Балашовер

В администрации района обсудили крупные инвестпроекты

В Балашовской администрации состоялась встреча руководства района с заместителем министра экономического развития области Елизаветой Нечаевской, директором Корпорации развития Саратовской области Александром Марченко и инвесторами. На ней говорили о реализации крупных и запуске новых инвестпроектов, сообщил глава района на официальной странице в соцсети.

Четвертый по экономическому потенциалу район, расположенный на пересечении важных железных и автомобильных дорог, стабильно входит в пятерку лидеров по инвестиционной привлекательности для бизнеса  и является надежным партнером для сотрудничества и реализации инвестиционных проектов.

Свыше 2-х миллиардов рублей составили инвестиции в основной капитал Балашовского района в 2020 году. Рост по сравнению с 2017 годом более чем в 4 раза.

В этом году на сопровождении администрации района находится 3 новых инвестпроекта:

Элеваторный комплекс ООО "Проагротех". Объем инвестиций – 400 миллионов рублей.

Производственно-складской комплекс ООО "Грачевка" для хранения и сушки зерновых культур. Объем инвестиций – 2 миллиарда рублей.

Завод по переработке подсолнечника ООО "Агроснаб". Объем инвестиций – 2,3 миллиарда рублей.

Эти проекты вместе создадут более 200 рабочих мест для балашовцев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.07.21 10:44:54 | IP: 176.59.42.104
Коррупция это и есть обещание Богу к Аврааму. Мы все хотим работы и мы видели что выполняя одну работу всем городом все получили Воронеж но если прочитать архив аэс про атом и оболочку, как тепло и свет, получим Индию и город варанаси. Посетите Индию страну армянского бытия
#2
 
Гость
27.07.21 10:52:52 | IP: 217.118.90.150
Не статья а песня...
#3
 
Гость
27.07.21 10:59:27 | IP: 37.144.165.244
Отличные новости! Пусть все получится!
#4
 
Гость
27.07.21 11:07:46 | IP: 88.147.152.118
Современная экономика - это постоянное движение. Инвестиций, кадров. Кто-то закрывается, кто-то открывается. 1 из 10 проектов остаются на рынке. Таковы законы бизнеса. Поэтому чем больше проектов будет в районе, тем больше шансов, что в конечном итоге продукт будет. Будут и рабочие места. Приятно видеть, что у нас уделяется этому внимание. Цифры то приличные звучат. То что рабочих мест немного - понятно, современное производство автоматизировано. Нам бы еще что-то где головой работать не надо, а руками. Но чтобы экологически безвредное. Вот тогда бы праздношатающихся поменьше стало бы. и молодежь всегда имела бы возможность подработки.
#5
 
Гость
27.07.21 11:31:49 | IP: 176.59.118.199
Каким боком паша вы относитесь к частному строительству? Думаю толь поборами.
#6
 
Гость
27.07.21 11:50:59 | IP: 95.73.113.122
#1. Что, шизофрения опять победила остатки разума?
#7
 
Гость
27.07.21 12:02:45 | IP: 88.147.152.118
Гость 4  Работы руками полно в благоустройстве: постоянно требуются трактористы, каменщики, дворники. Только люди от "плохой жизни" не  хотят работать именно там, где надо руками.
#8
 
Гость
27.07.21 12:26:39 | IP: 217.118.90.183
Склады строят для хранения это прорыв все на экспорт!
#9
 
Гость
27.07.21 13:32:56 | IP: 78.29.103.206
№11 прав на 100%.
#10
 
Гость
27.07.21 14:10:30 | IP: 217.118.90.129
Гость 7 к гостю 4 — тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесеееду...
#11
 
Гость
27.07.21 14:43:32 | IP: 95.84.26.188
#10 Гость Супер!
 Инвестпроекты должны предусматривать и из каких источников будут брать воду. Хопра на всех уже не хватит. Так что пусть себе бурят скважины. Для технических нужд любая подойдет
#12
 
Гость
27.07.21 16:33:38 | IP: 37.145.141.246
многие просились к нам не кого не пускали такие условии не выполнимые выставляли наши руководители  (руководители )
#13
 
Гость
27.07.21 16:33:45 | IP: 89.178.115.108
г. 11. У нас же есть инвестиционный резерв воды - проектный лимит горячей воды от ГТС, которого нет на протяжении третьего десятилетия, по причине долгов перед газовиками.
#14
 
Гость
27.07.21 17:42:02 | IP: 95.29.85.193
МАЛО, даёшь больше инвестпроектов!!!
#15
 
Гость
27.07.21 18:51:35 | IP: 88.147.153.254
БИОтехнологии и Шабаров с маслозаводом слились? Зато пантов было очень много! Кто действительно хочет что то сделать - не шумит а тихо, молча работает. И это правильно.
#16
 
Гость
27.07.21 19:26:51 | IP: 88.147.249.249
Откуда деньги Зин?
Дайте адреса будущих предприятий, чтобы в очередь на работу встать.