Балашовер

Людям с признаками ОРВИ рекомендовали не выходить из дома

В правительстве Саратовской области 6 июля состоялось очередное заседание координационного совета по предупреждению распространения коронавируса. Одним из докладчиков на мероприятии выступила глава управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова. Руководитель ведомства сообщила о росте заболеваемости ОРВИ.

Главный санитарный врач напомнила, что такие же симптомы могут проявляться и при COVID-19.

«Людям с признаками ОРВИ рекомендуется не покидать место жительства, не ходить на работу, не посещать лечебные учреждения, а вызывать врача на дом», - отметила Кожанова.

Кроме того, руководитель Роспотребнадзора призвала усилить контроль за соблюдением санитарных норм на пляжах, турбазах и в других местах отдыха. По ее мнению, в эту работу должны активнее включаться руководители муниципалитетов, сообщает Регион 64.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.07.21 14:03:16 | IP: 88.147.178.219
Не думал ни гадал,приболел,никуда не выхожу пока,живу один.  Если кто приболел не общайтесь ни с км.Родным тоже сказал что бы не приходили.  Кто знает, чем...
#2
 
Гость
07.07.21 14:26:24 | IP: 79.126.79.160
№1, правильно! Тут одна сверхразумная дама, медик, собиралась сертификат купить. После выпускного заболела с детьми, и где они только не ходили! "Медик", бл...! Врача позвала только чтобы больничный оформили, тест не взяли. В понедельник, на осмотре в поликлинике, услышали у неё воспаление лёгких, а вчера нюх у нее пропал. У меня слов не хватает!!! Дай Бог, бабушку и деда не зацепило - со всеми контачились, даже в цирк успели в Саратов! Дети, конечно, перенесли легко.
#3
 
Гость
07.07.21 15:25:58 | IP: 217.118.90.186
Всех сжечь)))) свободные люди куда хотят туда и ходят, придумали хрень какую то с этой ковидлой теперь до орви добрались
#4
 
Гость
07.07.21 15:51:09 | IP: 79.126.79.160
#3 иди сходи в красную зону в ЦРБ - погуляй там, где хочешь!
#5
 
Гость
07.07.21 16:37:02 | IP: 95.84.47.254
4-й! Сиди дома в погребе и ссы)))!
#6
 
Гость
07.07.21 17:21:08 | IP: 95.27.61.84
3,4,и 5, настоящие мудаки))))
#7
 
Гость
08.07.21 9:38:11 | IP: 85.26.234.70
И. Балашовцы гордые и независимые люди, им тяжело дышать дома поэтому заболев они идут в магазины без масок доказывая свою независимость.
#8
 
Гость
08.07.21 9:39:24 | IP: 85.26.234.70
6 в балашове других почти не осталось.
#9
 
Гость
08.07.21 11:43:04 | IP: 88.147.233.65
Я тоже не верил в этот кавид,пока не появились его признаки. Потом инфекционная в Балашове,ошибка в тестировании,был тест отрицательный,на самом деле это был коронавирус,переправка в пульманологию,где делали капельницы от которых каждую ночь поднималмсь температура и я все больше слабел. Потом пришел положительный тест и меня через 6 дней опять в инфекционку,куда привезли уже полутрупом. Через 2 дня реанимация под кислород и были вынуждены отправить в Саратов,где я пролежал 6 суток под кислородом и там было правильное лечение. Первоначальное поражение легких 50%,потом 20-25%,дальше при выписке 10-15%. В Балашове лечение плохое, лечат правильно в Саратове,он меня спас,сейчас реабильтируюсь дома в Балашове.
#10
 
Гость
08.07.21 15:49:37 | IP: 37.144.10.118
Береженого бог бережет. Думаю надо поберечься. Мы же не скоты, чтобы постоянно в стаде быть, где заразиться легче всего. Давайте думать о себе
#11
 
Гость
08.07.21 20:26:16 | IP: 217.118.90.249
#11
стадо баранов в масках
#12
 
Гость
08.07.21 20:26:49 | IP: 217.118.90.249
#10
стадо баранов в масках
#13
 
Гость
08.07.21 21:05:43 | IP: 176.59.103.66
Неужели есть те, кто в эту заразу не верит?Знаю людей,которым ещё далеко было до пенсии, их уже нет
#14
 
Гость
08.07.21 21:26:11 | IP: 85.140.1.160
МИД Франции призвал Евросоюз не признавать вакцины от коронавируса из России и Китая
На первый взгляд такой подзаголовок говорит нам о политическом заказе. Но вы только вдумайтесь в смысл этой формулировки!!! Если бы наша вакцина была бы окуительной, доказала бы свою эффективность, то подобные выпады просто не работали, и не имели бы смысла. Но мля! Словакия вернула нашу вакцину, правительство Словакии ушло в отставку, ВОЗ спутник не признал, от этой вакцины зашкаливает побочка и смертность, от нее идет повторное заражения и болезнь так же протекает в тяжелой форме, до 60 -70% поражения легких. Во время эпидемии прививку не ставят. Такая прививка ослабляет иммунную систему.

Хотите гарантированно сдохнуть - поставьте прививку...
#15
 
Гость
08.07.21 22:48:04 | IP: 37.145.130.175
Гостю  1  и гостю  9  желаем   скорейшего    и  полного  выздоровления.  А  остальным комментаторам  не  стоит  забывать  про свою   безопасность:" Бережёного ,  бог бережёт."
#16
 
Гость
08.07.21 23:06:16 | IP: 128.68.75.200
Гость 14, полностью согласен. В вакцины верю, но не в нашу сегодняшнюю. А про скандал по возврату и проверке нашей вакцины по первому каналу ничего не скажут, т.к. им это не выгодно. У них свое кино заготовлено в массы выкинуть.