Балашовер

Уполномоченный по правам человека сообщила о дискриминации непривитых граждан

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получает большое число обращений о дискриминации от не привитых от коронавируса граждан. По мнению госпожи Москальковой, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз, пишет КоммерсантЪ.

«Вот, например, пишут, компания "Норильский никель": всем работникам сказали, если не будут прививаться, не пойдут никогда в летний отпуск и пусть забудут про премии. Таких огромное количество сообщений: уволят, премию не дадут»,— сказала она в эфире «Вести FM».

«Я считаю, что такое стимулирование прививки — это нечестная игра, нечестная акция. Идея сама по себе правильная — оградить общество. А механизмы, которыми она реализуется сегодня, порождают массовый психоз, боязнь, но самое главное — почему дискриминируются те, кто не пойдет на прививку потому, что у них есть антитела — они переболели, или они не могут по медицинским показаниям?» — добавила уполномоченный по правам человека.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.06.21 9:09:41 | IP: 93.81.139.94
Чиновники распоясались, а гарант молчит.  Она еще очень мягко сказала - "не честно", а на самом деле - это дискриминация и нарушение прав человека, не говоря о нарушении Трудового кодекса.
#2
 
Гость
22.06.21 9:11:03 | IP: 93.81.139.94
И да еще - а где наши, как-будто независимые профсоюзы?
#3
 
Гость
22.06.21 9:42:31 | IP: 85.26.164.12
Элементарное нарушение конституции и попрание прав трудящихся. А у нас точно правовое государство?
#4
 
Гость
22.06.21 9:52:45 | IP: 188.170.173.196
Какие права - у граждан эрфистана одни обязанности.
#5
 
Гость
22.06.21 11:03:59 | IP: 217.118.90.141
Вот и 1937год. Репрессия
#6
 
Гость
22.06.21 11:44:38 | IP: 88.147.173.175
Сообщила и ...?!Но всем по.уй!
#7
 
Гость
22.06.21 11:46:51 | IP: 217.118.90.146
Настали время, кто там писал «сейчас бы сталина», осталось на каторгу несогласных
#8
 
Гость
22.06.21 12:06:09 | IP: 95.84.48.170
Вакцина - это просто коммерция, никакого отношения к вашему здоровью это не имеет. Ваше здоровье нашему уважаемому государству не очень нужно.
#9
 
Гость
22.06.21 14:02:47 | IP: 88.147.153.144
В России не удастся избежать дискриминации в контексте вакцинации от коронавируса, поскольку люди без иммунитета не смогут работать, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о жалобах непривитых граждан на дискриминацию.
#10
 
Гость
22.06.21 14:38:16 | IP: 217.118.90.155
Как их могут диск Римини кровать если не привитых больше, абсурд какой-то
#8 браво
#11
 
Гость
22.06.21 14:39:10 | IP: 217.118.90.155
Дискриминировать
#12
 
Гость
22.06.21 15:16:20 | IP: 217.118.90.239
Ол страны безработные, как на них давить станут? Пенсионеры. Ну надавят на малую часть населения. А я хочу кинуть клич, что не привитый  единорос  хуже перебежчика к врагу. Будь верен своему слову и партии, кинься на амбразуру! Не прячтесь   суки, за вами Москва!  Ударьте процентами привиты по ковиду, а мы вам памятник поставим  и переулок назовём  именем  пирившихся патриотов.
#13
 
Гость
22.06.21 15:58:53 | IP: 188.170.173.196
#6
поxyй на вакцину
#14
 
Гость
22.06.21 16:28:21 | IP: 93.81.135.40
И это правильно! В СССР прививки были обязательны, благодаря чему эпидемии давились на корню. И люди были сознательные, не то, что нынешние дремучие идиоты. Хорошо бы еще для них розги ввести!
#15
 
Гость
22.06.21 18:17:17 | IP: 88.147.174.135
гость 14.полность согласна.Все на прививку!!!!!Включите мозги.
#16
 
Гость
22.06.21 18:22:15 | IP: 188.232.28.18
Молиться скоро будем на их вакцину с мордой Пупкина на этикетке.  Задолбал этот долбаный , никчёмный, лапшегон .
#17
 
Гость
22.06.21 19:31:34 | IP: 95.24.62.53
Гость 16, подписываюсь под каждым словом.
#18
 
Гость
22.06.21 19:57:17 | IP: 85.26.164.12
Гость 14, чтоб Вы знали, в СССР вакцины тестировались по  несколько лет, сначала на животных, потом на добровольцах, и только потом они попадали в поликлиники. И то были случаи негативных реакций организма на вакцину. Тогда медицина не была сферой услуг, государство было заинтересовано в том, чтобы человек вылечился и смог трудиться дальше. Вакцины не были статьёй наживы.
Сейчас очень много "врачей", заинтересованных в том, чтобы человек лечился постоянно, чтобы фармкомпании выпускающие те или иные лекарства имели постоянный доход, т.е. нет задачи вылечить, есть задача - лечить, причём многие лекарства откровенное фуфло, от которого нет никакой пользы, хорошо, если бы и вреда не было.
Если заметили, то прививаться скоро будете раз в полгода, а может быть чаще. И не важно, что для вас вакцина бесплатна, за неё кому-то платит гос-во из гос.средств, а вот кто этот выгодопреобретатель, вряд ли мы узнаем. Бизнес и ничего больше, а люди подписавшие добровольное согласие на недоисследованную вакцину всего лишь подопытные кролики, на ком-то же надо испытывать.  
#19
 
Гость
22.06.21 20:04:26 | IP: 88.147.174.27
Привилось мало людей,в основном никто не хочет прививаться.Надо как то разъяснять,убеждать,поощрять.А если будет насилие с этой вакциной,то будет всплеск эмоций и непредсказуемые последствия.
#20
 
Гость
22.06.21 20:08:54 | IP: 88.147.174.27
Скоро будут разводить на деньги,уже в  москве началось-если не привился бесплатно,то будешь платить за тесты и пцр по 4000р,чтобы сходить в кинотеатр или в ресторан. скоро до магазинов дойдут,твари.не сделаешь прививку-не сможешь сходить в магазин.
#21
 
Гость
22.06.21 20:30:33 | IP: 93.81.135.40
#18 Гость. Это демагогия и чушь! Такие мысли как правило присутствуют у малообразованных, поддающихся на разного рода фейки, или просто вредителей. Некоторые страны победили пандемию с помощью нашей вакцины. Похоже там умнее.
#22
 
Гость
22.06.21 21:13:20 | IP: 188.170.81.17
 #21 Гость22.06.21 20:30:33 | IP:93.81.135.40

Это в какой же стране уже победили вирус? Не в Индии, часом?
#23
 
Гость
22.06.21 21:43:33 | IP: 78.29.97.152
а вы уверенны что отправляют за рубеж,то колят и у нас ,а не хуже? За границу фуфло не впаришь ,себе дороже,а для родины их вон уже сколько зарегистрировано.
#24
 
Гость
22.06.21 21:48:01 | IP: 93.81.135.40
#22 Гость. За новостями надо следить, убогий! Это - Сан-Марино. Сейчас туда туристы ломятся со всей Европы чтобы привиться Спутником. В Индию Спутник поступил совсем недавно, когда уже все плохое произошло.
#25
 
Гость
22.06.21 21:55:34 | IP: 188.170.81.17
Вот ты вата!))))
#26
 
Гость
22.06.21 22:19:27 | IP: 93.81.135.40
#25 Гость. А ты что из свидомых? Поздравляю.
#27
 
Гость
22.06.21 22:37:40 | IP: 188.170.81.17

 #26 Гость22.06.21 22:19:27 | IP:93.81.135.40

Не, это ты из ватных.)))))
#28
 
Гость
23.06.21 2:49:14 | IP: 85.26.164.12
Гость 21, а что конкретно в моём коменте чушь?
То что в СССР медицина была для людей, а сейчас это чистой воды бизнес?
То, что сейчас многие врачи, скажем так "кровно заинтересованы" назначить Вам конкретное лекарство конкретного производителя?
То, что ревакцинация будет каждые полгода?
То, что на этой "пандемии" кто-то из власть имущих хорошо поживился?
Или то, что многие подписывают добровольное согласие, даже не вникая, что там написано, ведь случись что, будешь сам виноват, и никакой компенсации не получишь, а людям на которых тестируют вакцины, обычно платят соответствующее вознаграждение. Или Вам просто приятно оскорблять людей, ишь как Вы элегантно меня и малообразованной, и вредителем назвали, полегчало?
Список стран, где победили, можно узнать, кроме Сан-Марино, там людей раз-два и обчёлся, можно было и без вакцины справиться, мерами чисто профилактическими. А в целом Ваш коммент пустой, никаких доводов, кроме "сам дурак" . Скорее бы уж привили всех единоросов и тех кто за них голосует, как раз коллективный иммунитет бы обеспечили в стране за которую так радеете.
#29
 
Гость
23.06.21 9:50:43 | IP: 188.65.242.9
Вакцина влияет на репродуктивную функцию.Через два поколения у привившихся не будет потомства.Вам это надо?
#30
 
Ванька SКОТ
23.06.21 20:42:24 | IP: 85.140.6.55
Гость 24
Скажи ка нам, сколько населения в Сан Марино! А мы посмеемся!