Балашовер

Сегодня в России отмечают День воздушно-десантных войск

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. Благодаря этим учениям военные эксперты смогли оценить эффективность парашютно-десантных частей и их возможности.

Два года спустя началось массовое формирование десантных подразделений. 11 декабря 1932 года Революционный военный совет принял постановление о создании воздушно-десантных подразделений.

История ВДВ связана с именем генерала армии Василия Маргелова — командующего Воздушно-десантными войсками (1954—1959, 1961—1979), десантника № 1. Он олицетворял целую эпоху в развитии и становлении ВДВ. С его именем связаны их авторитет и популярность не только в нашей стране, но и за рубежом. В память о своем командующем десантники именуют себя «Войска Дяди Васи».

Балашовских десантников с праздником поздравил глава района Павел Петраков:

"Воины-десантники всегда отличались своим героизмом, храбростью и воинской выучкой. Они многократно доказали славу голубых беретов своим героизмом, стойкостью и беззаветной преданностью Родине не только в военное, но и в мирное время.

Многие из вас, уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ, ведут активную общественную деятельность, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

От всей души желаю вам и вашим семьям мирного неба над головой, здоровья и благополучия!"


В Балашове ветераны «крылатой пехоты» по традиции отметили свой праздник торжественным митингом возле памятника воинам-интернационалистам.

Ветераны-десантники почтили минутой молчания своих боевых братьев, погибших при выполнении воинского долга, и возложили цветы к подножию памятника воинам-интернационалистам.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.08.21 9:49:36 | IP: 88.147.153.171
перекройте все фонтаны сегодня, а то ведь перебьются или утонут ещё
#2
 
Гость
02.08.21 10:06:11 | IP: 2.93.194.220
1 гость о себе беспокойся
#3
 
Гость
02.08.21 10:31:38 | IP: 217.118.90.62
Поздравляю всех, кто служил в ВДВ.
#4
 
Гость
02.08.21 11:40:17 | IP: 185.174.128.243
За ВДВ!!!
#5
 
Гость
02.08.21 11:54:11 | IP: 89.178.115.14
Самые распиаренные и бесполезные войска, ВОВ наглядно доказала что колхозники, рабочие и школьники и дня не служившие в армии по боеспособности и стойкости, даже не наголову, а на сорок голов превосходят "самые десантные войска"
Интересно вот что не так у них с обучением? Как и чему их там обучали, что изначально спортивные, сильные, выносливые парни (других в ВДВ старались не брать) в бою оказывались пустым местом сдаваясь не провоевав и часа? (например в днепропетровской воздушно десантной операции.)
Почему партизаны не обучающееся годами в армии тем не менее годами действовали (и успешно!) на территории врага, а у этих сплошь разгромы и провалы?
Вот кто умный, кто это объяснить сможет?
#6
 
kost
02.08.21 11:54:26 | IP: 88.147.152.34
Раньше ВДВ - Врят- ли Домой Вернешься     теперь ВДВ - Войска Дяди Васи   ЗА ВДВ........НИКТО КРОМЕ НАС...
#7
 
Гость
02.08.21 12:08:46 | IP: 78.106.47.27
с праздником !!!
#8
 
Гость
02.08.21 12:43:11 | IP: 85.26.234.68
Гость 1,а у нас в городе фонтанов-то нормальных нигде нет,где им разгуляться-то?!!!)))))))
#9
 
Гость
02.08.21 12:43:40 | IP: 176.212.68.117
Среди ВДВшников много хороших,смелых парней.Служили в горячих точках и не подвели.На гражданке - тоже можно положиться на них.С праздником,ребята!
#10
 
Гость
02.08.21 12:52:18 | IP: 85.140.3.70
Вот кто умный, кто это объяснить сможет?

Здесь все проще пареной репы! В любом этносе есть три основных типа людей - пассионарии, субпассионарии и гармоничники.  На понятном русском это звучит так. Пассионарий - это Денис Давыдов, которому мало служить в регулярных войсках и рисковать жизнью и он идет партизанить. Гармоничник - Андрей Болконский, который просто честный чувак.  Он выполняет свой долг и он не будет делать больше, как Давыдов, но и не сделает меньше. А субпасионарий ну это Фамусов или Обломов - "сиди дальше, проехали". Ну и конечно есть очень много пограничных состояний. Так вот, и политические институты созданы таким образом, что бы определенный типаж соответствовал структуре. Раньше в дисантуру шли пассионарии, готовые были рискнуть ради своих идеалов. С годам такая структура перестала быть рисковой по объективным причинам, и туда пришел обыватель, который за честь считает одеть тельник и искупаться в фонтане.
 У нас сейчас в России меж фазовый переход, который характерен тем, что баланс "типажей" нарушен. В этносе доминируют субпассионарии, которые доведут этнос к развалу. Любой межфазовый переход - это прежде всего политический конфликт, через который восстанавливается данный баланс. Каким образом? Через репрессии, гражданскую войну или эмиграцию. Другими словами субпассионариев надо сократить до оптимальных значений, и нам скоро предстоит это сделать, ну или мы как русский народ перестанем существовать.

Для справки. Межфазовый переход произошел в 17 году. Накопленные противоречия смели монархию, и на ее место пришли пассионарные большевики, которые навели порядок. Затем пошли энтропийные процессы, и снова кризис и его разрешение.
Так было и так будет...
#11
 
Гость
02.08.21 13:19:32 | IP: 85.140.3.70
Продолжу. Наша проблема еще и в том, что в Великую отечественную перебили огромное число пассионариев, тех кто бросался на амбразуру. И в этносе пошла энтропия быстрее обычного. В общественной жизни это проявилось как снижение экономического роста. В итоге обыватель променял идеалы на колбасу и джинсы. Межфазовый переход, который начался в 90-ых годах, ускорил разрушение государственности и политических институтов  и мы встали перед вопросом быть или не быть. Если ничего не произойдет, то нас ждет распад на регионы и дальнейшее обособление, как распад Русси на отдельные княжества. Или все таки пассионарии возьмут власть в свои руки и наведут порядок.
#12
 
Гость
02.08.21 13:47:16 | IP: 176.59.116.249
Это же надо было так сказать, что теперь вообще всё непонятно ("Сваты")
#13
 
Гость
02.08.21 13:57:15 | IP: 85.140.3.70
Это потому что нет элементарных знаний на предмет разговора...
#14
 
Гость
02.08.21 14:28:55 | IP: 79.126.92.210
С праздником! За настоящих мужчин!!! Не слушайте никого, это зависть!
#15
 
Гость
02.08.21 14:36:59 | IP: 2.93.194.220
за сех настоящих мужчин с праздником
#16
 
Гость
02.08.21 16:13:31 | IP: 93.81.131.121
всех причастных с праздником!!!
#17
 
Гость
02.08.21 16:48:04 | IP: 217.118.90.150
Ну да, остальные защитники, так себе? Никогда не нравился этот распиаренный праздник и то как себя ведут многие (не победимые). Каждый солдат герой, а не избранные.
#18
 
Гость
02.08.21 17:02:44 | IP: 217.118.90.168
Никто не мешает отмечать праздник танкиста, артиллеристам, связистам , лётчика, морякам...   Десантники - это сплоченная единодушием, тельняшкой и беретом  войковое содружество всех специальностей.  Есть лётчики, которые приписаны в штат ВДВ  и служат в Рязанском десантном училище, есть артиллеристы на НОНАх, которыми  укомплектованы БМД ...   Все  восковые  специальности  входят в состав  ВДВ .  СЛАВА   ВДВ ! ! ! .  
#19
 
Гость
02.08.21 17:05:38 | IP: 217.118.90.168
Рад видеть тебя Рома.  Бороду  убрать...
#20
 
Гость
02.08.21 17:05:58 | IP: 95.27.58.96
 10-й и 11-й гость. Умный ты как утка, по "большому" только не спрашиваешься.  Ты Грефу часом не земляк? Тот ,бедолага, всё школьников уму-разуму учит. Неужто ты прям вот так и в СА служил, али в ВМФ?
#21
 
Гость
02.08.21 17:38:59 | IP: 88.147.174.122
Эт   С праздником, мужики!
10 Гость Эт фрагмент из кандидатской иль докторской? Теперь фразы набираешь для продолжения?
 #18 Гость Браво! Молодец!  Поддерживаю!
#22
 
Гость
02.08.21 17:43:39 | IP: 88.147.153.114
Гость 5 - выпускница психоневрологического диспансера. Грешно смеяться над больными людьми!!!
#23
 
Гость
02.08.21 18:16:38 | IP: 95.84.49.48
Артиллерия - Бог войны! и этим всё сказано!  а ВДВ последние десятилетия ассоциируются с пьяным быдлом с бутылкой в руке и бултыхающийся в фонтане!
#24
 
Гость
02.08.21 19:14:47 | IP: 176.59.122.53
Опять будут устраивать гонки с флагами. Сегодня уже один соплезвоны летел, чуть не сбил на пешеходке в центре, урод. Кому они устраивают это хамство, не понятно.
#25
 
Гость
02.08.21 20:00:42 | IP: 109.106.141.26
Через чур распиареный род войск. Никогда ВДВ не решал на поле боя ничего. Более того в Великую Отечественную было несколько грандиозных обсеров. Те же танкисты ребята на голову круче и шапито на улицах в свой праздник не устраивают
#26
 
Гость
02.08.21 20:25:04 | IP: 37.144.160.190
25 а ты вообще служил умник ты иди им в лицо это скажи! Своими ногами ты точно не уйдешь))
#27
 
Гость
02.08.21 21:39:49 | IP: 188.232.28.102
я не ВДВешник, народ откуда в вас столько желечи
#28
 
Гость
02.08.21 22:29:24 | IP: 85.140.0.199
Служили! Служили? Кому служили? Я тех спрашиваю, кто служил с 1991 года. Кому вы служили, присягали и чем гордитесь? Особенно кадровые военные и силовые структуры? Банда воров и бандитов у власти, которая уже 30 лет грабит страну и уничтожает народ. Вы им служили? Сидите тихо и не вякайте, не позорьтесь. Я понимаю еще молодых, которые не разобрались в теме и пошли по старым советским дрожжам. А сейчас чем вы гордитесь, непонятно? По большому счеты вы соучастники одного большого преступления. Вы тут можете любые камни в мой огород кидать, но пройдет с десяток лет и все равно развенчают это преступное время. И спросят вас дети и внуки, как же так, ты такой крутой десантник был, типа никто кроем нас, а страну твою грабили и народ убивали, а ты в это время ходил сверкал тельняшкой?

День ВДВ и 23 февраля могут сейчас праздновать считанные единицы, такие, например, как Квачков, Барбаш, Рохлин, царство ему небесное и еще несколько неизвестных героев. Настоящих военных, кто до конца верен и был верен своему долгу и присяге...
#29
 
Гость
02.08.21 22:41:48 | IP: 88.147.153.31
#28-а Вы контрацептив конкретный,как и наша сборная олимпийская - без гимна, без флага
#30
 
Гость
02.08.21 22:52:24 | IP: 85.140.0.199
#29 Гость
Настолько лаконично, что не понятно...
#31
 
Гость
02.08.21 22:55:05 | IP: 88.147.251.70
Полностью согласен с 28м. Для того и пиарят,что если не вы ,то кто?!. И у особо упоротых,особенно молодёжи чека слетает.Надо же,сама власть поддерживает пиар! И кадык за власть вырвут,.Шуты фонтанные.
А знаю ребят,которые реально воевали и многих нет. Они не собираются с красивыми митингами и речами,тихо помянут павших и не любят вспоминать,когда просишь рассказать,говорят,...а что рассказывать...ничего хорошего.. А тоже десантура,только СССРовская,некоторые где только небыли. Уважение им моё.Знаю одного,он до ввода войск в Афган уже там шуршал,стакими же как он,весь израненый,в возрасте,про афганцев рассказывал много,как посылали в одежде ихней, как их не собирались забирать обратно,дорога в один конец ,что бы не осталось  никого.Отбирали сирот,да  дисбат. жуть.  А мой родной дядя в Корее зенитчиком был,америкосов сбивали,даже письма не отправить.Тоже рассказывал как солдатики погибали,когда их атаковали.Вечная память ,всем.
#32
 
Гость
02.08.21 23:47:55 | IP:
Что эт столько недовольных вылезло))
Власть не та,зарплата не та,город не тот,вдв не то)ну смешно же)
Мой совет идите вьебывайте на работу)и не будет времени думать что все не то)
#33
 
Гость
03.08.21 7:16:49 | IP: 217.118.90.230
28му срочно нужно отключить интернет, ютуба с Дудём пересмотрел
#34
 
Гость
03.08.21 9:11:26 | IP: 109.195.23.209
Да действительно праздник. И ребята действительно есть хорошие...Одно но.... Гладких нет, царствие ему небесное, размаха нет....поздравить прислали от власти руководителя аппарата...серьезней никого не нашлось...да и примазавшиеся тут как тут....с рынка там один был...
#35
 
Гость
03.08.21 9:34:17 | IP: 37.144.16.108
28й  РЕСПЕКТ ТЕБЕ Остальные точно фонтанные войска.
#36
 
Гость
04.08.21 11:03:10 | IP: 141.239.148.100

#33 Гость 03.08.21 7:16:49 | IP:217.118.90.230

А чем Дудь плох? ты походу  не смотрел его выпуски, но слышал по тв что он плохой и пропагандирует наркотики, вот ты то кисель тв пересмотрел.
Официально заявляю, те кто получает информацию из телевизора лично я сдитаю дибилами (мое оценочное суждение)