
Жительница Балашова пожаловалась на ситуацию в местном роддоме. Пост об этом она выложила в группе «La Cosa Nostra Балашов» в социальной сети «ВКонтакте», после чего новость разлетелась по областным СМИ.
«Это реанимация родильного дома в Балашове, где все должно быть стерильно. Но к сожалению, лежала два дня и наблюдала, как с потолков и стен падают ошметки краски и летит пыль. Не хочется больше возвращаться в такие условия, и другим не пожелаешь», — написала пациентка роддома, которая захотела остаться анонимной.
Женщина также опубликовала видео, на котором видно, что в помещении, где оно снято, оштукатурены стены, при этом штукатурка частично облупилась.
Журналисты обратились за комментарием в министерство здравоохранения региона.
«Мы посмотрели видео и можем сказать следующее. Помещение, которое запечатлено на кадрах, не является реанимационным отделением и не является родильным залом. Это обычная палата. Стоит признать, что здание роддома в Балашове не новое. Там есть часть помещений, которые требуют текущего ремонта, но это не говорит о том, что санитарно-эпидемиологические или гигиенические нормы там нарушаются. Санитарные нормы соблюдены. Ремонт текущий там проводится планомерно. В этом году на этом же этаже отремонтировали пять палат. Работы продолжается. В скором времени таких помещений не останется. По словам главврача, эту палату также скоро планируется отремонтировать», — рассказала пресс-секретарь регионального минздрава Анастасия Усова.
Источник: ИА Версия-Саратов