Балашовер

С 2022 года пенсионеров ждут новые выплаты

Каждый пенсионер с 2022 года будет получать пенсию не ниже регионального прожиточного минимума. Если размер назначенной гражданину пенсии оказывается ниже, пенсионеру полагается социальная доплата до величины минимальной пенсии в этом регионе. На доплату смогут рассчитывать неработающие пенсионеры, рассказала профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Финогенова.

Пенсию с 2022 года можно будет оформить через портал "Госуслуги", а все подтверждающие стаж документы уже будут в распоряжении ПФР. Не потребуется и ежегодного подтверждения факта проживания на селе для получения 25% надбавки к фиксированной выплате пенсии.

"Пенсия автоматически будет назначаться безработным за два года до наступления официального пенсионного возраста, с момента, когда Центр занятости населения выдал предложения о направлении гражданина на досрочную пенсию по старости. А также инвалидам, которым положена социальная или трудовая пенсии по старости по достижению ими пенсионного возраста", - цитирует Финогенову "Прайм".

Источник: РГ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.07.21 9:06:01 | IP: 217.118.90.169
Значит, так и продолжат " играть с цифрами", как делают уже давно, как и в настоящее время. Увеличена цифра пенсии, — тут же уменьшена цифра доплаты. В результате — пшик, а не увеличение. И чихать хотел наш регион на призывы Президента отказаться от такой практики! Было так в 2018, 2019, 2020, так и в текущем 2021, так же  выходит и в 2022.  Регионально? Да уж слишком разные регионы. Наш—бедненький. Увы.
#2
 
Гость
19.07.21 10:48:09 | IP: 78.29.119.204
Такой президент,если на закон чинуши чихать хотели,это называется бардак!И ситуация всё ху.вее!
#3
 
Гость
19.07.21 11:05:16 | IP: 93.81.130.167
  Дык это очередной рывок или прорыв?  Скажите мне, с какого места в статье уже радоваться надо?
  Я , на, отработал на благо государства ,на, 45 лет, на, получаю пенсию 14 тысяч, на. Тот, кто груши чем-то окалачивал,на, получает 12 или 13 тысяч, на. Мне кого поблагодарить надо , на и  радоваться чему, на ?
#4
 
Гость
19.07.21 11:17:39 | IP: 83.149.19.193
Значит прожиточный минимум пенсионера будут уменьшать.
#5
 
Гость
19.07.21 12:01:15 | IP: 78.29.119.204
Если быть до конца честным,кто груши околачивал получает не более 9ти!
#6
 
Гость
19.07.21 12:26:46 | IP: 85.140.3.183
Пока система клептократии - то есть власть воров, так и будет...
#7
 
Гость
19.07.21 12:51:03 | IP: 217.118.90.169
# 5, эти самые 9000 получают люди, которые стаж имеют по сорок лет!!! Не все стояли у станков на том же КПТ ! Пока мамы ткань изготавливали, их детей в садах и школах кто-то досматривал, занимался, учил, лечил, простите, попы им замывал, кормил, развлекал.  Станки тоже кто-то обслуживал- налаживал, кто-то их самих лечил, возил... Люди с дипломами работали кто на кого учился, и не они виноваты, что были маленькие оклады, не они виноваты в том, что пенсию им начислили по принципу " кручу-верчу, об....ману, как хочу". Приравняли их к тем, кто вообще не работал, но получает те же 9000.  Выходит, чтоб кто-то получал больше, нужно сделать так, чтоб кто-то получал меньше. Те, кто работал — не в чести. И сколько званий "Ветеран труда" дано "по блату" тем, кто как раз и тряс грушами на рабочем месте, но поросят да гусей  начальству в кабинет таскал. А сейчас они и при хороших пенсиях, и орут, что им положено.
#8
 
Фома неверущий
19.07.21 12:52:39 | IP: 88.147.173.73
А почему мой ай пи не виден?
#9
 
Гость
19.07.21 13:01:16 | IP: 85.140.3.183
#8 Фома неверущий
Ты то же так считаешь? Ну дружище, не всем быть половыми гигантами....
#10
 
Гость
19.07.21 14:15:17 | IP: 89.178.115.108
В России, более 9 млн работающих пенсионеров, которым с  2016 года не индексируют пенсии, хотя и была принята поправка к Конституции об ежегодной индексации пенсии, независимо работающий или не работающий пенсионер.  А при этом, работодатель исправно отчисляет за работающего пенсионера, 22% от его зарплаты, с которых он, пенсионер, не получает ни копейки к своей пенсии. Вот где двойной, бессовестный обман наперсточников от Пенсионного фонда.
#11
 
Гость
19.07.21 15:14:25 | IP: 88.147.162.235
Уравниловка опять для тунеядцев и лодырей ,которые просидели дома!!!!!Им вообще платить пенсию за что????
#12
 
Гость
19.07.21 16:48:07 | IP: 78.29.119.204
#12 неистово плюсую!!!Правда как она есть!!!
#13
 
Гость
19.07.21 22:00:50 | IP: 188.232.28.87
#10 Гость19.07.21 14:15:17 | IP:89.178.115.108 Совершенно с Вами солидарна.
#14
 
Гость
19.07.21 23:14:58 | IP: 178.176.75.237
#10 - большинство пенсионеров голосуют за действующую власть, стало быть, она их устраивает, чего тогда возмущаться?
#15
 
Гость
20.07.21 9:03:05 | IP: 88.147.173.195
пфр  нужно  ликвидироавть  -  прожирает  бюджетные  деньги
#16
 
Гость
20.07.21 17:42:11 | IP: 93.80.164.25
 15-й гость. Поосторожнее пожалуйста с призывами. Ладно там упразднить, закрыть, но вот
  "ливидироАВТЬ" - это уже страшно, экстремизмом попахивает.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.229.113 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus