Балашовер

Волонтеры провели субботник на берегу Хопра

Команда Российского Союза Молодежи провела субботник на берегу реки Хопёр в рамках федеральной акции "Воды России", сообщает отдел спорта и молодежной политики администрации БМР.

Данная акция нацелена на уборку водных объектов и прибрежных территорий. Волонтеры собрали мусор, накопившейся на берегу реки Хопёр со стороны Захоперья.

Всего в рамках акции приняло участие 15 волонтеров, которые убрали Захоперье по обе стороны от "старого моста".

Данная акция будет продолжаться и в будущем. Волонтеры приглашают присоединиться к их команде и сделать наш город лучше.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.06.21 15:20:36 | IP: 217.118.90.217
Вот так всегда , дети убираются а взрослые стоят в стороне пальчиком указывают и фото отчёт Делают
#2
 
Гость
21.06.21 15:23:51 | IP: 88.147.152.123
Вот молодёжь и надо приучать к труду! Спасибо огромное вам ребята!!!
#3
 
Гость
21.06.21 16:34:54 | IP: 217.118.90.128
Ни че скоро свинины приедут или придут и опять нагадят
#4
 
Гость
21.06.21 18:19:32 | IP: 37.144.30.175
Хорошее дело! Спасибо вам, ребята!
#5
 
Гость
21.06.21 18:43:06 | IP: 95.84.51.235
СВиней - на шашлык! омномном, вкуснооооо
#6
 
Гость
21.06.21 19:18:10 | IP: 95.84.51.186
А взрослым  придется  Хопер раскапывать, острова ликвидировать. Волонтерам - молодежи спасибо.
#7
 
Гость
21.06.21 19:35:34 | IP: 217.118.90.163
Да если б город узнал, что такая расчистка поможет возродить РЕКУ!!! Да сколько б народу с радостью вышли  семьями прибраться по берегам! Ребятне да молодёжи только б кликнули! Да, мусор собрать- это хорошо, ну, а ЗАРОСЛИ-что, пусть будут? Вода откуда набежит? В городе деревья пилим, весь берег вдоль домов зарос деревьями, рубить некому... И на волонтёров ребята не похожи что-то, маловатЫ и маловатО. А за труд им, конечно же, большое спасибо!
#8
 
Гость
21.06.21 21:39:40 | IP: 2.93.191.77
Спасибо дети-волонтеры
#9
 
Гость
21.06.21 21:40:27 | IP: 2.93.191.77
Вот страшно за город и реку Хопёр.  Что будет с ними, когда завод станет функционировать?
#10
 
Гость
21.06.21 22:04:05 | IP: 37.145.183.24
#9 Гость21.06.21 21:40:27 | IP:2.93.191.77
 Лучше не будет точно.
#11
 
Гость
21.06.21 22:14:36 | IP: 2.93.191.77
День Купалы — самый длинный в году — и Ночь Купалы — самая короткая — были сплошным потоком веселья, песен, игр и обрядов», — писал Юзеф Игнаций Крашевский в «Старом предании». Однако одной ночи празднований славянам было решительно мало. Торжества начинались накануне дня летнего солнцестояния (20 июня) и продолжались четверо суток. Ночь Купалы была прежде всего праздником огня и воды. На возвышенностях разжигали костер, высекая огонь двумя кусками дерева: участникам обряда это должно было придать сил, урожаю — дать плодородность, а животным — плодовитость. Около костра пели и танцевали. Считалось, что прыжки через него очищают и защищают от злой энергии.    
Наши предки верили, что в Ночь Купалы живительное свойство имела и вода. В это время официально прекращался трехмесячный запрет на купание (он касался погружения в реки, озера и ручьи в течение дня), а ритуальное обмывание водой в Купальскую ночь прогоняло болезни и порчу. Девушки плели венки из цветов и семян, а потом пускали их по течению реки.  Если венок, который выловил юноша, попадал к своей хозяйке, молодые объединялись в пару. Эта ночь, когда молодые позволяли себе больше, чем обычно, часто становилась ночью сексуальной инициации..
#12
 
Гость
21.06.21 22:17:28 | IP: 2.93.191.77
Предки знали как почистить реку энергетически, помимо мусора. Мы эти силы утратили. Знают не многие
#13
 
Гость
22.06.21 3:32:05 | IP: 176.15.38.139
там с советской администратейство что не выходит. и рядом и хоть что нибудь полезное могли бы сделать.