 
Гость
05.06.21 15:29:57 | IP: 88.147.196.253
Да, и кстати, социальная значимость пружина в военном - так себе перспективе. Мост ч/з Хопёр нужнее... Вы когда своих единорогов привозите для отчёта они куда смотрят??? Под ноги??? Хватит быть позорищем. Работайте по факту и закрывайте дыры!!! Ямы превращаются в кратеры Луны... Товарищ Петраков сядь в жигу и поездий с одного конца города до другого... КАЖДОЕ утро... И тогда глаза откроются.
#35
 
Гость
05.06.21 18:12:40 | IP: 217.118.90.204
Когда в овраге на горной уберут хер обойдёшь👎👿👹
#36
 
Гость
05.06.21 18:33:06 | IP: 46.39.45.170
миграция населения и милиорация фондов...Зондеркоманда (нем. Sonderkommando — «специальный отряд») — название ряда различных формирований специального назначения в нацистской Германии: Подразделения айнзацгрупп. Айнзацгруппы были разделены на айнзацкоманды и зондеркоманды. балашовский плодильник приносит хороший приблуд-лагерь смерти и язвы групп , помогают ли людям бесплатные деньги, безусловный доход корпорации мигрантов грандоф
#37
 
Гость
05.06.21 22:46:10 | IP: 46.39.45.142
Питер Бергманн (англ. Peter Bergmann) — псевдоним не идентифицированного до настоящего время человека, тело которого нашли в деревне Россес-Пойнт (графство Слайго, Республика Ирландия) 16 июня 2009 года. С 12 по 16 июня 2009 года этот человек, пользуясь фальшивым именем и фамилией, посетил город Слайго на северо-западе Ирландии и под этим именем заселился в гостиницу «Sligo City Hotel», где пробыл значительную часть времени. Согласно свидетельствам сотрудников гостиницы и проживавших там лиц, он говорил с сильным немецким акцентом. Он очень редко контактировал с другими людьми, поэтому мало известно о его происхождении и причинах прибытия в Слайго. Настоящая личность мужчины не установлена до сегодняшнего дня, так как он приложил усилия к тому, чтобы не быть идентифицированным. С собой у него не было ни паспорта, ни других документов. Все этикетки на личных вещах были срезаны....
#38
 
Гость
05.06.21 23:34:10 | IP: 95.73.34.250
Гость 35. А не хер по оврагам шастать, говноед. А уж если на пропитание там собираешь, то и чисти сам, убогий.
#39
 
38
05.06.21 23:39:28 | IP: 95.84.26.219
Что за люди? Ничего не делалось по благоустройству, плохо. Стали делать, опять плохо. Никогда не угодишь.
#40
 
Гость
06.06.21 6:02:30 | IP: 176.59.207.252
Вот ни один не сказал про мкр " ПОЧТОВЫЙ ", ТАМ ТАК ЖЕ ЕСТЬ ПРУД.
#41
 
Гость
06.06.21 9:37:33 | IP: 95.29.10.82
2 опытных врача покидают наш город. Вот проблема, так проблема
#42
 
Гость
06.06.21 10:05:10 | IP: 188.232.28.0
41 не только опытные врачи сваливают с нашей помойки.От таких рыгаевых и володиных,с пластилиноветровыми нужно бежать в лучшие края.Где руководят адекватные люди и стараются всё делать для города,чтобы не один рубль не пропал.Пандемия не прошла,а пластелин нажился на городе в два раза!Это официальные данные.а сколько откатов набежало от всяких Армане - никто не разрешит считать.Позор власти!
#43
 
kost
06.06.21 10:14:11 | IP: 88.147.177.155
Да... а как же пруд Почтовый р н Мендр  напротив кафе хорошее место
#44
 
Гость
06.06.21 10:47:22 | IP: 95.29.11.187
АДМИН ТЫ ВЫРОДОК ,Я СВОЙ САЙТ СОЗДАМ, ГДЕ КОММЕНТЫ НЕ УДАЛЯЮТ, ЗАЩИЩАЕШЬ ВОЯК, ОЧКО ИМ ЛЕЖИ ЗНАЧИТ, ПИД0ВКА !
#45
 
Гость
06.06.21 19:29:07 | IP: 217.118.90.166
Да насрать на сквер, дороги уроды приведите в порядок.
#46
 
Гость
06.06.21 19:53:14 | IP: 37.147.22.41
 45-й. Плевать на твоё корыто и на тебя, воду делать нужно.
#47
 
Гость
06.06.21 21:30:56 | IP: 95.29.11.252
молодцы. отличный выбор. площадь и пруд уже давно пора привести в порядок как набережную и КПТ. будем ждать.
#48
 
Гость
07.06.21 8:40:25 | IP: 78.29.106.124
Я полностью согласна с гостем№16 кто в рабочем будет голосовать пенсионеры?  Мы всех просили, что бы кто дружит с компом проголосовали. Если бы население было такое  же как в центре то рабочий городок был бы первый по благоустройству. У администрации должен быть план благоустройства города, вот его и надо выполнять и незачем играть в демократию.
#49
 
Гость
07.06.21 11:51:26 | IP: 88.147.163.215
центр города, где бывшая типография на ул. Пушкина - когда там будет асфальт?
#50
 
Гость
07.06.21 11:56:50 | IP: 217.118.90.249
А какие 2 опытных врача покидают город?
#51
 
Гость
07.06.21 11:57:24 | IP: 85.140.4.163
На КПТ желательно облагородить территорию бывшего ДК ТЕКСТИЛЬЩИК.
#52
 
Гость
07.06.21 11:58:41 | IP: 217.118.90.144
Придут армяне врачи. мастера на все руки: могут и асфальт залатать и зуб залатают и брюхо.
#53
 
Гость
07.06.21 12:00:54 | IP: 88.147.174.64
бедный раскуроченный парк им. куйбышева - ког да же дождемся облагоражевания????
#54
 
Гость
07.06.21 13:18:51 | IP: 217.118.90.192
Главное чтобы не со стоматологии главврач уехала!
#55
 
Гость
07.06.21 13:20:30 | IP: 217.118.90.247
Улица Коммунистическая -нет асфальта!
#56
 
Гость
07.06.21 13:20:53 | IP: 217.118.90.247
Улица Пролетарская-нет асфальта!
#57
 
Гость
07.06.21 13:21:22 | IP: 217.118.90.247
Улица Интернациональная -нет асфальта!
#58
 
Гость
07.06.21 13:21:48 | IP: 217.118.90.247
Улица Горохова-нет асфальта!
#59
 
Гость
07.06.21 13:22:12 | IP: 217.118.90.247
Товарищи, продолжите список!!!!
#60
 
Гость
07.06.21 14:12:53 | IP: 95.29.11.187
да асфальт даже хyйня,  света много где нет,идешь и в кустах нарики и токсикоманы сидат.....и за гаражами и много где, даже столбов нет под фанари!
#61
 
Гость
07.06.21 15:33:28 | IP: 217.118.90.206
На Володарского улице хорошо лежит свеженький асфальт
#62
 
Гость