Балашовер

Минэкономразвития упростит процедуру получения госуслуг

Правительство утвердило новые правила разработки административных регламентов предоставления госуслуг. Теперь чтобы получить меры социальной поддержки, россиянам не придется тратить время на самостоятельное изучение перечня имеющихся государственных услуг и сверять, могут ли они на них претендовать, пишет РГ.

В Минэкономразвития отмечают, что при регламентации госуслуг будут использоваться инновационные инструменты, среди которых профилирование заявителя.

"Портал госуслуг автоматически будет предлагать подобранный под конкретного заявителя вариант услуги с четким перечнем необходимых документов, сроками предоставления услуги и конкретным результатом. Для этого гражданину нужно будет заполнить все разделы личного кабинета на портале госуслуг", - пояснили в Минэкономразвития.

Так, например, при предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг портал укажет, какой комплект документов требуется подать гражданину в зависимости от его гражданства, состава семьи, наличия или отсутствия зарегистрированных в квартире людей.

Аналогичная картина и с назначением пенсии. Портал госуслуг сам определит, на какие выплаты может рассчитывать человек в зависимости от возраста, трудового стажа, наличия наград, состояния здоровья и других факторов.

В Минэкономразвития России ожидают, что полномасштабное внедрение механизма профилирования в рамках более чем 600 федеральных услуг произойдет до 1 января 2023 года, а для всех региональных и муниципальных услуг - до 1 января 2024 года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.08.21 15:52:07 | IP: 95.27.58.96
  Кто в курсе ( в статье не написано), это всё, чтобы у населения нищего было бы больше денег или меньше?
#2
 
Гость
02.08.21 17:35:46 | IP: 128.70.207.235
Денег столько же, но вход через порносайт.
#3
 
Гость
03.08.21 9:09:47 | IP: 88.147.173.103
И увеличится количество мошенников и мошенничества! Уже сейчас взламывают личные кабинеты и оформляют на владельца кредиты. А полиция как всегда бездействует!
#4
 
Гость
03.08.21 9:19:47 | IP: 176.59.118.203
Значит это кому нибудь нужно Это как уничтожение в Чечне 90х годов,как только нужно было покончить с этим,тут же всё закончилось!
#5
 
Гость
03.08.21 17:57:56 | IP: 217.118.90.206
Тотальный контроль в действии.
#6
 
Гость
04.08.21 12:47:48 | IP: 37.144.170.87
Для мошенников еще одна лазейка. Уже кредиты оформляют без нашего ведома. Думаю, наоборот ,уйти с сайта " госуслуг "

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.119.106.146 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus