Балашовер

Минтруд сообщил о законности отстранения от работы непривитых граждан

Минтруд заявил о законности отстранения от работы за отказ от вакцинации, сообщает КоммерсантЪ. Причем ранее он говорил о незаконности увольнения работников за отказ от прививки.

«Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинации для отдельных категорий работников, то непривитого сотрудника можно отстранить»,— сказал господин Котяков журналистам (цитата по ТАСС).

По словам министра, отказ от вакцинации без объективных причин может повлечь отстранение от исполнения обязанностей на период эпидемии без сохранения зарплаты. Ранее 19 июня господин Котяков заявил, что в трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации.

В нескольких регионах России введена обязательная вакцинация для сотрудников предприятий. Такие меры действуют в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах и регионах.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.06.21 15:33:56 | IP: 217.118.90.155
Как этот бред надоел, у нас все так прекрасно, что и заняться нечем
#2
 
Гость
22.06.21 15:41:42 | IP: 89.178.115.108
Блин, чем там их колят?
#3
 
Гость
22.06.21 15:52:03 | IP: 85.140.1.164
Отстраните меня, такая погодка стоит.
#4
 
Гость
22.06.21 15:55:45 | IP: 188.170.173.196
Такой минтруд нужно отстранить срочно от работы.
#5
 
Гость
22.06.21 16:11:08 | IP: 78.29.79.109
как быстро меняются законы вчера было незаконно а сегодня все в порядке
#6
 
Гость
22.06.21 16:54:56 | IP: 93.81.139.94
Не зря ГосДума сняла с повестки принятие закона об обязательной вакцинации. С такими министрами и законы не нужны, можно даже приостановить действие Трудового кодекса. Молчит гарант, молчит Конституционный суд, но если и начнется, упаси Бог, какая буча - они тут как тут - и бояр накажут, и про Конституцию вспомнят.
#7
 
Гость
22.06.21 16:55:08 | IP: 217.118.90.170
Едросовские трутни
#8
 
Гость
22.06.21 18:52:28 | IP: 95.84.55.105
Интересно, а в каком законе это они увидели, что разрешено отстранить без прививки ? Одних заявлений мало, документ нужен.
#9
 
Гость
22.06.21 19:28:51 | IP: 95.24.62.53
Министра за некомпетентность надо отстранить вместе с санитарный врачом, которые вдруг возомнил и себя законодательной властью и попрали базовое право человека. Под суд уродов и на увольнение по несоответствие занимаемой должности.
#10
 
Гость
22.06.21 19:35:36 | IP: 88.147.173.8
Терешкова позвонила в минтруд , заявила о заваленной письмами почты  от простого народа  , с просьбой об обязательной вакцинации
#11
 
Гость
22.06.21 19:50:42 | IP: 188.170.81.17
Так они уже одобрили дискриминацию непривитых...


В России не удастся избежать дискриминации в контексте вакцинации от коронавируса, поскольку люди без иммунитета не смогут работать, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявление уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о жалобах непривитых граждан на дискриминацию.

«Мы видели это заявление. Безусловно, это повод для рассмотрения в оперативном штабе. Но ситуация такова, что она требует энергичных мер. И поведение вируса настолько нестандартное, что так или иначе те, кто не привит, и те, кто не имеет иммунитета, эти люди так или иначе попадут в менее выгодное положение, чем тем, кто имеет иммунитет. Либо переболев, либо прививку. И это та реальность, в которой мы живем. И придется жить еще в обозримой перспективе. Другое дело, конечно, прививка — это не самоцель, самоцель — иммунитет, это же иммунизация. Иммунизация наступает или путем прививки, или путем перенесения этого заболевания и соответствующего иммунного ответа организма. Наверное, это повод для очень внимательного рассмотрения оперштабом»,— ответил господин Песков на вопрос “Ъ FM” в ходе пресс-колла.

При этом господин Песков признал, что «во многих европейских странах сейчас не просто принимается к сведению факт прививки, но принимается к сведению факт наличия этого самого иммунитета». «Но, надо признать, в мире еще не выработано каких-то единых подходов и стандартов на этот счет… Реальность такова, что дискриминация неминуемо наступит. Люди без иммунитета, люди без прививки не смогут работать на всех участках, это невозможно, это будет представлять угрозу для окружающих»,— сообщил представитель Кремля.
#12
 
Гость
22.06.21 19:53:51 | IP: 88.147.174.27
Если до этого дойдёт,то народ скоро выйдет на улицу и поднимет власть на вилы. заебали своей вакцинацией уже.не доводите людей до революции,насильно ничего нельзя делать,принимайте другие решения.
#13
 
Гость
22.06.21 20:11:15 | IP: 88.147.174.27
прививка-зверь 666
#14
 
Гость
22.06.21 20:28:06 | IP: 188.170.81.17
 #12 Гость22.06.21 19:53:51 | IP:88.147.174.27

Ой, много они до этого повыходили! И причины были не менее веские. ..
#15
 
Гость
22.06.21 20:37:36 | IP: 188.170.81.17
А вообще, в свете выше сказанного, появилась возможность возродить КПТ, за счёт массового пошива желтых звезд на  одежду непривитых!))))))
#16
 
Гость
22.06.21 20:38:56 | IP: 37.145.136.22
  Минтруд, как дерьмо в проруби- куда ветер дунет. Вот ведь придурки, насмотрелись боевиков с всякими "сигалами" и прочее, хорошо хоть отстреливать пока не будут.
 А Дима Песков сам-то кстати , привился?
#17
 
Гость
22.06.21 20:42:36 | IP: 217.118.90.239
лучше бы минтруд проверил как выполняется закон о сокращении рабочего дня в жаркий период.
#18
 
Гость
22.06.21 21:35:17 | IP: 85.26.234.210
Просто , надо сделать всём забастовку,пусть всех увольняют, уроды!эту бадягу пусть сами себе колят.
#19
 
Гость
22.06.21 22:13:14 | IP: 85.140.2.104
Итэрэсно, интэрэсно! Истерия по поводу вакцинация началась за 5-6 дней до встречи с Байденом, и после этой встречи напор только усилился. Это подтверждает мою версию о том, что Путин, как и остальные национальные лидеры государств в курсе по поводу развода на ковид. Путину дали четкую установку - два месяца и 60% привитого населения. На Путина давят, Путин давит на нас. Кому то и зачем то очень нужно 60% привитого населения в России. Здесь вариантов не так много!  Где то через пол года станет всем ясно что не так страшен черт как его малюют, возможно, через это время вылезет побочка, есть  еще третий вариант, через  то же время наступит следующий очередной этап большой игры, и Россия от него безнадежно отстала. Вакцинация в России - это вопрос жизни и смерти самого Путина, потому что могут включить санкции для его близкого окружения, а могут его заменить, и поставить того, кто сможет загнать народ в стойло. Но я думаю, что ничего не выйдет ни у тех, ни у других. У нашего правящего класса нет ни морально волевых качеств, нет профессионализма, нет ни ума, ни фантазии. Нам надо продержаться два - три месяца от силы. Скорее всего через 2-3 недели вакцинация захлебнется, уколятся еще несколько процентов трусливых и послушных, а потом баста! Поручение начнут перекладывать друг на друга, начнутся отписки, отмазки, отпуска, больничные и закончится все приписками и победными отчетами. Дескать все сделали как вы хотели, а главное в срок. В этой стране ни один указ не выполняется, и ничего не делается, и вакцинация здесь не будет исключением. То есть получается интэрэсная ситуация. Если через полгода вылезет двойное назначение вакцины, то в России она проявится минимально, в виду саботажа. Мля! Такое не прощается. Значит скоро нашей крысе свернут шею. Самое главное нам в первое время перебздеть, продержаться, а дальше будет легче. Мы русские опять спасем мир! Эх мля, будет чем гордиться!
#20
 
Гость
22.06.21 22:18:22 | IP: 95.84.51.186
А что толку от этой вакцины-вначале говорили, что 1 раз  вакцинируетесь и будет вам счастье. Теперь ревакцинация пошла: каждые полгода и ежегодно( как от гриппа) обязательно. Добровольно-принудительно подсаживают всех от молодежи до стариков. Ироды!
#21
 
Гость
22.06.21 23:05:13 | IP: 37.145.136.22
 19-й гость. Ты как в анекдоте про Вовочку ( совпадение?) ;- " Марьванна, отгадайте , что у меня в штанах маленькое и с головкой?
-   Выйди из класса бессовестный.
 -  Это спичка в кармане Марьванн, но мне нравится ход ваших мыслей."
   Соросс (или как его там), по моему ещё не окочурился?  А может он со своим баблом думает - "а зачем нужна жизнь на Земле без Сороса?" Разве ж можно предвидеть что эти заднеприводные придумают.
#22
 
Гость
22.06.21 23:23:12 | IP: 85.140.2.104
#21 Гость
 Разве ж можно предвидеть что эти заднеприводные придумают.
Предвидеть не знаю, но проанализировать можно...
#23
 
Гость
23.06.21 0:19:18 | IP: 217.118.90.215
Есть только одна сто процентная информация!!!все закончится тогда когда разворуют резервный фонд!!!он покоя никому не дает!!!
#24
 
Гость
23.06.21 6:12:55 | IP: 217.118.90.220
Резервный Фонд не даёт покоя, это точно. Вот только  "не никому", а определённым лицам в нашем "Гондурасе". Как растащат, так и нам будет легче. Но видимо, нервы нам помотают.
#25
 
Гость
23.06.21 7:29:16 | IP: 89.113.172.120
...на период эпидемии.... ТОгда объявляйте эпидемию!
#26
 
Гость
23.06.21 8:15:52 | IP: 85.140.6.190
Для гостя 16 на вопрос "А Дима Песков сам-то кстати , привился?" поясняю: как только в 2020 году началась эта бадяга, в аккурат перед майскими Дима заявил, что они с Навкой заразились короновирусом и на все праздники удалились на свою виллу (не знаю правда на  побережье какого моря ) на самоизоляцию. Так что у него антителлааааа...
#27
 
Гость
23.06.21 8:30:28 | IP: 217.118.90.146
Если люди примут приказ, это будет как с увеличением пенсионного , можно будет нагибать по полной
#28
 
Гость
23.06.21 8:31:51 | IP: 217.118.90.146
В каком законе говорится об обязательной вакцинации ????
#29
 
Гость
23.06.21 8:49:34 | IP: 85.26.165.71
Я вот не пойму: почему про вакцинацию говорят политики, артисты , журналисты? Они, что специалисты широкого профиля?
#30
 
Гость
23.06.21 10:06:48 | IP: 85.140.0.129
Гость 13 Я тоже все больше к этому склоняюсь.
#31
 
Гость
23.06.21 10:17:59 | IP: 128.68.75.193
А кто будет работать?если всех отстранят.Мало кто будет делать..
#32
 
Гость
23.06.21 16:18:55 | IP: 95.31.205.46
символичная дата
#33
 
33
23.06.21 20:04:43 | IP: 178.176.183.59
В очередь, сукины дети, за шмурдюком, на первй третий, расссчитайсь!
#34
 
Гость
23.06.21 22:07:49 | IP: 88.147.173.240
А я думаю, что тему с принудительной вакцинацией раскачивают для предвыборных манипуляций общественным сознанием. Специально устраивается прессинг и бардак, "перегибы" на местах. А потом вмешается царь и своей милостью отменит это принуждение. Автоматом взлетят рейтинги правящей партии. Как-то так...
#35
 
Гость
23.06.21 22:21:48 | IP: 85.140.6.99
#34 Гость
Хорошее размышление, приятно читать думающего человека. Но все же я не склонен так считать. Слишком быстро и стремительно началась истерия по поводу ковида. Если придерживаться вашей версии, то компанию бы развернули более планомерно, с целью растянуть ее во времени, где накал произошел за определенное время до выборов. А так идет сумбур и импровизация, в каждом регионе кто на что горазд, нет сценария, не видно сценариста, тупо дали отмашку и ждут результата...
#36
 
Гость
24.06.21 13:09:18 | IP: 88.147.173.240
#35 я в своём комменте не назвал одну из самых главных тем этого спектакля - разделение людей на привитых и не привитых и, как следствие, возникновение социальной напряжённости в обществе. "Divide et impera!", что означает "Раделяй и властвуй!"
#37
 
Гость
24.06.21 15:51:31 | IP: 85.26.165.135
Песков забыл про Уголовный кодекс? Там есть статья по дискриминации. Кстати, про дискриминацию и в Трудовом кодексе инфа имеется.
#38
 
Гость
24.06.21 22:05:41 | IP: 5.165.196.14
Пусть попробуют отстранить. Кто работать то за копейки эти будет? Сам генеральный что-ли прилетит и сядет😂😂 на моё место У нас на организации текучка кадров из-за великой)) зарплаты. Так ещё и давайте отстраним. Очень смешно получится. Хочу я посмотреть на это.
#39
 
Гость
14.10.21 22:17:33 | IP: 94.25.178.177
Задолбали со своей прививкой, пусть мою себе поставят. Если я здоров, на кой хрен мне она. Я переболел без температуры и осложнений. Нахрена мне прививка, для галочки чиновникам?