Балашовер

В Саратовской области планируют расселить 9,5 тысяч человек из аварийного жилья

На территории Саратовской области из непригодного для жизни жилья власти планируют расселить 9709 человек. Об этом сегодня, 30 июля, в ходе заседания рабочей группы заявил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев, пишут Свободные новости.

По его словам, планы облправительства реализуются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

«С учетом внесенных изменений программой предусмотрено расселение 375 многоквартирных домов, площадью 149,7 тысяч квадратных метра, необходимо переселить 9709 человека из 4307 жилых помещений», - отметил чиновник.

Министр также добавил, что в программе участвуют девять муниципальных районов, в пяти из которых расселение уже завершено (Балашовский, Вольский, Саратовский, Советский и Краснопартизанский район).

Продолжаются работы в Саратове, Балаковском, Пугачевском и Энгельсском районах. 

«Всего для реализации программы в области строится 26 домов, из них четыре уже введены в эксплуатацию. До конца июля планируется ввод еще двух домов в Балакове, а 20 оставшихся домов, в том числе 13 домов в микрорайоне «Городские просторы», будут построены и введены до конца четвертого квартала текущего года», - рассказал Мигачев.

Сейчас, по данным министра, уже переселены 2833 человека из 1237 жилых помещений площадью 40,06 тысяч квадратных метров.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.07.21 18:36:46 | IP: 2.92.7.159
А когда на Спартаковской аварийные дома снесут??? уже рухнут скоро ,а там люди живут до сих пор!
#2
 
Гость
30.07.21 19:59:11 | IP: 88.147.152.57
#1 Гость никогда.у людей есть ещё хуже и то не расселяют.
#3
 
Гость
30.07.21 20:11:25 | IP: 2.92.7.159
гост 2, хуже чем на спартаковской, только шалаш)) из детства!
#4
 
Гость
31.07.21 12:55:16 | IP: 176.15.112.135
А людей без жилья вовсе, куда погонят, в какой яр?
#5
 
Гость
31.07.21 13:27:32 | IP: 37.144.160.190
Планирую это значит точно не сделают! Сделали  уже  кучу домов аварийными и непригодными для проживания с супер программой по сбору денег на капремонт! которого никогда не будет а вы несите ваши денежки ещёёёё!
#6
 
Гость
31.07.21 13:32:42 | IP: 37.144.44.249
В нерезиновой хрущевки сносят, а замкадышам что ни есть - все жилое.
#7
 
Гость
31.07.21 14:59:37 | IP: 37.144.14.13
Халяву ждете ? Может сами о себе позаботитесь ? Мы ипотеку взяли, а вы чем лучше нас ?
#8
 
Гость
31.07.21 19:20:48 | IP: 95.84.26.46
$7 Да, жду "халявы". Знаешь, сколько бабла мои родители, а затем я вхерачили в ПЖТ, ЖКХ и прочие конторы? Никто не ремонтировал и не собирался ремонтировать этот дом. Всё своими руками и на собственные средства. Дому 150 лет и расселить обещали ещё при коммунистах. Я из тех халявщиков, которые ежемесячно с заработной платы плачу 8-10 т.р. налогов и не согласен жить в ебенях, типа Рабочего городка
#9
 
Гость
01.08.21 11:31:57 | IP: 89.178.115.108
С каждым годом, аварийного жилья становится всё больше и больше. А сколько домов еще на стадии признания аварийным. Сколько живу, только и слышно про аварийное жилье, особенно перед выборами. А у нас еще впереди и деревянные сортиры, то есть - центральный водопровод и канализация.
#10
 
Гость
01.08.21 11:44:07 | IP: 176.15.112.135
7, ты дебил что ли? хотя уверен это писала курица безмозглая.
#11
 
Гость
02.08.21 19:19:03 | IP: 217.118.90.139
#8 ебеня это где ты сейчас живёшь, и будешь жить долго долго))
#12
 
Гость
02.08.21 19:41:46 | IP: 95.84.27.180
по 250 лет домам есть  в балашове и то не сносят.а 150 лет ещё мало,простоит.