Балашовер

Балашовец купил смартфоны, расплатившись фальшивыми купюрами

Как сообщили в региональной полиции, оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области и ОЭБиПК по Саратову совместно с коллегами ОЭБиПК МО МВД России «Балашовский»  задержали 20-летнего балашовца. Юношу подозревают в сбыте фальшивых денежных купюр.

Согласно информации следствия, молодой человек приобрел в сети Интернет 9 фальшивок достоинством по 5 тысяч рублей каждая.

«В дальнейшем он покупал на эти купюры телефоны с рук. Для этого подозреваемый искал через Интернет подходящие объявления и  договаривался с продавцами о встрече. Таким образом, фигурант расплатился поддельными деньгами за 4 смартфона в Саратове и один в Энгельсе. Мобильные телефоны позже он перепродал в Саратове и Балашове, получив за них от добросовестных покупателей настоящие деньги»,-сообщили в полиции.

Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы, передает АиФ-Саратов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.07.21 15:06:20 | IP: 93.81.131.121
красавчик
#2
 
Гость
26.07.21 16:30:06 | IP: 88.147.174.155
Вот тварь что бы у его мамы глаза вылезли что воспитала такого падонка а у него руки отсохли и что бы сидел пока не сдохнет !
#3
 
Гость
26.07.21 18:31:36 | IP: 37.144.14.13
Сколько смартфонов ? Может один и он не знал про фальшивку. У меня тоже была фальшивая купюра. Мне на фирме просветили все и одна нашлась. Практически ничем не отличалась. Только сканером распознали. Порвали на месте фальшивку, хорошо, что в органы не сообщили, а то бы неизвестно чем для меня это закончилось. Поэтому надо выявлять тех, кто сбывает специально
#4
 
Гость
26.07.21 21:14:08 | IP: 79.126.76.178
С фальшивками не связывайтесь,статья тяжкая и на долго,а стоит оно того?! Не мешок фальши скинули а пару купюр и что?! Считаю глупо и тупо.
#5
 
Гость
26.07.21 22:48:05 | IP: 88.147.153.94
гость 3  ну конечно, так тебе и поверили, ты просто взял и порвал 5 тыс руб своей зарплаты? ну ну, честный ты наш. а чё в органы не сообщил? ты ж не сбывал её, а обнаружил?
#6
 
Гость
27.07.21 6:39:36 | IP: 85.140.1.22
Потом доказывай,что не твое,с ментами меньше дел иметь.Недавно ржали.знакомая рассказала,как взломщиков магазин в 4 утра задержали,позвонили,приехали ,,органы,,что думаете ,похвалили?Наберите воздуха,как Задорнов говорил,их ответ😉,,что так рано ,до утра подождать не могли,, штА?да,Карл!
#7
 
Гость
27.07.21 11:25:52 | IP: 88.147.173.108
гос 6 -врёшь ты как сивый мерен- у нас после вызова через 10мин были и так сказать по горячим следам гада настигли !!!!
#8
 
Гость
27.07.21 11:25:52 | IP: 88.147.173.108
гос 6 -врёшь ты как сивый мерен- у нас после вызова через 10мин были и так сказать по горячим следам гада настигли !!!!
#9
 
Гость
27.07.21 11:25:52 | IP: 88.147.173.108
гос 6 -врёшь ты как сивый мерен- у нас после вызова через 10мин были и так сказать по горячим следам гада настигли !!!!
#10
 
Гость
27.07.21 16:09:53 | IP: 217.118.90.243
#7-9
Сам мент, что ли?! Они порой по три часа не едут. А после ищут того, кто вызывал.
#11
 
Гость
27.07.21 19:31:13 | IP: 85.140.1.4
7,9,настигли вы,ага,задержали его молодые ребята из компании,догнали удерживали,,потом вас сонных потревожили ,рассказал  очевиден происходящего,фуууууу.
#12
 
Гость
28.07.21 11:05:44 | IP: 95.84.20.26
Не нарушайте правило жизни и никто за вами не побежит !
#13
 
Гость
28.07.21 12:04:50 | IP: 85.140.4.10
Вчера боролись с тетками,присели пива выпить, спокойные,молодые,послали бы и ушли,хрен к мужикам прикопаются,а этим грозил чуть не тюрьмой,тьфу,противно,ментЛенин.