Балашовер

Губернатор призвал выяснить причину отказа саратовцев от вакцинации

Губернатор Валерий Радаев назвал ситуацию с коронавирусом в Саратовской области стабильной, однако призвал чиновников продумать, как вовлечь население в вакцинацию. Задачи он поставил на заседании координационного совета, сообщает ИА Версия-Саратов.

В начале заседания глава региона высказался о текущих проблемах. Он призвал держать на особом контроле водоснабжение на время отключений воды, а также поставку воды в отдаленные районы. Что касается пляжного сезона, то здесь надо проводить проверки.

«Учитывая погоду, отдых на воде сейчас будет активно востребован. А значит, пляжные зоны должны соответствовать всем требованиям безопасности. За это отвечают не только надзорные ведомства, но и территории. Обращаюсь к муниципальным главам: встречайтесь с водопользователями, обязывайте их создавать условия для полноценного функционирования пляжей», — поручил Радаев.

Он напомнил, что в 65 регионах зафиксирован рост заболеваемости. В ряде субъектов введена обязательная вакцинация для отдельных категорий — сотрудников сферы услуг, торговли, здравоохранения, транспорта, культуры.

«У нас ситуация относительно стабильная, но тем не менее, все ответственные структуры находятся в режиме полной мобилизации. Прошу оперативный штаб продумать дополнительные меры вовлечения граждан в вакцинацию. Одна из них, о чем я уже говорил, — прямой диалог авторитетных специалистов с населением. Вирусологов, иммунологов, всех, кто может разъяснить людям необходимость и безопасность вакцинации», — отметил губернатор.

При этом Радаев поручил провести опросы, чтобы выявить причины пассивности граждан. После этого нужно дать квалифицированный ответ по каждому пункту.

Отдельно глава региона упомянул жалобы, которые ему вновь стали поступать на невозможность дозвониться до поликлиники или участкового врача. «Олег Николаевич, пожалуйста, проведите мониторинг учреждений, чтобы выявить объективность подобных жалоб и оперативно устраните недочеты, если такие обнаружатся. Поликлиника обязана брать на себя пошаговое сопровождение пациента с момента обращения до полного выздоровления. Это ясно как день», — поставил он задачу министру здравоохранения.

Напомним, недавно министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин вакцинировался, несмотря на то, что ранее переболел коронавирусом. Вчера он рассказал о том, как он себя чувствует. Сделал чиновник это на своей странице в Instagram. У некоторых комментаторов эта информация вызвала вопросы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.06.21 9:19:40 | IP: 85.140.6.99
Разговор слепого с глухим...
#2
 
Гость
23.06.21 9:31:13 | IP: 88.147.173.122
Какие он принимает таблетки, если ничего не знает и ничего не понимает???!!!
#3
 
Гость
23.06.21 9:34:54 | IP: 88.147.136.159
Причина простая. Недоверие правительству и неисследованной вакцине.
#4
 
Гость
23.06.21 9:44:28 | IP: 95.84.53.208
В районе Низы снова нет воды в кране до 22:30, почему и куда обратиться?
#5
 
Гость
23.06.21 9:53:30 | IP: 188.65.242.9
В вакцину люди не верят!
#6
 
Гость
23.06.21 9:59:04 | IP: 78.106.16.37
Тысяч по 10 пускай даёт каждому, может народ и пойдёт ширяться.
#7
 
Гость
23.06.21 9:59:09 | IP: 79.126.106.114
вакцине всего пол года - откуда тут вера будет, если 20-летнему правителю уже давно не верят
#8
 
Гость
23.06.21 10:26:45 | IP: 88.147.229.242
Надо быть полным идиотом ,что бы не понимать отношение народа к правящей партии и всему что обещанно. Не верят ,да и не хотят верить ,уже ничему и никому ,ему в том числе ,где водозабор ?! Уважаемый губернатор. Соврите что нибудь в очередной раз и поймёте почему люди вам не доверяют.
#9
 
Гость
23.06.21 10:39:09 | IP: 85.140.6.99
Это называется кризис недоверия. Череда кризисов недоверия и нелегитимности неизбежно приведет к краху такой власти.

Кто нибудь подскажет как на ноуте сделать шрифт именно этого сайта больше. Шрифт на этом сайте стал меньше, что то нажал, а что не знаю?
#10
 
Гость
23.06.21 10:41:07 | IP: 89.178.112.107
в эту вакцину вбуханы миллиарды их теперича нужно отмыть а что пропито и проебено то в кармашки чито проведено
#11
 
Гость
23.06.21 10:45:20 | IP: 217.118.90.170
Очередь в поликлинике огромная,а врач где то ходит,при мне 3 чел.взяли ушли сказав,что не собираются пол дня стоять
#12
 
Гость
23.06.21 10:49:40 | IP: 95.24.165.59
Вот не хочу я делать эту прививку,просто не хочу и все. Вот моя причина НЕ ХО ЧУ. Дураков с людей делают.
#13
 
Гость
23.06.21 11:07:01 | IP: 85.140.5.2
6-й! Тебе другую вакцину надо!
#14
 
Гость
23.06.21 12:00:17 | IP: 37.145.180.239
Ну есть же решение.Всю ЕР и сторонников привить.Почему не прививают?
#15
 
Гость
23.06.21 12:08:07 | IP: 217.118.90.48
А что тут выяснять? Ну не верит народ властям и все тут. Все эти выборы с нарисованными процентами доверия полная туфта, а вот данная ситуация четко показывает этот самый процент. А именно - 0%.
#16
 
Гость
23.06.21 12:28:37 | IP: 46.39.45.164
престиж престижнее престижа
он есть и всё вот он престиж
престижно жить на 3 квартиры
престижно жить на все страны и путешествовать
по престижу люди не убивайте аскариду
ведь ваши кишки не настолько могут стимулировать
пластиковую пищу пальмиры, мы в турках давно ещё 200 л назад
из аскарид делали хлеб колбасу , когда она вылезала из попы её невозможно было
намотать ни на один палец, нюх -нюх, траншея 11 наша , а сидеть на таблеточках
виагра и ряд стимуляторов женских гормонов - червь за 1 ночь исправит ваш организм как ни 1 медицина, медь цинк переходите на зопу-золото и платина, ведь чечены зная что слабый орган действительно слаб даже на него и не смотрят...
#17
 
Гость
23.06.21 12:37:32 | IP: 93.81.140.116
Вот блин, довели своими новостями, у  Гостя 16 опять псих. обострение.
#18
 
Гость
23.06.21 12:44:56 | IP: 46.39.45.164
В Рашке нет ни у кого никаких высер обострений Балашка город моей бабушки  а вот Сергей Лавров ( Мурадян по дедушке )с супругой уехал в США в 1982 году. В Нью-Йорке он занимал должность представителя СССР при ООН. Его единственная дочь родилась и выросла там же. Екатерина окончила школу на Манхэттене, а затем и университет «Колумбия», где отучилась на политолога. На этом девушка не остановилась и получила второе образование в сфере экономики. От матери она унаследовала не только потрясающую внешность, но и любовь к искусству. Склонность к прекрасному определила ее будущее.

С будущим мужем девушка познакомилась в Англии, во время стажировки. Александр Винокуров представитель семьи медиамагнатов и совладелец компании «Marathon Group». Свадьбу сыграли в России в 2008 году и остались здесь жить. Екатерина больше десяти лет проработала в московском филиале «Кристис».
#19
 
Гость
23.06.21 13:04:49 | IP: 93.81.140.116
Ооооо..... понеслось.......
#20
 
Гость
23.06.21 13:40:57 | IP: 89.178.115.108
Он что, до сих пор не знает причину отказа от вакцинации? Ну баба Аня сказала же, про причину, причем, на всю страну.
#21
 
Гость
23.06.21 13:44:34 | IP: 217.118.90.136
Могу предположить, что дидибил якобы, который пишет разный пургоносный  хлам. Может использоваться как большими так и малыми вбросами, для не желания посетителей продолжать диалог или обсуждать что дальше. Совет, даже не пытайтесь читать этот бред, оставайтесь в ясном уме и светлой памяти. Прочитаете, программа может сбиться от несусветной пурги. Особенно когда обсуждают власть и её действия или бездействие. Подключаются (психологи) которые пытаются завести разговор в никуда или совсем его прекратить. Хоть червей на палец мотай или хлеб из аскарид. Вброс. НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!
#22
 
Гость
23.06.21 14:14:13 | IP: 5.165.200.50
В Штатах и Гейропе выборы каждые четыре года.В России 20 лет обнулённый сидит,как в ССССР.И будет сидеть,пока здоровья хватит.Вот вам и дерьмократия,с добровольно-принудительными выборами,на подоконниках.))))Пенсию повысил,хотя обещал не повышать.А теперь хотят,чтобы прививку сделали.Врать меньше надо,тогда доверия будет больше.Дерьмократы,блин!
#23
 
Гость
23.06.21 14:27:19 | IP: 217.118.90.201
Лучше бы он выяснил почему не сокращают рабочий день в связи с жарой, сидим варёные, работать невозможно
#24
 
Гость
23.06.21 15:01:01 | IP: 217.118.90.192
#11 врач не где-то ходит а на приёме, врачей не хватает, вот и бегает на два кабинета, и так везде
#25
 
Гость
23.06.21 15:02:49 | IP: 217.118.90.192
#11 только умничить умеете
#26
 
Гость
23.06.21 15:52:23 | IP: 88.147.173.26
#23 Гость  да, в  союзе правители сидели до тех пор,пока их не выносили,НО! при них,ПРИ ЛЮБОМ ИЗ НИХ, рабочий и крестьянин были НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! о чём свидетельствовала бесплатная медицина (бинты с ватой никогда не покупали), в садики взятки и поборы не относили, в школы также,  бесплатное  высшее образование  В ЛЮБОМ ВУЗЕ СТРАНЫ, бесплатные квартиры рабочим, бесплатные путёвки, в т.ч. за границу, БЕСПЛАТНОЕ трудоустройство без всяких "опытов работы и т.д"  и этот список можно очень долго продолжать  !!!! поэтому не смей больше никогда сравнивать ТЕХ правителей, с  ЭТИМ !!!!
#27
 
Гость
23.06.21 16:14:15 | IP: 217.118.90.194
Странно почему он не интересуется вопросом что люди нехотят видеть его на месте губернатора наверное знает точно причины!!
#28
 
Гость
23.06.21 16:17:24 | IP: 88.147.189.101
9
Зажимаете CTRL, потом "+"
#29
 
Гость
23.06.21 19:36:36 | IP: 93.81.135.6
Уровень вакцинации (действительно добровольной) отражает уровень доверия к действующей власти во главе с несменяемым.
#30
 
Гость
23.06.21 21:12:38 | IP: 176.15.127.150
25 я в этом виноват?Мне государство даёт возможность сделать прививку,а местные делают все на оборот.
#31
 
Гость
24.06.21 3:45:44 | IP: 217.118.90.167
   Гость # 22, вы ошиблись в формулировке----НЕ ПЕНСИЮ ( её "повысили" так, что в кавычках и надо писать !) повысил, а ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ.
#32
 
Гость
24.06.21 12:38:26 | IP: 217.118.90.201
А что тут узнавать у народа???Вакцина не проверенна до конца,как раз сейчас тот период,когда идут испытания не над животными,а над живыми людьми.Мы не подопытные кролики,краски и мыши.МЫ живой НАРОД.И имеем право на жизнь так же как и выше стоящие у власти.Колите себе эту дрянь,а мы понаблюдаем,что будет с вами через год-два.А уж потом будет делать выводы.
#33
 
Гость
24.06.21 13:43:25 | IP: 188.232.28.50
гость 31,вы поняли,остальные - тоже не дураки.Или всё надо кавычками выделять?Вы мне напоминаете завуча,с гимназии имени Горнаева(номер 1).Она тоже такая "исполнительная".Только дисциплины нет в гимназии и учат плохо.Дети часто травмируются,из-за недосмотра учителей.Детей переводят в другие школы - чтоб не рисковать.Директора "ушли" по собственному.Вот Вам и "формулировка",как надо писать.)))))
#34
 
Гость
24.06.21 17:28:53 | IP: 217.118.90.186
 33, ага, если напечатано слово "оСел", то, всенепременно ВСЕ поймут, что вы хотели напечатать слово "оРел", а если "дурак", то, значит, "умный". Промолчу, кого напоминаете мне вы.😂😂😂
#35
 
Гость
26.06.21 21:42:21 | IP: 217.118.90.239
Задумался о том, как принудительно всех уколоть.