Балашовер

Россияне стали экономить на похоронах

По данным Росстата, в первом полугодии смертность в России выросла на 16%, в то время как совокупная выручка ритуальных агентств — на 9%, сообщает RT. Население, особенно в регионах, стало экономить на дополнительных и мемориальных расходах.

По сравнению со вторым полугодием 2020 года выручка уменьшилась на 1%.

«Если до 2020 года средний чек при организации похорон в регионах составлял около 50 тыс. рублей, то сейчас люди не хотят тратить более 30 тыс. рублей», — заявил глава похоронных домов «Журавли» Илья Болтунов, отметив, что россияне из-за снижения доходов экономят на дополнительных погребальных услугах.

В свою очередь, вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев России Владимир Родькин сообщил, что жители страны стали чаще выбирать кремацию, которая стоит примерно на 40% дешевле, чем традиционные похороны.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.08.21 9:32:30 | IP: 176.59.104.237
А эти ритуальщики хотят нажиться на горе людей. Люди в этот момент не сображают, как сделать лучше, а эти и рады. Похороны вообще должны быть бесплатные.
#2
 
Гость
09.08.21 9:33:17 | IP: 31.173.87.38
Рядовые россияне экономят уже с 2014 года, р чем говорит статистика, весь именно с этого года доходы не то, что не растут, они падают
#3
 
Гость
09.08.21 9:45:16 | IP: 78.106.31.225
Россиянам просто хоронить не на что, как и траты на что то другое, уж больно мы в преуспевающей стране живем.
#4
 
Гость
09.08.21 9:57:58 | IP: 85.140.6.4
Россия встает с колен!
#5
 
Гость
09.08.21 10:00:44 | IP: 2.93.35.189
Люди стали экономить на всём, бедность увеличивается
#6
 
Гость
09.08.21 10:15:36 | IP: 85.140.6.4
Вся надежда на резервные фонды. Когда их съест инфляция, режим закончит свое существование...
#7
 
Гость
09.08.21 10:42:48 | IP: 176.15.112.136
1-й, а ты сам закапывай. И не будет никто наживаться на горе. А проклятые свадебщики наживаются на радости людей.  
#8
 
Гость
09.08.21 11:04:04 | IP: 95.84.40.108
ГОС 7--Что наживаешься на горе это факт -иначе что так взбеленился ?Ничего за это вы на том свете чертям будите когти стричь-все мы смертные понятно тебе?????
#9
 
Гость
09.08.21 11:21:25 | IP: 37.144.16.108
Какая власть, такая и жизнь.
#10
 
Гость
09.08.21 11:21:28 | IP: 217.118.90.231
8й таблетки пей, неадекват
#11
 
Гость
09.08.21 11:24:04 | IP: 217.118.90.161
А что такое факт? И что ты знаешь про тот свет?
#12
 
Гость
09.08.21 11:41:47 | IP: 85.140.6.4
#8 Гость
за это вы на том свете чертям будите когти стричь
Некогда им будет, потому что там будет плачь и скрежет зубов...В остальном все правда!
#13
 
Гость
09.08.21 11:58:58 | IP: 217.118.90.161
Свидетели и очевидцы того света.  Злобные.
#14
 
Гость
09.08.21 12:11:52 | IP: 88.147.153.110
Если б люди адекватно  относились к смерти , а не делали из этого шоу , с попами , дорогими гробами и прочей атрибутикой , глядишь  и никто б не наживался ! Памятники в кредит за 150 тыщ. Это безумие , гробы по 100 тыщ. Люди вы в своём уме ! ?  Покойнику этого , ничего не нужно ! Это мы тут тешим свои амбиции. И даём наживаться этим халявщикам . Я в полном уме и здравии написала , завещание . Помру , даёт наше заботливое государство 6 тыщ. Вот пусть и хоронит . А меня  помните в душе . Мне пофик , на качество гроба и венки мне не нужны ! А деньги на себя любимых . Живым они нужнее. Мёртвый в гробе мирно спит - жизнь радуйся живущий !
#15
 
Гость
09.08.21 12:54:38 | IP: 217.118.90.201
Реально бы—крематорий! Получил урну с прахом, подзахоронил в могилку своей, например, прабабушки. И ухаживай за одной могилой, а не по десятку бегай с десятком венков и букетов. Все родные б в одном месте, лишь на крест добавь табличку. А то уж действительно целые мавзолеи воздвигаем, друг перед другом  изощряясь.
#16
 
Гость
09.08.21 13:04:21 | IP: 37.144.2.219
Сами тратимся . Кому -то что-то хотим показать. Памятники, столы заставлены едой, как на свадьбах..... Все это не правильно . Горю надо в тишину , если это ,действительно , горе.
#17
 
Гость
09.08.21 13:07:24 | IP: 95.84.40.108
Я пример тоже за крематорий -и дёшево и красиво и ритуалы натянем по самые не хочу-останутся на минималке ха-ха-ха
#18
 
Гость
09.08.21 13:09:18 | IP: 37.144.2.219
Дурак. А жить рядом с крематорием хочешь ?
#19
 
Гость
09.08.21 13:14:43 | IP: 217.118.90.231
поставить крематорий стоит несколько миллионов евро
#20
 
Гость
09.08.21 13:56:29 | IP: 37.144.2.219
А дураку это дешево !
#21
 
Гость
09.08.21 14:36:56 | IP: 217.118.90.150
Самый хороший бизнес. Капитализм.
#22
 
Гость
09.08.21 16:02:16 | IP: 95.29.10.193
Похоронила этим летом  родных мне людей похороны обошлись в 35 т в июне и 45 т в августе
#23
 
Гость
09.08.21 16:38:54 | IP: 217.118.90.57
#21  Выгодно и постоянно увеличивающийся спрос на услуги!  Вымираем!
#24
 
Гость
09.08.21 18:44:29 | IP: 176.59.99.155
А есть какие-нибудь льготы на похороны и для кого?
#25
 
Гость
09.08.21 22:14:55 | IP: 95.84.48.24
Говорю знакомому,глянь как похоронка приподнялась,ремонт сделали хороший,да и вообще. Он и говорит,только у них сейчас и прёт! А мне и добавить нечего.
Немного рекламки от похоронных контор.
Вы поместитесь в наши гробики,без диеты и аэробики!
Вы какой гробик хотели приобрести,цинковый или дерево?
Цинковый конечно долговечен и  надёжен,но деревянный как то полезнее для здоровья...
#26
 
Гость
10.08.21 7:33:01 | IP: 217.118.90.174
Умный 18,20, и чем жить около крематория хуже или страшнее, чем жить рядом с кладбищем в тех же многоэтажках на комбинате?! Что, мертвые с косами вдоль дороги стоят в тишине? Ты крематорий-то видел когда-нибудь? Здание как здание,  усопших привозят. Так их и в церкви привозят. Люди рядом с церквями живут. Высокие трубы, из которых идёт в небо белый дым. И что? В своё время в Балашове по-черному, иногда с ошметками сажи, дымила машзаводская труба, и гораздо более низкая, чем крематорские трубы. И что? Люди рядом не жили десятилетия? Никаких труб больше не дымит в Балашове? Про какой-либо запах из труб крематория даже не берись рассуждать, —его НЕТ. Это тебе не Освенцим, где сжигали  людей в газовых камерах. Озадачься лучше тем, каким ароматом нести будет от строящегося завода. Так ведь строят. И чего это тебя лично так взволновала цена постройки крематория? Свои кровные подсчитываешь, —убытки, которые понесла б ритуальная служба? Ритуалы и в крематориях существуют. Вот только рытье могил не потребуется в большом количестве, памятников  меньше покупать станут. Вернее, —стали бы. Крематорий никто ещё построить у нас и не обещал. Т.ч., своих "дураков" попридержал бы, умник.
#27
 
Гость
11.08.21 3:21:00 | IP: 185.174.128.242
Крематорий с колумбарием  нужен,но наврятли он будет в нашем городе,морг тоже желает лучшего,один холодильник  чего стоит особенно когда много жмуриков,властям не выгодно,а жаль.Все мы смертные.
#28
 
Гость
12.08.21 21:13:07 | IP: 2.93.35.189
/

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.147.215 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus