
Российская экономика может восстановиться путем увеличения рабочей недели. Такое мнение выразил первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член КПРФ Николай Арефьев, пишет URA.RU.
«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — заявил Николай Арефьев.
Идея о 7-дневной рабочей неделе, за которую высказался депутат КПРФ, антисоциальна. У каждого человека должно оставаться время на отдых, общение с детьми и родителями.
Не согласен с посылом, что "страна разваливается на части". Этот процесс случился в другой стране, где, как раз, во главе стояли коммунисты и их идеи. Сейчас Россия сплочена, несмотря на разные вызовы. И народ гарантирован в праве не только на труд, но и на отдых.
Похоже, некоторые коммунисты, "работая" на камеру, забывают, что такое настоящий труд - физический и умственный. Возможно, этим товарищам стоит сменить род деятельности, чтобы понять, чем живёт народ на самом деле.