Балашовер

45% педагогов области вакцинировались от коронавируса

Темп вакцинации от коронавируса в Саратовской области за последние недели вырос на 70%. Об этом 5 июля на заседании правительства заявила глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

В ходе обсуждения затронули и ситуацию в образовательных учреждениях. По последним данным, прививку сделали уже 45% педагогов.

«Мы прекрасно понимаем, что если хотим войти в нормальный режим очного обучения, то к августу обязаны обеспечить уровень вакцинации не менее 60%», - отметил и. о. профильного министра Михаил Орлов.

Он также ответил на вопрос, необходимо ли вводить для педагогов обязательную вакцинацию, как это сделали в некоторых регионах.

«Если это решение будет принято, то мы его обеспечим», - коротко ответил чиновник.

Источник: Регион 64

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.07.21 15:03:23 | IP: 95.84.28.206
директора школ тоже гранты получат за привившихся? или гранты только бизнесу пообещали за привитых сотрудников?
#2
 
Гость
05.07.21 15:05:31 | IP: 176.59.43.73
Скорее надо было писать, что Вакцинировали)))
#3
 
Гость
05.07.21 15:18:48 | IP: 93.81.131.121
Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцинированных от заражения COVID-19
Анна Светлова 03.07.2021 | 11:17
https:/ / www.gazeta.ru/ social/ news/2021/07/03/n_16191710.shtml

Пока неизвестно, насколько вакцинация от коронавирусной инфекции защищает от заражения коронавирусом. Об этом говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор не известно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», — говорится в документе.

В рекомендациях отмечается, что для защиты себя и окружающих необходимо соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски.

Ранее врач рассказал, как коронавирусом болеют получившие прививку.

До этого эпидемиолог заявил, что вакцинация беременных защитит от тяжелых последствий COVID-19.
#4
 
Гость
05.07.21 17:56:35 | IP: 85.140.3.146
Партия сказала Надо! Комсомол ответил Есть!

#5
 
Гость
05.07.21 18:51:58 | IP: 37.144.170.38
Этих всех переколоть, для верности два раза, как сотрудничающих с оккупационным режимом
#6
 
Гость
06.07.21 7:25:29 | IP: 88.147.226.140
НЕ ВЫРОС,А С ПОМОЩЬЮ КНУТА БЕЗПОЩАДНО ЗАСТАВЛЯЕТЕ ЛЮДЕЙ ИДТИ НА ВАКЦИНАЦИЮ,НЕ ДАВАЯ ИМ ПРАВА ВЫБОРА!
#7
 
Нюра
06.07.21 9:50:47 | IP:
Кто скажет, санитарный врач области дал отмашку на обязательно-принудительную вакцинацию??? Это очень важно знать тем, кого принуждают идти под иглу.  И ещё, внимательно читайте приказы ваших руководителей об обязательной вакцинации! В самих приказах много нарушений, и делает их незаконными. Народ, умейте защищать свои права! Никто просто так уволить не может!
#8
 
Гость
06.07.21 10:09:11 | IP: 85.140.3.186
#7 Нюра
 Не будьте в плену иллюзий. У народа остался только один способ защиты своих прав. И этот способ в конечном итоге будет реализован! А вы пока побейтесь головой об стену, лишний раз убедитесь в моей правоте...
#9
 
Нюра
06.07.21 10:40:41 | IP:
#8 гость
Головой надо биться Вам. Пока Вы молча соглашаетесь со всеми нарушениями,  Вами будут управлять. Когда все будут сопротивляться, тогда будет толк. Сопротивляться ссылаясь на закон. Я никого не призываю к бунту,
#10
 
Гость
06.07.21 11:56:18 | IP: 88.147.174.123
а тех персонал входит в этот состав или только учителя?
#11
 
Гость
06.07.21 15:07:09 | IP: 217.118.90.247
Нюра, вы совершенно правы. Нельзя превращаться в стадо, покорно идущее на убой.
#12
 
Гость
06.07.21 15:51:35 | IP: 217.118.90.131
Вот и главных барашков режима шырнули... Здоровья им, училкам, год ни кашляли, а то хто вбросы в сентябре делать будет?
#13
 
Гость
06.07.21 20:19:35 | IP: 217.118.90.196
#11
Народ не способен на элементарное - перестать ходить в магазины, требующие надеть маску.
#14
 
Гость
06.07.21 21:42:22 | IP: 176.15.114.68
добровольно или принудительно в свой организм вносите короновирус и будте все здоровы верьте всему что льют в уши по тв будьте все здоровы Президент че обещал что пенсионный возраст не поднимет а то че в макинтоши дословно всех закатывать нужно верьте и будте все здоровы!
#15
 
Гость
07.07.21 14:20:31 | IP: 88.147.146.162
Училок надо прививать в обязательном порядке, эти прислужники фашистского режима в полной мере обязаны почувствовать всю "заботу" государства. Скоро выборы трудиться придется не покладая языка.
#16
 
Гость
08.07.21 8:35:04 | IP: 95.27.44.9
А ещё за едро на выборах проголосуют, и  будут потом жаловаться, но хоть, возможно, недолго