Балашовер

Рабочий погиб от удара током во время ремонта крыши

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится проверка по факту смерти 33-летнего мужчины.
 
По предварительным данным, 28 июля 2021 года в утреннее время 33-летний житель р.п. Самойловка вместе с двумя местными жителями красили крышу частного домовладения. Двое из них находились на одной стороне крыши, а 33-летний мужчина – на другой. Внезапно с той стороны крыши, где он находился, раздался треск. При этом в области ступней, у мужчины возникла характерная вспышка. После чего он упал, скатился на край крыши и признаков жизни более не подавал.
 
Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, 33-летний мужчина был поражен электрическим током от линии, проходящей над крышей. 
 
В настоящее время следователями СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.07.21 18:40:49 | IP: 78.29.111.0
Возраст Христа.
#2
 
Гость
29.07.21 20:29:32 | IP: 176.15.112.135
дома еще стоят времен ссср, и электрику поменять у населения нет возможности, им жрать нечего. чай в великой россии живем.
#3
 
Гость
29.07.21 20:45:59 | IP: 176.15.118.144
2 а работать тоже нет возможности? В деревне жить и не уметь работать, могут только алкаши последние
#4
 
Гость
29.07.21 20:46:49 | IP: 88.147.152.72
#2 Гость29.07.21 20:29:32 | IP:176.15.112.135   ты еб лан? читать не умеешь? ясно же было написано  "поражен электрическим током от линии, проходящей над крышей"  
#5
 
Гость
29.07.21 21:19:56 | IP: 128.72.193.119
#4 Гость
да пофигу ему! не читает он новостей никогда - просто под каждой одинаково ноет, что всё плохо и проклятый рижым, а вот раааньше...
#6
 
Гость
29.07.21 21:27:13 | IP: 217.118.90.150
Там что над крышей 10тысячик провис, что подошва заискрила? Странно как то. От бытового напряжения такого эффекта не должно быть.
#7
 
Гость
30.07.21 4:48:42 | IP: 95.29.184.146
Шестой физику не учил??220 вольт вполне хватит чтоб умереть...плюс СИЛА тока а мы её не знаем...
#8
 
Гость
30.07.21 5:47:57 | IP: 95.84.8.98
№4  Второй правильно говорит.Даже по Росстату 8 год снижения доходов работающего населения. И на селе работа есть только за 15 тыс. руб.с графиком работы 24/7.
#9
 
Гость
30.07.21 7:25:08 | IP: 88.147.173.2
Физику учите вы 7й .А любой электрик,вам скажет,что бытовая сеть это от 16 до 25 ампер,не более иначе горит проводка где не плотные соединения,при напряжении 220 вольт. Такого эффекта при пригорании подошв никогда не будет при поражении бытовым током,может быть кратковременная вспышка при коротком замыкании и всё .Здесь же описываются процессы не похожие на бытовой ток,кто знает,разберутся .И характерный треск от поражения. Человека жаль,соболезную семье погибшего.
#10
 
Гость
30.07.21 8:20:42 | IP: 178.45.137.168
#5 Гость  а ты под каждой новостью про прорывы смехдержавы мелешь?
#11
 
Гость
30.07.21 14:48:31 | IP: 79.126.84.92
Царствие Небесное парню!
#12
 
Гость
31.07.21 14:15:29 | IP: 217.118.90.150
А вы представляете кто живёт под высоко вольной линией. А если обрыв и на дом упадёт с железной крышей, вот фейерверк бахнет. Едешь мимо и страшно, а в туман все изоляторы гудят и светятся, жуть.
#13
 
Гость
31.07.21 17:21:42 | IP: 37.145.129.216
Явно, что вина того, кто  построил дом прямо под линией Электропередачи.  
#14
 
Гость
02.08.21 8:25:41 | IP: 176.59.122.72
220в на расстоянии не бьёт, ударить током может лишь свыше 1000в. Предпологаемо что над домом и с учётом роста человека, проходит 10000в. Безопасное напряжение до 50в. И при этом всем убивает не напряжение, а сила тока.
#15
 
Гость
05.08.21 22:29:49 | IP:
Бедный парень...