Балашовер

Соцподдержка отказала сироте в назначении выплаты на ремонт жилья

Прокуратура города Балашова по обращению провела проверку о предоставлении гражданину социальной выплаты на обустройство жилья. Установлено, что ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балашовского района» отказало заявителю в удовлетворении заявления о назначении социальной выплаты на обустройство жилого помещения, предоставленного по договору найма специализированное жилое помещение из государственного жилищного фонда области.

Прокурором по данному факту в защиту прав лица, имевшего статус ребенка-сироты, в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным решения ГКУ СО «УСПН Балашовского района» и возложении обязанности принять новое решение.

Требования прокуратуры города удовлетворены.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.08.21 16:02:36 | IP: 88.147.153.228
Кто отказал-выгнать метлой на сельхозработы !
#2
 
Гость
03.08.21 16:21:30 | IP: 88.147.181.57
Вот это прокуратура молодцы, вот это работа. Сколько раз обращалась всегда помогали, если что не хватает, все разложат по полочкам и еще и запрос сделали.  Может дело в сироте? Надо с документами ходить, одного лица не всегда достаточно.
#3
 
Гость
03.08.21 16:38:34 | IP: 217.118.90.128
Сколько сирот развелось при живых родителях, сколько лет сироточке, может надо заработать и ремонт сделать, а то им вечно все обязаны и должны
#4
 
Гость
03.08.21 16:41:14 | IP: 95.29.92.203
и правильно сделали что отказали
#5
 
Гость
03.08.21 16:54:53 | IP: 78.29.87.240
Да что Вы говорите правильно сделали,они что со своего кармана дают,положено пусть отдадут, всё поваровали нахалы.
#6
 
Гость
03.08.21 17:01:37 | IP: 217.118.90.128
Соцподдержка сидит и крепко держит оборону у них план как можно большему числу детей отказать в положенных выплатах может им премию дают за просиживание штанов и отыутболивание людей)
#7
 
Гость
03.08.21 19:07:22 | IP: 95.73.113.151
#7. То, что ты написала, сможешь доказать? Вряд ли. Поэтому неизвестно кому надо на нары. Готовься к разговору.
#8
 
Гость
03.08.21 19:32:25 | IP: 37.145.137.198
#3,#4,молодцы вы своих деточек ,До седой жопы, нянчиете ,а если сирота так в 18 иди работай Не вме сироты при живых родителях
#9
 
Гость
03.08.21 20:41:40 | IP: 217.118.90.129
Гость 7. В статье речь идёт о другом учреждении.  Меры социальной поддержки  выплачивают в управлении социальной поддержке населения, а Бобровникова  директор центра социального обслуживания.  А отказали  в соответствии с действуюшим законодательством.  Так как есть пробелы в законе суд принял сторону истца. Считаю, в данной ситуации справедливо.  
#10
 
Гость
03.08.21 20:43:58 | IP: 88.147.229.44
Положено,пусть платят.А вы  общались с сиротами,или так поболтать? ДЕТЕЙ ЖАЛКО,НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!
#11
 
Гость
03.08.21 22:26:33 | IP: 85.140.4.136
Известность Бобровниковой покоя людям не дает, Завистливый народ. Кстати, клевещут, что Бобровникова снова депутатом хочет быть.
#12
 
Гость
03.08.21 22:39:01 | IP: 176.15.118.144
10 гостю  мой сосед сиротка квартиру, данную бюджетом, сдаёт по-суточно, так что жалеть их охоты нет
#13
 
Гость
03.08.21 22:55:06 | IP: 88.147.185.0
12 а это не твоё собачье дело,как им использовать свою квартиру.ты обычная собака шелудивая и перед тобой никто не собирается оправдываться
#14
 
Гость
03.08.21 23:04:18 | IP: 85.26.233.45
Гость 13 грубовато конечно, но сто процентов прав. Плюсуюсь!
#15
 
Гость
03.08.21 23:41:41 | IP: 85.140.4.136
Гость13, сиротинушка извлекает доход и не платит с него налоги, он уклоняется от уплаты налогов и незаконно обогащается.  Это не хорошо, а очень плохо. это экономическое преступление. Повторяю, преступление.  Потому Гость12 как законнопослушный гражданин должен поставить в известность налоговиков.
А Гость13, получается, поддерживает преступников?!
#16
 
Гость
03.08.21 23:55:44 | IP: 128.75.110.61
  15-й гость. это они (13 и 14) как всё равно на  "шухере" стоят.
#17
 
Гость
04.08.21 2:34:30 | IP: 82.145.211.181
То что соцзащита даёт соцвыплаты
бывает и  познакомству . Не икому не секрет.
#18
 
Гость
04.08.21 7:52:42 | IP: 217.118.90.227
Гостечек 8, рассказать тебе , ЧТО такое — остаться круглой сиротой в 7 лет, когда с разницей в один год умирают оба родителя?! Не алкаши или наркоманы, а по болезни! Рассказать тебе, как сладко, тепло и мягко жить на белом свете последующие 59 лет без родителей с такими «жалостливыми», как ты, в окружении! Ты пробовал осознать, что тебе даже и завидовать на что-либо не надо, на то, что есть у других просто потому, что у тебя этого быть не может?! Ты себе или своим детям пожелаешь сиротскую долю ?! Даже уж не то, что ты до седых волос у мамы с папой можешь денежки брать в долг без отдачи, а то, что нет у тебя родных людей, в чью жилетку ты поплакать можешь и которым при этом совсем без разницы, седая ли твоя голова?! Ты для них—всегда ребёнок! И, так, для справочки, мой рабочий стаж— с 15 (!) лет.
#19
 
Гость
04.08.21 8:05:49 | IP: 217.118.90.227
8-му же, в догонку. Что ж тогда 60-летние взрослые седые люди, хороня своих 80-летних родителей, не отказываются от оставшихся от них  квартир в наследство -то?! Дни считают, когда ж истекут 6 месяцев до вступления в право владения! Вполне ж себе обеспеченные в свои года, самостоятельные люди. Ааа, этим, значит, положено...
#20
 
Гость
04.08.21 10:23:03 | IP: 176.15.118.144
13му вот таких псевдо сироток как ты и содержать честные налогоплательщики, вас видимо только учили как клянчить, оскорблять, да жаловаться на судьбу.
#21
 
Гость
04.08.21 10:24:01 | IP: 178.45.213.227
18 и 19 в точку всё!!! вот такие умники завистливые вряд-ли отказываются от пенсии кусок урвать ежемесячно, да еще и наследство после смерти получить..трудяги мать вашу...а тут за государственные деньги переживают. Не завидуйте, вам не понять каково жить без родителей с детства!!! Любая сирота поменяла бы квартиру на родителей, добрых и любящих, если бы была такая возможность)
#22
 
Гость
04.08.21 10:28:46 | IP: 217.118.90.135
13 в какой колонии сидел? Уровень общения зашкаливает. Не позорь настоящих сирот, а то люди реально думают, что вы все озлобленные и обнаглевшие
#23
 
Гость
04.08.21 10:34:42 | IP: 176.15.118.144
21 вот это поворот, значит трудяга отработав больше 30 лет оказывается урывает себе кусок пенсии? Ты ничего не попутал? Тебе сколько лет? Лет 20?
#24
 
Гость
04.08.21 10:41:52 | IP: 178.45.213.227
23 - речь о родительской пенсии
#25
 
Гость
04.08.21 10:42:24 | IP: 176.15.118.144
Судя по комментариям, что все дети, которые росли с родителями,это дети олигархов, папы мамы им накупили квартиры, живут не тужат
#26
 
Гость
04.08.21 11:00:53 | IP: 178.45.213.227
25 прочти внимательно коменты))) суть в том, что люди, которые не сироты, под каждым постом проявляют недовольство и зависть по поводу выделенных денег, квартир и тд. Зуд не проходит у них :)
#27
 
Гость
04.08.21 12:18:53 | IP: 176.15.118.144
26му  потому что во многом помощь предоставляют тем кто в ней не особо нуждается, вот от такие комменты. Жаль реальных сирот, кто рос в дет.домах, а не с бабушками под опекой, имея жил.площадь, ждут когда им квартиру выделят
#28
 
Гость
04.08.21 18:30:29 | IP: 37.145.137.198
#27 не дай бог тебе оказаться в такой ситуации ,потеряв ребенка 30 летнего.С  бабушкой под опекой конечно лудше чем в детском доме ,ну  как бабушка в 60 лет одна с ребенком и школу нужно закончить и репетиторство и поступление и все одна бабушка ,тогда как другие в свое удовольствие живут ,занимаются собой ,и дети всегда рядом ,а тут для ребенка нужно быть и мамой и папой и бабушкой конечно
#29
 
Гость
04.08.21 20:06:00 | IP: 176.15.118.144
28 а матерей одиночек тебе не жалко? Есть такие кто рожает после 40 и воспитывает одна, не жалуется. Полемику развил, умник.  
#30
 
Гость
04.08.21 20:46:03 | IP: 79.126.69.90
 #29 Гость В 40 лет ещё можно воспитать ребёнка матери,а в 60-70 лет тяжело бабушкам.Тем более разведёнки живут не одни,а с кем-то.Бабушки итак тяжело болеют,а тут ещё воспитывать сироту надо,это не так просто.
#31
 
Гость
04.08.21 22:08:41 | IP: 178.45.213.227
29 гость..Кто рожает в 40 или в любом другом возрасте, то он это делает и осознанно!!! Абсолютно разные истории, что тут сравнивать.
#32
 
Гость
04.08.21 23:19:18 | IP: 85.140.2.9
Гость0, матери-одиночки - это не разведенки. У детей матерей-одиночек в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Раньше таких детей называли незаконнорожденными, а их мамаши порицались обществом. Это небольшой экскурс в историю. А  у детей "разведенок" в документах отец имеется.
#33
 
Гость
04.08.21 23:20:15 | IP: 85.140.2.9
Гость30, матери-одиночки - это не разведенки. У детей матерей-одиночек в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Раньше таких детей называли незаконнорожденными, а их мамаши порицались обществом. Это небольшой экскурс в историю. А  у детей "разведенок" в документах отец имеется.
#34
 
Гость
05.08.21 13:50:33 | IP: 217.118.90.223
Если говорить о матерях-одиночках, то оглянитесь вокруг: МНОГО найдёте среди них ОДИНОКИХ ? У подавляющего большинства мужички в наличии, —сожители, так называемые. И многие из них и являются папами детей. В брак не вступают, детей на себя не записывают из хитрости, т.к. мать-одиночка получает, пусть и маленькие, но пособия и льготы. И разве мало таких, у которых кроме этих пособий нет ничего, но живут они не хуже других—"упакованы" вполне себе, не с помоек питаются, на машине катаются.  Сколько людей, столько и судеб, всех в одну косу не сплетешь. Печален факт, что уж больно много в числе матерей-одиночек тех, кому б, если ещё и не в куклы играть, но ещё б учиться и учиться. Столько их сейчас , "залеток", кому и дети-то  не надобны.