Балашовер

В Хоперском реконструировали систему водоснабжения

На протяжении нескольких лет в селе Хоперское существовала проблема с обеспечением водой. Регулярно, но чаще в летний период, сельчане жаловались на частые отключения водоснабжения. Причина - имеющийся в селе водопровод из старой скважины не давал нужное количество воды, оборудование было крайне изношено. Как сообщает районная администрация, теперь проблема водоснабжения решена. В рамках областной Программы поддержки местных инициатив в Хоперском был реализован проект по реконструкции системы водоснабжения. Проведено бурение новой водоразборной скважины, для ее использования установлен полный комплект оборудования.

Стоимость проекта более 3,13 миллионов рублей. 1 миллион поступил из областного бюджета, из бюджета Хоперского МО было выделено 100 тысяч рублей, жители села и местные товаропроизводители собрали еще 600 тысяч. Самый крупный взнос в финансовое обеспечение проекта поступил из бюджета района – 1,5 миллиона рублей.

Реконструкция системы водоснабжения позволит бесперебойно обеспечить качественной водой более 2,5 тысяч жителей села. Сегодня весь комплекс работ был успешно завершен. Вода в село Хоперское подается в полном объеме.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.07.21 16:00:56 | IP: 95.24.61.145
  Наступили мрази на больной мозоль всех горожан.
 Получается, что одна скважина на 2.5 тысячи человек за 3 млн. рублей. Значит на 50 тысяч(а может и меньше осталось) человек-горожан, нужно 20 скважин в разных концах города за 60 млн. рублей. За сколько "лимонов" набережную-то состряпали?  А кому она нахрен нужна?  
  Водичку -то бутилированную пьёте, купаетесь в бассейнах господа, зарплаты позволяют.
   Когда строился водозабор, на потраченные даже официально деньги , можно было в то время пробурить  300 (триста) скважин.  Так где же вода для горожан, где деньги?  Где деньги , которые ежемесячно берут на протяжении 7 лет за кап. ремонт? А текущие где ремонты?
   Сколько же можно воровать и обманывать?
#2
 
Гость
19.07.21 20:11:41 | IP: 78.29.82.209
Как я с вами согласен!!! Можно было набурить скважин в разных районах города и подавать воду в городскую сеть не создавая избыточного давления в начале сети,пробы собирать ежедневно дежурной машиной.Было бы намного дешевле и мобильнее. Если одна станция вышла из строя,другие всё равно работают. При не обходимости точки подкачки можно увеличить.
#3
 
Гость
19.07.21 22:38:18 | IP: 37.144.170.111
 #2 Гость19.07.21 20:11:41 | IP:78.29.82.209
не ну вы даете набурить скважин по всему городу,это же,это же высшая математика,это же просто космос!А потом вы скажете давайте сделаем в каждом дворе многоквартирного дома свои котельные ?
#4
 
Гость
20.07.21 0:28:25 | IP: 128.72.194.147
   3-й гость . Напрасно иронизируешь по поводу котельных в каждом доме. На много было бы дешевле и возможности для этого есть.
#5
 
Гость
20.07.21 8:06:28 | IP: 37.144.170.111
админ ,вы или полностью удаляйте комментарии,или не трогайте их вообще,а корректировать их своими ручонками не надо!
#6
 
Гость
20.07.21 8:27:20 | IP: 95.84.18.118
Вопрос к админу. Почему не приплели Петракова сюда в статью? И Воробьёву не приписали заслуги?
#7
 
Гость
20.07.21 12:54:48 | IP: 88.147.163.62
СПАСИБО всем тем кто причастен к этому событию, кто старался и работал для этого, спасибо работникам водного кооператива в с. Хоперском нынешним и бывшим, кто вложил свои силы и нервы для того что бы эта скважина была !!!
Примите извинения, когда мы были резки и несправедливы с Вами  при перебоях с водой!
Теперь мы будем с водой!
(Я не работник администрации и кооператива, просто житель, это ремарка для тех кто будет резкости писать)
#8
 
Гость
22.07.21 12:42:36 | IP: 88.147.152.247
хочется выразить слова благодарности  Главе нашего села Инкину Е.М., работникам администрации и водного кооператива за заботу о нас, мы теперь с водой и это очень радует. Прошлым летом воды не хватало, сейчас перебоев с водой нет. Ведь что самое главное для человека: хлеб и вода. И когда сейчас мы наслаждаемся чистой водой из крана, то душа просто не нарадуется .
#9
 
Гость
25.07.21 23:06:01 | IP: 95.84.16.18
Спасибо Главе Инкину Е. М. и  коллективу Хоперской администрации!!! действительно работают для села! Еще раз огромное спасибо!!!
#10
 
Гость
26.01.22 23:29:59 | IP: 217.118.90.236
Ещё бы внутридомно бслуживали в аварийных ситуациях ,цены б не был нашим работникам водного кооператива,а то как в доме трубу прорвало хрен дозовешься кого.все хором кричат что это не их проблема.
#11
 
Гость
26.01.22 23:35:28 | IP: 217.118.90.236
А ты мать одиночка стоишь и не знаешь куда бежать и к кому обратится потому что центральный кран в доме и его прорвало и дом заливает.А начальник водного кооператива кричит что ему некогда этим заниматься и ему не до твоего потопа