Балашовер

На 4 пятачке КПТ сбили ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте

9 июня в 20 ч. 10 мин. напротив дома № 7 по улице Строителей в результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девочка, которая переходила проезжую часть не по пешеходному переходу в зоне его видимости. В результате ДТП девочка доставлена в медицинское учреждение.     

Госавтоинспекция напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем пешеходам, особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить светоотражающие элементы на одежде.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.06.21 11:19:23 | IP: 31.173.84.47
А по переходам ходить они не рекомендуют? Ладно, дети малолетние, взрослые то выскакивают как черти из банки или по диагонали дорогу переходят
#2
 
Гость
11.06.21 11:22:56 | IP: 79.126.102.35
Что такое " зона его видимости"? Полицейская фурмиловка, которой нет в ПДД РФ. Либо по пешеходному переходу, либо по проезжей части.  
#3
 
Гость
11.06.21 11:39:35 | IP: 88.147.173.161
#2  эт ты что ль сказал что такого нету в пдд? читай лучше! а такого высера "Либо по пешеходному переходу, либо по проезжей части" как раз таки там нету
#4
 
Гость
11.06.21 11:43:05 | IP: 88.147.173.161
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
#5
 
Гость
11.06.21 12:24:52 | IP: 178.45.213.171
Видели эту ситуацию. Девочку не сбили, а наехали на левую ногу. Две девочки очень близко стояли у поворота к проезжей части. Они стояли, ждали пока проедет машина. Машина ехала по своей полосе. Видимо водитель наехал на ее ногу колесом., т.к. встать на нее она не смогла. У меня сложилось такое впечатление это могло произойти из-за того что она близко стояла к повороту. При этом часть машины проехала, т.е водитель ее не сбил (не было удара, толчка), а именно наехал колесом на ногу в момент поворота. Также возможно, что в момент когда машина проехала часть поворота девочка начала движение вперед.  Если бы они стояли дальше от поворота, то такой бы ситуации не было бы.
#6
 
Гость
11.06.21 12:49:18 | IP: 89.178.114.74
На 4м пятаке зебра перед остановкой и все выходят из пазика и прут по диагонали. нет чтоб перейти одностороннюю дорогу, а потом там уже иди куда тебе надо. так нет, пешеходы считают, что этот перекресток, где соединяются 2 односторонние дороги, могут ходить вдоль и поперек, как им в голову сбредет.
#7
 
Гость
11.06.21 13:00:14 | IP: 217.118.90.210
Да у нас всегда и везде виноваты водители, ни разу не видел, чтобы пешеходам штраф выписывали за переход дороги в неположенном месте, хотя такой штраф предусмотрен. И опять же пешеход должен убедиться в безопасности совершаемого манёвра, а именно перехода проезжей части, а не выбегать на неё.
#8
 
Гость
11.06.21 13:20:48 | IP: 85.140.5.18
На 4пятаке КПТ опасно переходить дорогу. Водители едут как хотят. Не пропускают пешеходов.
#9
 
Гость
11.06.21 13:37:20 | IP: 79.126.103.36
а кто нибудь блять скажет,сколько лет этой таинственной несовершеннолетней девочке?  это уже могла быть и лошадь 17 летняя,которая башкой должна думать, а не вареником! другое дело если это ещё глупой ребёнок !
#10
 
Гость
11.06.21 14:10:24 | IP: 95.29.92.203
да всё нормально не чего страшного . заживёт .
#11
 
Гость
11.06.21 14:12:08 | IP: 217.118.90.200
Учить надо переходить дорогу детей и показывать светофоры.дороги и учить!!!. А то на днях тоже было, загорелся на светофоре красный.машинв тронулись, а 2 мальчика на велосипе поехали! Им начали сигналить, показывать пальцем на красный.так они в ответ начали факи показывать и как ехали на красный.так и проехали! А потом водители виноваты.дитятко сбили! Женщины как королевы зебры идут.голову не повернут в сторону и детей научить не могут. Почему ДПС их не штрафует не ясно. Но уже обнаглели от того, что их не наказывают! А потом ноют что сбили их или родню
 Думайте головой лихач отсидит пару лет и выйдет.а вы будете в лучшем случае лечитьсч.в худшем гнить. ФУХ.все сказала) А те кто говорят что скорость надо соблюдать, так можно и на скорости 20 км впиздюхать так что кости не соберешь.когда вот так вылетают на дорогу.
#12
 
Гость
11.06.21 14:15:31 | IP: 85.26.235.87
На остановке(4 пятак) стоят  хлебные киоски, которые   мешают обзору  и водителям и пешеходам. Не раз в этом убеждалась. То автобус встанет  на углу  не доезжая до стоянки автобуса, т.к. стоят не отъехавшие впереди, то  от остановке пешеходы  вылетают из-за киосков сразу на дорогу не глядя. Дорога  в этом месте узкая, так еще  машины  стоят  у так называемой клумбы .Надо  остановку перенести, или киоски убрать.
#13
 
Гость
11.06.21 14:52:57 | IP: 89.178.115.14
Согласен с тобой 12 отчасти, да бывает и так как ты написал. Но чаще полудурки водятлы прут не глядя, буквально вылезая на пространство перед киосками где стоят покупатели хлеба и на площадку перед остановкой где стоят люди ожидающие автобус. Подойдите к угловому киоску и поинтересуйтесь у продавца куда делся козырек киоска. А его снесли придурки не умеющие поворачивать, удивительно что сам киоск еще не снесли до сих пор.
#14
 
Гость
11.06.21 15:00:17 | IP: 85.140.5.18
На 4 пятаке нужна дорожная разметка пешеходных переходов.
#15
 
Гость
11.06.21 16:10:56 | IP: 37.147.23.142
 9-й гость. А ты нахрен-захрен что-ль водятел?  Какие же ты чмо правила учил, где указано с какого возраста  пешеходов давить можно? Ты на своём корыте вафельником не щёлкай ,а на дорогу смотри, где могут быть не только люди, но и животные, за которых ты тоже можешь срок схлопотать.
#16
 
Гость
11.06.21 16:50:20 | IP: 78.106.4.180
На пешеходном напротив гипермаркета " магнит "сбили пешехода, а тут тем более..... Должны  водители предвидеть опасность . Меня так учили, предвидеть ..... А сейчас чему учат в автошколах ?
#17
 
Гость
11.06.21 21:08:45 | IP: 88.147.153.59
Работникам ГИБДД надо подежурить у Пятерочки, что на Шлагбауме- там пассажир выходят из автобусов, следующих с КПТ и напрямую перебегают к магазину., хотя пешеходный переход рядом. Когда ж ГИБДДешники займутся пешеходами!?
#18
 
Гость
11.06.21 21:19:53 | IP: 176.15.32.97
Даже в Саратове хер пройдешь не по пешеходному переходу, штрафуют, а у нас дерëвня..
#19
 
Гость
11.06.21 21:32:08 | IP: 95.29.92.203
не теперь будет знать что авто не @..ёт а давит .
#20
 
Гость
12.06.21 7:40:06 | IP: 88.147.231.111
#15 Гость  ты когда про животных писало,ты имело ввиду себя? а скажи мне животина, где написано что можно переходить дорогу в неположенном месте не уступая автомобилю? нет ответа,утырок? ну тогда заткнись и не вякай! предупреждают вас,дураков,что в ветлянку отнесут, а вы всё бредите что водителя посадят) да,посадят, "на поселение" года на полтора,от силы,а за это время такие дебилы как ты уже сгниют. ну чё, выиграл?))
#21
 
20
12.06.21 7:40:44 | IP: 188.162.52.122
Читайте внимательно гость 4,это для непонятливых и тормозов, может тогда будете целы и невредимы, но это если вникните и поймете данный пункт пдд
#22
 
Гость
12.06.21 10:15:48 | IP: 2.93.167.243
Будьте здоровы все и внимательны на дорогах пешеходы, автомобилисты, велосипедисты.  Можем нанести непоправимый удар на всю жизнь. Берегите себя
#23
 
Гость
12.06.21 11:31:45 | IP: 217.118.90.177
В больших городах штрафуют за переход вне зебры
#24
 
Гость
12.06.21 13:47:00 | IP: 217.118.90.225
 А когда начнут штрафовать владельцев авто, заполонивших дворы, ставящих свои " кареты" где их душенька пожелает! Им плевать, что людям приходится обходить имущество автовладельцев по грязи и лужам, что ревут их колымаги прямо под окнами этак часиков в 5 утра с врубленным музончиком. И у многих есть ведь гаражи, но тащиться туда у них желания нет, хорошо, что в подъезде не паркуются! "Зелёных зон" во дворах для них не существует, вся трава колёсами уничтожена, между деревьев в середине дворов--машины. Пешеходов и машин не имеющих за шюдей признавать не желают! Прикупил железяку--королем сам себя возомнил?
#25
 
Гость
12.06.21 13:49:08 | IP: 217.118.90.225
Людей (поправка)
#26
 
Гость
12.06.21 15:13:08 | IP: 88.147.152.43
слушай,а как ты хотела жить в общежитии? не можешь позволить себе содержать особняк,значит лазь по лужам и слушай как весь дом по очереди делает у себя ремонт.
#27
 
Гость
12.06.21 17:02:10 | IP: 85.140.5.18
Водители на придомовой территории нарушают ПДД, КОАП, нормы СНиП, САНиП.
#28
 
Гость
12.06.21 19:46:06 | IP: 95.24.56.113
 20-й гость. Эк тебя сучёнок перекосабочило-то как. Ты  ПДД не пытайся учить, бесполезно. Не дано тебе похоже.  Тебе с Маяковского начинать надо-  " кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха, ну и  т.д."   Тебе не стыдно быть дебилом и неучем?
#29
 
Гость
12.06.21 22:53:51 | IP: 217.118.90.184
 26, привыклО на женский пол наезжать, на мужиков-то слабо? С чего это ты решилО, что отвечаешь "ей", а не "ему"? Комментатор тебе своё имя не назвал. В " общежитии", видно, живёшь ты, а я, как и все люди вокруг, живу в СОЦИУМЕ, где, по идее, человек должен уважать человека. А вот такие, как ты, " особняки содержащие", и при этом умудряются жизнь соседям отравить. И не кичись наличием особняка, жизнь непредсказуема, легко любой особняк в хибару может превратиться... Правда, ты не поймёшь.
#30
 
Гость
12.06.21 23:04:08 | IP: 88.147.152.211
#28 Гость  утырок, а я смотрю пердак у тебя не слабо подгорел. ответа ты так и не нашёл, а значит злишься от своей беспомощности. запомни,кретина кусок: где ты учился-  я там преподавал! усёк,чепушила?
#31
 
Гость
13.06.21 0:04:38 | IP: 95.24.56.113
 30-гость. Что ты щегол знаешь, я давно уже в унитаз спустил.
    Очень рад, что такому чмошнику как ты, нравятся мои комментарии.
#32
 
Гость
13.06.21 11:18:29 | IP: 88.147.174.169
31 то что ты в унитаз спускаешь - и ежу понятно. а такого куска овна бабы быть не может,если конечно она не такая же кусок овна.но пердак у тебя не слабо подгорает
#33
 
Гость
13.06.21 16:27:34 | IP: 95.24.64.39
 32-й гость.  Я не проктолог и  не психиатр тоже, но всё же хочется сказать, чтобы ты простила ему ( или им), кто научил тебя на собственном опыте разбираться в  подгоревших слабо или сильно местах своего тела  и не злилась на ни в чём не повинных людей.
#34
 
Гость
13.06.21 17:12:12 | IP: 88.147.173.15
33 животина,не успокоишься никак?  всё ещё горит? ну значит я на правильном пути,раз у таких кусокв овна не хило подгорает после моих слов
#35
 
Гость
13.06.21 19:19:01 | IP: 217.118.90.148
Чтобы не было таких ситуаций, необходимо в школе преподавать ПДД, что нужно убедиться о безопасности перехода, что пешеходный переход ПЕРЕХОДЯТ, а не проезжаю на велосипедах. А у нас в школе только и знаю, что учать детей жалобы писать в различные инстанции. Нужно быть вежливым участниками дорожного движения и с одной, и с другой стороны.
#36
 
Гость
16.06.21 8:52:48 | IP: 217.66.158.80
Гость 24, не завидую , а купи себе машину а потом спросил за штрафы .  
Лучше учи своих детей переходить дорогу в положенных местах .
И не забывайте пешеходы дорога принадлежит водителям
Так как мы за нее постоянно платим  .  Штрафы и налоги идут на дороги так что видите себя на дороге как положено  .  
#37
 
Гость
17.06.21 15:49:33 | IP: 88.147.162.75
Надо девочку вместо с родителями отправлять на принудительное обучение ПДД для пешеходов.   Чтобы подальше держались от дороги когда машины едут.