Балашовер

Колледжи и техникумы области получили 72 млн рублей на текущее содержание

В 48 колледжей, техникумов и профессиональных лицеев области, где обучаются 36 тыс. студентов, поступило дополнительное финансирование, инициированное Председателем Государственной Думы РФ Вячеславом Володиным. Ранее спикер неоднократно встречался с руководителями профорганизаций и педагогическим сообществом, где обсуждались вопросы финансирования колледжей и техникумов. По его инициативе в колледжи и техникумы области в настоящее время поступило 72 млн рублей на текущее содержание.

Сумма выделена из расчета 2 тыс. рублей на обучающегося. Это позволит решить вопрос текущих нужд организаций, например, приобрести моющие средства для уборки помещений и территорий или же образовательные пособия.

«В последнее время большое внимание уделено профобразованию, развитию его материальной базы, но немаловажно и текущее содержание учреждений, особенно тех,  что находятся в муниципалитетах, где меньше возможностей заработать внебюджетные средства для содержания зданий. Мы очень благодарны Вячеславу Викторовичу за поддержку, эти средства однозначно помогут решить насущные проблемы. Мы планируем эти деньги потратить на обновление библиотечного фонда. Ведь каждые 5 лет появляются новые требования к учебно-методической литературе, благодаря финансированию у нас этот вопрос будет решен полностью. Также закупим расходные материалы, бумагу, средства гигиены и посуду, заправим картриджи. Это для нас насущные ежедневные вопросы, которые теперь сняты», – отметил Сергей Аборин, директор Аткарского политехнического колледжа.

Колледжи и техникумы могут расходовать допфинансирование на канцелярские товары, расходные материалы для оргтехники, учебные материалы, средства гигиены, постельные принадлежности, посуду, бутилированную воду, мебель в классы и группы, хозяйственные товары, инвентарь, электротовары.

«Мы находимся в областном центре и являемся базой для проведения демонстрационных экзаменов по кулинарии и поварскому делу. Проверять свои умения к нам приходят студенты из других 17 учреждений с кулинарным профилем, соответственно нам требуются дезсредства на обработку помещений. Финансирование также позволит нам закупить посуду для работы студентов», – рассказала Елена Уранова, заместитель директора по учебно-производственной работе Саратовского колледжа кулинарного искусства.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.07.21 12:33:15 | IP: 93.81.103.101
ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ СТУДЕНТОВ ТЕХНИКУМОВ. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ.
#2
 
Гость
03.07.21 12:43:01 | IP: 37.145.180.239
Продолжайте дальше-Врать,воровать и богу молиться!как говорит баба Аня
#3
 
Гость
03.07.21 21:43:42 | IP: 37.144.160.190
Денежки небольшие неподотчетные быстро по кармашкам осядут!
#4
 
Гость
04.07.21 21:18:44 | IP: 88.147.174.159
Что ж ты, спикер Володин, пушнарь не спас? Не выделил денег на спасение техникума, который 62 года исправно давал профессиональное образование студентам со всей РФ? Сколько тебе писали, просили помощи хотя бы на уровне власти... и где помощь??? Похоронили прекрасное учебное заведение среднего профессионального образования. Конечно, это ведь не агломерацию образовать - это реально делать надо было.... Обидно.  Шестьдесят два года труда - коту саратовскому под хвост...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 44.195.23.152 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus