Балашовер

Завершается ремонт дороги Балашов - Романовка

В Саратовской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт дороги «Балашов - Романовка»: это один самых протяженных объектов БКД. Об этом во вторник, 13 июля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Всего в нормативное состояние приведут 21 км трассы. Протяженность первого участка составляет 11,2 км, из которых 6 км привели к нормативу в прошлом году, оставшиеся 5,2 км ремонтируют в 2021 году. На данный момент его готовность составляет более 90 %. Здесь устроили верхний слой покрытия из асфальтобетона, подрядчику осталось обустроить обочины, устроить остановочные площадки, нанести разметку и установить барьерные ограждения. Согласно контракту, работы на первом участке должны завершить до 1 сентября.

Длина второго отрезка составляет почти 10 км: здесь выполнено свыше 35 % работ от запланированного объема. В настоящий момент специалисты укладывают выравнивающий слой асфальтобетона. Полностью ремонт закончат до конца сентября.

В сообщении отмечается, что трасса «Балашов - Романовка» соединяет Балашовский район с Романовским, а также ведет на Тамбовскую область через Мучкапский и Уваровский районы.

Источник: dorinfo.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.07.21 10:15:54 | IP: 95.29.92.203
ну всё дорога новые васики торжественно открыта . теперь пойдут межгалактические грузоперевозки пройдёт шёлковый путь и наступит щасьтяяя. вот только одна незадача по весне всё уплывает куда то .
#2
 
Гость
14.07.21 10:23:32 | IP: 88.147.173.132
Отремонтированная часть трассы от села Старый Хопер до поворота на Родничок уже поплыла. Просто растаяла на солнышке. Зато как звучало "ЗАЩИТНЫЕ СЛОИ", лучше бы не трогали.
#3
 
Гость
14.07.21 13:12:01 | IP: 89.178.115.108
Если покрытие будет качественное, то слава Богу, но я видел совсем другое, как в основание дорожного покрытия, ближе к повороту на Пинеровку, клали дешевый само-растворяющийся от влаги - известковый щебень, вперемежку с гранитным и тут же проливали его каким то гудроном. Создалось такое впечатление, что хотят его по быстрей спрятать. Не знаю, может так можно или это всё по проекту? Сомневаюсь я. А так, конечно и количество современной техники и скорость укладки впечатляет.
#4
 
Гость
14.07.21 13:17:42 | IP: 78.29.103.9
Качество на высоте,как и бордюры кпт
#5
 
Гость
14.07.21 13:36:16 | IP: 5.165.196.3
У Балашовера хозяин сменился?Почему комменты удаляют,или неудобные вопросы,власть имущие не любят?
#6
 
Гость
14.07.21 15:25:31 | IP: 217.118.90.54
Гость 3 там делали первый слой битонным, а верхний слой уже асфальт
#7
 
Гость
14.07.21 15:38:11 | IP: 95.29.187.15
Да,ребята делают дорогу на совесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#8
 
Гость
14.07.21 16:31:19 | IP:
В глаза врут.. Там и 40 процентов работы не сделано.. Вчерася был..
#9
 
Гость
14.07.21 16:48:26 | IP: 178.18.215.52
9й. Единая Россия везде в стране, а самые худшие дороги от Москвы до Абхазии именно в Саратовской области. Про Балашов вообще молчу. Тут у автосервисов, видимо, на ремонт подвески и лобовых стекол абонемент брать нужно
#10
 
Гость
14.07.21 17:34:42 | IP: 88.147.152.118
Ты как та бабка, что ко мне однажды подошла (стоял на парковке возле совей машины) и спрашивает - сынок, а до Саратова дорога сейчас как? а то я ездила на автобусе часов 6 по ямам прыгали. Я говорю, бабуль, это лет 10 назад было. А сейчас - автобан! катись не хочу!
#11
 
Гость
14.07.21 17:37:17 | IP: 88.147.174.217
А кому оставили 800м от моста до развилки с дамбой? На этом участке так и будут ямы и латки.
#12
 
Гость
14.07.21 18:00:26 | IP: 178.18.215.52
10 до Саратова дорога как минимум областного, а, скорее всего, федерального значения. Следят за ними куда лучше, чем за муниципальными. Вообще сравнивать федеральные трассы с муниципальными, как минимум, некорректно.
Что в Балашове дорог нет - факт, что кривой перекресток с полосой для поворота направо на Макаренко кривой (даже полоса для поворота направо крайне короткая и не вмещает "желающих".
#13
 
Гость
15.07.21 0:11:19 | IP: 37.145.145.198
Ну, что касается дороги до Саратова, на текущий момент от Лысых Гор полный швах! На протяжении километров 15-20. За последний месяц 4 раза ездил. Расковыряли, как у нас в парке - где надо и не надо! Организовали пробки. Так что, кто соберётся ехать, но давно не ездил, лишний часок накиньте на дорогу.
#14
 
Гость
15.07.21 15:05:06 | IP: 217.118.90.131
Позавчера ездил там, уже колейность появляется местами... Нанотехнологии
#15
 
Гость