Балашовер

В России увеличат пособие за осложнения после прививки от коронавируса

Министерство здравоохранения России посчитало целесообразным необходимость увеличения размера выплачиваемого пособия в случае осложнений после вакцинации, в том числе от коронавируса. Об этом ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

Ранее РБК со ссылкой на письмо главы Минздрава Михаила Мурашко в ответ на обращение депутата Госдумы Федота Тумусова сообщил, что министр согласился с необходимостью увеличить компенсацию за осложнения после прививки.

"Минздрав подтверждает факт направления ответа Тумусову", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что ведомство "посчитало целесообразным" необходимость увеличить размер выплачиваемого пособия в случае осложнений после вакцинации.

Ранее Минздрав сообщил, что количество поступающих сообщений о нежелательных реакциях после вакцинации от коронавирусной инфекции невелико. При этом отмечалось, что во всех регионах созданы иммунологические комиссии, которые призваны расследовать тяжелые осложнения от вакцин для профилактики коронавирусной инфекции.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.07.21 19:01:42 | IP: 79.126.89.94
Где можно получить такое пособие в Балашове ?
#2
 
Гость
30.07.21 19:28:31 | IP: 88.147.199.38
опосредовано признали - забава не так безопасна
#3
 
Гость
30.07.21 19:28:36 | IP: 176.59.125.157
1,а вы доказали, что это от прививки?
#4
 
Гость
30.07.21 19:46:19 | IP: 88.147.152.57
Вы можете получить единоразовое пособие — 10 000 рублей, при смерти — 30 000 рублей. Если признают инвалидом после вакцинации, то к пенсии будет прибавляться ежемесячно 1427,14 рубля.
#5
 
Гость
30.07.21 21:00:06 | IP: 37.145.132.120
Наши чудо- законы не позволяют лежачего инвалидом признать, а тут прививка, да-да..
#6
 
Гость
30.07.21 21:18:20 | IP: 95.29.92.203
я думаю что доказать будет не реально .
#7
 
Гость
30.07.21 21:52:45 | IP: 89.178.115.108
Вот поэтому мы им и не доверяем.
#8
 
Гость
30.07.21 22:00:18 | IP: 85.140.0.184
#6 Гость
А я так не думаю. Будут выплачивать конкретно, и даже будут приводить статистику и тв репортажи о том, как люди получают деньги. Но дело не в этом.

Если раньше еще были какие то сомнения, то сейчас они полностью отпали.  Путинский режим характерен тем, что за все время правления шла имитация работы. Все только и делали, что болтали.  Никто никогда не преследовал цели сделать реальную работу. Так просрали майские указы, нет рабочих мест, нет обещанного уровня жизни, нет социалки, нет экономики, нет борьбы с коррупцией ничего нет того, чего много раз обещано. Статистику нещадно подделывают, подделывают результаты выборов, голосования, вопросы на прямой линии, проценты инфляции, да что только не подделывают. А тут реально озаботились вакцинацией населения? Кнут не помог, вакцинация забуксовала, решили попробовать пряник. А с чего бы вдруг они так озаботились? Изменили сами себе. Подделали бы результаты вакцинации, написали бы нужные проценты как обычно и все бы прокатило.  Но почему то не прокатывает. Почему? Потому что кому то реально нужно вакцинировать население. Кому то очень нужно по настоящему всем вколоть шмурдяк. Поэтому эта власть не перед чем не остановиться. С одной стороны будут закручивать гайки, с другой стороны раздавать пряники. Я не удивлюсь, если Путин согласиться ввести в страну другую вакцину. На те вам пожалуйста, если нашей вакцине не доверяете, прививайтесь импортной. Это будет конечно для него полный финиш! А куда деваться? Вашингтонский обком сказал надо! Я вам про это уже тер не раз. И те санкции, что хотели ввести для близкого круга Путина, и напряженная обстановка на Украине, когда стягивали войска к границе, и Северный поток 2, и другие вещи по мелочи - все простили Путину. Потому что он в сговоре. И он с самого начала был в курсе. Помню полный атас, когда мы его увидели в желтом костюме хим защиты, после чего он сидел больше года в бункере на жестком карантине. Вся это ковидная история - это один большой проект, цель которого до конца пока не ясна. В виде рабочих версий можно выдвинуть два варианта - подсадить население на наркотик в виде вакцины, вызвав этим препаратом зависимость и потом качать бабло, а второй вариант сокращение населения. Будем дальше смотреть статистику по рождаемости в тех странах, где уже привились больше половины. На сегодня понятно одно! Они спешат! Для них очень важно провести вакцинацию по все основным странам синхронно! То есть через какое то время станет понятна второе назначение вакцины. Следовательно наша задача не спешить. Чем больше мы будем сопротивляться, тем больше они будут делать ошибок, таких, например, как эта - начало раздачи пряников...А дальше будет видно...
#9
 
Гость
30.07.21 22:44:33 | IP: 176.59.41.225
Я верю в красную звезду кремля
Я верю в русское наследство гласных
Я верю в силы недр земли и в прекрасную природу бытия
Я верю в сны и сновиденья
Я знаю все месторожденья
В обмен я верю опыта знаний и практик бытия
Левит и тора все уравнения
Я могу делать чёрный и цвета радуги приворот если повернешь не туда
Я верю в кровные узы инцеста
Ибо через него передаётся жадность души
#10
 
Гость
30.07.21 22:48:57 | IP: 37.144.160.190
Интересно какими деньгами можно компесировать импотенцию после прививки! Ну пенсионерам оно не важно а геноцид молодого населения умышленный думаю аукнеца прививальщикам кровью)
#11
 
Гость
30.07.21 22:55:24 | IP: 217.118.90.153
Я за кремацию. Когда у нас будет в городе такая услуга?  Тела не разлагаются, потому что жрем консерванты. Душа человека привязана к телу, а тело не разлагается. Получается души в ловушке годами.
#12
 
Гость
31.07.21 5:42:55 | IP: 176.59.41.224
.. Гостайна и госизмена... Не про водку а про дантиста и стоматологическиесуслуги
#13
 
Гость
31.07.21 8:36:40 | IP: 95.29.92.203
так вакцина же настолько безопасна что скоро в детсадах будут на завтрак как сироп в ложечки наливать . она же рекомендована всем т.к полезна . или кто то соврал в очередной раз .
#14
 
Гость
31.07.21 10:00:38 | IP: 79.126.106.227
Такое  ощущение , что здесь у половины кукуха поехала .
#15
 
Гость
31.07.21 10:14:01 | IP: 89.178.115.14
Из серии всем сдохшим от прививки - бесплатные похороны. Но только если докажите что умерли от нее. Вероятность чего околонулевая, ведь как "известно" побочек у "лучшей вакцины в галактике" нет.
Рассчитано это видимо на алкашей и т.п. контингент, который в надежде получить копейку за побочку побежит колоть шмурдяк.
#16
 
Гость
31.07.21 11:42:13 | IP: 37.145.137.198
У нас все нужно даказывать ,прежде чем чтото получить ,а это НЕРИАЛЬНО
#17
 
Гость
31.07.21 11:43:03 | IP: 95.84.35.124
10-а ты что уже импотент окончательно?  Какие осложнение? Вы чего придумываете прям аж противно что так много больных на голову и при чём прививка ни при чём ха-ха-ха
#18
 
Гость
31.07.21 13:49:04 | IP: 217.118.90.150
1й В  морге родственники получат.
#19
 
Гость
31.07.21 13:57:26 | IP: 217.118.90.150
17й а представьте что переболеют, говорят на умственных способностях сказывается. Представляете что читать придётся?! Пока все норм, народ чумиться выражая таким образом протест. А у привиты юмор отсутствует, если заметили, всех привить, осудить, оштрафовать! И только лай!
#20
 
Гость
31.07.21 14:38:46 | IP: 78.29.74.25
случаев много даже в Балашове но все умалчивается.
#21
 
Гость
31.07.21 14:57:29 | IP: 85.140.1.196
 Федот Тумусов, депутат Государственной думы: Я подготовил законопроект о страховании жизни и здоровья каждого прививающегося от ковида на 10 миллионов рублей. Логика была простой:
– если прививка безопасна, то государство ничего не потеряет, а людей убедит;
– если прививка, на самом деле, может привести к плохому исходу, то деньги нужны, так как она становится фактически обязательной.

Правительство написало на законопроект отзыв. И тут я лучше просто процитирую, почему этот отзыв – отрицательный:

«В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 тысяч рублей имеют его родственники».

Впрочем, если человек не умрет, а станет инвалидом, ему заплатят 10 000 рублей – надо бы эту сумму слегка повысить, пишет мне глава Минздрава.

То есть жизни людей правительство оценивает в 30 тысяч рублей. И после этого нам говорят о том, как социальное государство заботится о нашем здоровье, ратует за прививки и понимает важность борьбы с ковидом.

Делайте выводы и помните, что правительство – это «Единая Россия», а выборы – 19 сентября.
 От себя добавлю для тех кто тут на сайте брызжет слюной и рвёт жопу за прививки - вашу жизнь оценили в две минимальных зарплаты.
#22
 
Гость
31.07.21 20:42:26 | IP: 88.147.174.122
Вывод- идут масштабные испытания вакцин на людях всех возрастов и национальностей.
#23
 
Гость
31.07.21 20:56:41 | IP: 217.118.90.206
Короче получай 10000 за прививку не пойми чего или сдохнешь или получишь
#24
 
Гость
01.08.21 12:38:00 | IP: 88.147.153.20
мы прививку не будем делать никогда-наша семья так решила.нам не нужны 30000р за смерть и 1000р за инвалидность.пусть они подавятся своими деньгами.твари.
#25
 
Гость
01.08.21 12:40:16 | IP: 88.147.153.20
#23 Гость 10000р не за прививку,а если тебе будет плохо от неё и ты если выздоровеешь.
#26
 
Гость
01.08.21 12:41:51 | IP: 88.147.153.20
это надо в больнице отлежать и получить всё документально,что ты отболел именно от прививки тяжело.
#27
 
Гость
01.08.21 15:14:16 | IP: 176.212.68.115
Бла бла бла. Уже чем только не заманивают.  Никто и никогда не признает нас  пострадавшими от вакцины, тем более экспериментальной . Назначат экспертизу которая будет длиться годами, к тому времени уже сдохнем и напишут они - умер от золотухи. Чистой воды лохотрон.
#28
 
Гость
01.08.21 15:39:45 | IP: 217.118.90.204
 "Русская рулетка", тому, у кого осечка, так или иначе, но "контрольный в голову", похоже, ждать. Не бацилла, так вирус, не вирус, так грибок...
#29
 
Гость
01.08.21 16:11:20 | IP: 37.145.131.94
Какой кошмар в Краснодарском крае! Люди привились, потому что поверили, что это их убережёт от смерти, как нам говорят в телевизоре.  И что? У двенадцатилетней девочки после того,  как они привились, умерли папа, мама, бабушка и дедушка. Как это понимать? И что теперь делать?  Прививаться или нет?
#30
 
Гость
01.08.21 17:20:13 | IP: 85.140.5.243
Прививаться или нет?
Шекспир в курсе!
#31
 
Гость
01.08.21 17:42:41 | IP: 85.140.5.243
По всей Франции проходят акции против расширения мер по обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции. На этой неделе протесты собрали более 200 тыс. участников.

Митингующие вступают в стычки с силовиками, те применяют слезоточивый газ и водометы.

в стычках с протестующими против обязательной вакцинации в Париже пострадали трое полицейских. Двое защитников порядка упали в горящий мусорный бак и сами едва не загорелись. Форма одного из них вспыхнула, однако другие правоохранители оперативно потушили огонь.

Было объявлено, что с начала августа в торговые центры, поезда, самолеты и заведения общественного питания будут пускать только по санитарным пропускам, подтверждающим прохождение вакцинации или отрицательный тест на COVID-19.

Кроме этого, в стране с 15 сентября все медицинские работники, не прошедшие вакцинацию от коронавируса, больше не смогут работать и не будут получать зарплату.

Во Франции мусоров стали жечь...Прикольно..
#32
 
Гость
01.08.21 19:01:06 | IP: 78.106.1.59
сделали прививку - думали что поступили правильно,теперь жалею!!!!!!!!!!!!!
#33
 
Гость
02.08.21 6:14:57 | IP: 217.118.90.168
Не имею права назвать фамилию, но расскажу ситуацию.  В Балашовском роддоме делали прививку на рабочем месте персоналу. После прививки, одной из медицинских работников, у неё  резко ухудшилось самочувствие , на  скорой увезли в реанимацию. Общение с родственниками началось через трое суток. В настоящее время  установлен диагноз , якобы это   случился  инсульт ...    Как .  Человек пришёл на работу на суточную смену, через час после сделанной инфекции    инсульт .   Понятно, что не всем так  тяжело , но  ведь не хочется попасть в число   "не  всем" .  Жить дальше и срать в штаны  -  как - то  "не прикалывает" такая перспектива. Вот и не знаю, делать  ( и срать в штаны ) или  уж лучше  сдохнуть от  Ковида.  Выбор , как говорится, есть.  Каждый сам кузнец своего счастья .
#34
 
Гость
02.08.21 8:49:39 | IP: 85.140.3.70
Все дело в слове "если". Если бы не разрушили советскую медицину, не уничтожили больницы, койки, образование врачей, сохранили бы в этом плане весь советский потенциал и научный в том числе,  то весь этот ковид, который находится в рамках обычной статистике по гриппу и даже меньше, но который протекает у некоторых в более тяжелой форме, даже бы не заметили. Все бы работало в штатном режиме. Всех бы вовремя лечили без всякой истерии и нагнетания ужаса, а через 2-3 года выработали бы самые эффективные формы лечения, и профилактики в том числе и вакцины, которая была бы на 100% проверена и изучена.
Весь это ковид, это кара Божия нам всем, за наше равнодушие и поклонение золотому тельцу. Мы все спокойно наблюдали, как разворовывают и грабят нашу страну, наше наследие, а теперь удивляюсь - от куда попадос? Но это только первые звоночки, дальше будет еще жестче.

Без покаяния - нет прощения, и без прощения - нет исцеления души и тела!
#35
 
Гость
02.08.21 9:24:51 | IP: 217.118.90.164
Вот как легко можно списать всё на Бога! Мол, карает Он нас, грешных. Мы-то живём на жалкие  гроши, громко называемые пенсией и зарплатой. Где ж кара тем грешным, которые за ужин на 2 персоны в ресторане платят 15 000 ЕВРО, дав при этом официанту на "чай" 1500 ЕВРО !!!??? Это не является поклонением золотому тельцу?! Каким же ковидом за такое должен бы покарать Бог?! Или—Ему виднее, кого карать, а кому дальше жировать?! Похоже, те, кто замутил всю ковидную трагикомедию, как раз СЕБЯ Богами и возомнили! Их, похоже, больше, чем в греческой мифологии, Олимп отдыхает, египетский пантеон уже переплюнули.
#36
 
Гость
02.08.21 10:45:17 | IP: 88.147.249.97
Всегда есть маленький процент индивидуальных побочек от АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ вакцины. Это вопрос приоритетов - из 99 человек 1 может пострадать, но 99 граждан будут здоровы и защищены.
#37
 
Гость
02.08.21 11:58:15 | IP: 217.118.90.164
 С прививками, сделанными  людям 60-70 лет назад — в роддомах, яслях, садиках, школах, на рабочих местах, — люди ПРОЖИЛИ  60-70 лет и очень МНОГИЕ  даже больше! Ладно, в детском возрасте мы могли не понимать, не знать, не запомнить, но вот в коллективах своих многие ли знают о ком-то, кому ТЕ прививки навредили побочками? Так что не надо петь агитационные песни.  Люди не только телевизоры смотрят, но и меж собой общаются, слышат и видят. Что, у краснодарской семьи прямо вот у всех 1% случился? Единоразово, ага.
#38
 
Гость
02.08.21 12:15:29 | IP: 88.147.153.172
В нашем  Балашове и так половина шизоидов по наследственному признаку и в результате родительского воспитания. Нечего на прививку от ковида  пенять. Нашли оправдание пьяному зачатию.
#39
 
Гость
02.08.21 12:29:13 | IP: 85.140.3.70
Никто не топит за маленький процент побочки, Допуски и издержки есть в любой области жизнедеятельности человека. Мы говорим о том, что цифры скрывают, статистику подделывают и не только в целях политической "целесообразности".
Если цифры замалчивают, то там далеко не в пределах допуска....
#40
 
Гость
02.08.21 12:47:57 | IP: 37.145.137.198
Еслибы нам правду говорили ,,а то все врут .И по телевизору и в прессе везде Ведь все говорят что заболеешь но легко ,а ведь болеют и тяжело и умирают Так дайте людям самим решать делвть или нет .ведь от гриппа не все делали ,а всех призывали.надоело вранье
#41
 
Гость
02.08.21 12:50:55 | IP: 37.145.137.198
Ведь правда странно маски бесплатно не давали в начали эпидемии ,а цены на них наоборот повысили и лекарства зимой какие дорогие были в разы поднялась цена даже на градусники ,а тут бесплатно вот и задумались
#42
 
Гость
02.08.21 19:37:43 | IP: 95.84.27.180
Пусть платят по 10 лямов за смерть от прививки,если они так считают,что она безопасна.30тыс.мало.-никто не будет рисковать.про краснодарских уже говорят,что они до прививки болели вирусом,поэтому все померли.а прививка тут ни причём.очередной лохотрон.
#43
 
Гость
03.08.21 13:02:41 | IP: 217.118.90.150
Чем больше узнаю про скандальный НИИ Гамалея и пр, тем меньше хочется прививать я. Что говорят многие учёные и врачи, жесть. И это не шарлатаны! Так в добавок очень хотят ввести уголовную отв за дискридитацию вакцин и (заботе) о народе. По сути, происходит генномодифицирование организма. Которое не изученно.
#44
 
Гость
03.08.21 16:57:26 | IP: 62.231.7.117
Один чтобы отличиться выдал на гора предложение, скорее всего чтобы избраться. Другой быстренько напечатал об этом. Фактик - то жареный. И понеслось.  
#45
 
Гость
03.08.21 18:08:51 | IP: 217.118.90.206
Мир сам виноват, что ведёт себя как послушное стадо баранов, позволяя над собой опыты.
#46
 
Гость
04.11.21 15:34:56 | IP: 78.29.104.74
8 Гость Супер!
Правительство расписалось в своём бессилии в борьбе с антипрвивочниками-ввели уголовную статью. Росздрав поручил территориальным органам собирать информацию о медиках-антипрививочниках и рядовых гражданах, которые пугают окружающих «страшилками» об опасности вакцины. Этими людьми займутся прокуратура и Следственный комитет.
 Врачи знают о вакцине много, поэтому массово отказываются от неё. Последний случай -15 работников скорой помощи в ЕАО уволились из за отказа от вакцинации. Так что думайте, люди, как вам поступать. Вирус постоянно мутирует и что нас ждет впереди никто не знает.