Балашовер

Депутат Андрей Воробьев встретился с коллективом «Балтекса»

Депутат Саратовской облдумы Андрей Воробьев встретился с коллективом Балашовского текстильного комбината "Балтекс". Комбинат плащевых тканей был основан в 1968 году и  стал одним из ведущих производителей ткани из полиамидных и полиэфирных нитей в Советском Союзе. Численность работников тогда достигала 7 тысяч человек.

В сентябре 2010 года имущественно-производственный комплекс ОАО "Балашовский текстиль" был приобретен ОАО "КуйбышевАзот". Так образовалось ООО "Балтекс". Сейчас комбинат производит синтетические и смесовые ткани, является единственным предприятием, которое специализируется на выпуске капроновых тканей с высокими показателями прочности и высокой устойчивостью к истиранию.



Депутат Андрей Воробьев обсудил с работниками «Балтекса» состояние дорог Балашовского района, загрязнение реки Хопер и пешеходный мост в райцентре, который давно пришел в негодность. Депутат рассказал о появившейся возможности передачи на баланс областного бюджета содержания и ремонта самых загруженных транзитных улиц райцентров. А поскольку депутат возглавляет в Саратовской облдуме профильную рабочую группу, то может придать ускорение решению проблемы. К слову, дорога на Ртищево частично уже передана области.

Что касается Хопра и разбитого пешеходного моста, то сдвинуть дело с мертвой точки поможет только участие района в соответствующих федеральных программах. Депутат пообещал приложить все усилия, чтобы в эти программы поддержки вошел Балашовский район.

Сотрудники комбината пожаловались Андрею Воробьеву на состояние улицы около местной церкви и отделения Сбербанка "на 4-м Пятаке". По их словам, "там покойники вперед машин бегают" - настолько ужасно состояние проезжей части и тротуаров. Депутат пообещал обсудить этот вопрос с местной администрацией.

Недовольны жители "Комбината" и полугодичным отсутствием горячего водоснабжения. Воробьев рассказал, что не раз обсуждал эту "многолетнюю" тему с властями района. И сейчас идут с холдингом «Газпром-энерго", который может взять вопрос теплоснабжения Балашова на себя.



Работников «Балтекса» беспокоит состояние дома культуры в центре микрорайона "Текстильщик". Воробьев предложил району активней работать с действующими в области программами реконструкции учебных заведений и восстановления объектов культуры.



На встрече затронули и проблему дефицита кадров в сфере районного здравоохранения - проблема всего региона. Главное сейчас - остановить отток специалистов. Многое для этого делается - медикам повысили зарплаты, для них строится служебное жилье. Видимо, следует изменить и подходы к условиям обучения целевиков, которые обычно предпочитают заплатить штраф вместо отработки в родных краях полученного бесплатного образования.

После встречи с сотрудниками "Балтекса" Андрей Воробьев провел личный прием в балашовской Общественной приемной «Единой России».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.06.21 11:06:19 | IP: 89.178.114.74
Сколько обещаний то!!!
#2
 
Гость
16.06.21 12:00:56 | IP: 37.145.180.239
Обязательно все выполнит.Единая Россия  верна своему слову.Верим,верим.верим....
#3
 
Гость
16.06.21 12:06:14 | IP: 87.238.235.172
Дааааа, чувствую нас ожидает серьезный прорыв......оборжаться! Одно и тоже и сколько лет...
#4
 
Гость
16.06.21 12:14:27 | IP: 185.13.112.105
А мне кажется -всё честно. Встреча была, чтобы обещания раздавать - он их и раздал, справился на отлично, какие к нему вопросы?
#5
 
Гость
16.06.21 12:14:30 | IP: 94.233.241.210
Обещаю переобещать ранее обещанные обещания!
#6
 
Гость
16.06.21 12:35:48 | IP: 78.106.12.47
Мудазвон. Володин сказал, что дорогу на Ртищево передали федеральному бюджету. А этот говорит, что частично областном. Значит либо он подставил своего патрона, либо совсем ничего не знает и не может.
Про Текстильщик вообще смех. Он принадлежит Плахову, и скоро он его снесёт. Так что программа по восстановлению объектов культуры уже не поможет. Совсем.
#7
 
Гость
16.06.21 13:14:23 | IP: 217.118.90.210
Этот клоун депутат обл думы што он сделал за то время што там находится один свистешь!!
#8
 
гость
16.06.21 13:51:32 | IP: 88.147.188.146
По моему депутат не готов.А где предложения по водозабору и очистным?
#9
 
Гость
16.06.21 14:00:08 | IP: 85.140.2.57
По информации Балашовера можно понять, что никаких обещаний он не давал, потому что не владеет в полной мере состоянием дел как в области, так и в районе и городе. Ни какой конкретики.? А, уж по дороге Балашов- Ртищево, вообще не понятно. Разбита, установили верстовые столбы, а в Аркадаке - знак "Горбы" - 57 км. Чья эта дорога ?
#10
 
Гость
16.06.21 14:00:52 | IP: 37.144.7.109
Человек даже не удосужился узнать о жизни комбината. Он услышал, что дворец культуры Текстильщик в упадке и чешет про вступление в госпрограммы. То есть он думает, люди ему про действующее учреждение говорят 🤦‍♀️ А то что это частная собственность много лет, ему никто и на ушко не шепнет🤣
#11
 
Гость
16.06.21 14:05:28 | IP: 87.238.235.172
да с Текстильщиком облажался...
#12
 
Гость
16.06.21 14:15:06 | IP: 95.29.187.200
Внук Примакова тоже пролетел "кожаной ракетой"в большую политику и воробышек едирснотся
#13
 
Гость
16.06.21 14:28:56 | IP: 217.118.90.223
Благодаря единоросам, жопа воробья похожа на английский флаг, так рвать! А про текстильщик был разговор что Плаха под него  кредит брал, вроде как на реконструкцию. А то давно бы снёс к ебеням и землю продал. Будет как с кинотеатров Мир. Выкупил делец по дешевке и давай его продавать. Мой знакомый хотел его выкупить и сделать хороший автосервис для легковых и грузовых машин. Ему такую сумму вломили за это. И что?! Постоял и развалился, снесли. С Текстильщиком будет тоже самое. Ремонтировать интереса нет, правда если государство не покинет на опиловку!
#14
 
Гость
16.06.21 15:04:05 | IP: 95.29.187.200
Государства то давно уже нет!!!Одно лизожопствопутиномедведковское!
#15
 
Гость
16.06.21 15:37:57 | IP: 80.83.238.45
Фууу теперь от едроса неделю комбинат проветривать🤮
#16
 
Гость
16.06.21 16:46:06 | IP: 88.147.177.137
воробей попрыгал,насрал и улетел.
#17
 
Гость
16.06.21 17:32:42 | IP: 94.233.241.210
Про ондрюшу и его госконтракты

h ttps://ww w.business-vector.info/zic-predsedatel-ili-korol-109856/
#18
 
Гость
16.06.21 17:35:09 | IP: 94.233.241.210
Россиянам разрешат собирать водоросли после штормов. Попёрло так попёрло: вчера валежник, сегодня водоросли. А жизнь-то налаживается!
#19
 
Гость
16.06.21 17:35:51 | IP: 128.68.148.33
ООО "БалТекс" был образован далеко до 2010 года, когда его прикупил  "КуйбышевАзот". Будьте точнее, если пишите историю комбината.
#20
 
Ванька SКОТ
16.06.21 18:24:21 | IP: 85.140.2.211
Тогда было ОАО Балтекс, а теперь ООО Балтекс. А это разные вещи!
Да, с автодорогой он обосрался! Даже не знает, что это федеральная трасса Пенза - Балашов - Михайловка (Волгоградская обл.)
#21
 
Гость
16.06.21 18:36:23 | IP: 217.118.90.207
Сначала что то сделай а потом на выборы иди,долбаная едрисня
#22
 
Гость
16.06.21 19:24:28 | IP: 85.140.5.47
Какие высокоинтеллектуальные лица у почтеннейшей публики!
#23
 
Гость
16.06.21 22:25:15 | IP: 88.147.152.162
а комбинат он восстановить не обещал
#24
 
Гость
16.06.21 23:07:40 | IP: 88.147.173.128
18 й Рассмешил. Думаю верёвки из тех водорослей сделают,что бы повесится.
#25
 
Гость
16.06.21 23:11:39 | IP: 88.147.173.128
Сделают умельцы пиара из воробья  орла! В думу толкают,локомотив рядом не был. А что то про Гладкова ничего, он  ещё не навострил сандали в белокаменную?
#26
 
Гость
16.06.21 23:34:54 | IP: 109.106.141.26
Какие замученные, апатичные и до боли знакомые лица на фото.  Как вспомню, так вздрогну.  
#27
 
Гость
17.06.21 10:35:03 | IP: 185.13.112.120
"Единая Россия" - сама по себе уже знак качества для депутатов. Если человек из Единой России - значит честный, о народе думает, можно быть уверенным
#28
 
Гость
17.06.21 13:20:08 | IP: 94.25.171.27
Лица замученных,да,это немецкая  каторга,"зона" у кого лица не замученных тот в почёте и во главе
#29
 
Гость
18.06.21 6:21:52 | IP: 217.118.90.57
Интересно, а что наш депутат Гладков Сергей делает?  Его территория, а приёмы ведет за него другой человек?
#30
 
Гость
18.06.21 18:10:56 | IP: 176.59.106.172
В статье даже не написали, что он от партии единая Россия,,,, стыдно видно
#31
 
Гость
19.06.21 14:53:31 | IP: 5.165.200.5
Пришёл, пометил, отвалил. Теперь сядет в кресло в думе и как все депутаты начнёт  вылизывать свои коки.
#32
 
Гость
19.06.21 16:37:35 | IP: 85.140.4.88
Это раньше КПТ было градообразующим предприятием, а сейчас это ООО "Балтекс" , даже шаражкой трудно назвать. По налогам огромные долги, зарплата рабочим очень низкая, социальной нагрузки предприятие не несет. Количество рабочих сокращается. Зачем кандидату там встречаться, с кем ? С неплательщиками налогов?