Балашовер

Поступление налогов в бюджет России за первые полгода 2021 года выросло на 29%

Поступление налогов в консолидированный бюджет России по итогам первого полугодия выросло на 2,9 трлн руб., или более чем на 29%. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров на встрече с председателем правительства Михаилом Мишустиным. Всего за полгода в консолидированный бюджет поступило 12,8 трлн руб. В сравнении с 2019 годом поступления выросли на 1,7 трлн руб.,, или на 15%. Глава ФНС рассчитывает, что, по итогам 2021 года, поступления налогов в бюджет вырастут на 4,5 трлн руб., до 25,5 трлн руб, пишет КоммерсантЪ.

Глава ФНС также рассказал, сколько средств поступило в бюджет за счет администрирования сверхдоходов по ставке НДФЛ 15%: «Уже собрано 29 млрд руб., и в целом мы по году рассчитываем, что выйдем на 70 млрд руб.»,— сказал господин Егоров (цитата по сайту ФНС). По его словам, эти средства планируется направить на помощь детям с орфанными (редкими) заболеваниями.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.08.21 16:19:20 | IP: 185.13.112.112
Растёт экономика, это радует
#2
 
Гость
10.08.21 18:27:02 | IP: 37.113.251.217
Меня тоже радует! Ведь налоги берут с кого - с населения. Так же радует цена на бензин, уже 45р 55к.
#3
 
Гость
10.08.21 23:49:31 | IP: 78.106.23.43
г. 1. Это не рост экономики, а рост отчислении по НДС, из-за роста цен, буквально на всё - энергоресурсы, продукты, товары, услуги, перевозки, таможенные пошлины, акцизы, штрафы. А народ не становится богаче.
#4
 
Гость
11.08.21 8:31:50 | IP: 176.59.112.64
Бензин уже раз пять минимум за эти полгода дорожал,цены растут,а зарплата как была 12 года три назад так и остаётся!Но на бумаге и словах всё здорово!
#5
 
Гость
11.08.21 17:15:02 | IP: 78.29.114.191
Ну и пусть отчисляют дальше, пусть все потенцией набирается и растет неимоверно. Только без меня, устал я от подъёма родной экономики, 25 лет ее честно поднимал, а воз и ныне там. Разогнал всех работяг, буду теперь один работать , без налогов и отчислений. Пошло все нах..! Зае.ло!
#6
 
Гость
11.08.21 17:35:53 | IP: 37.145.146.177
Гость 5, как вы правы, а я изначально так сделал. Держать работников, значит, остаться без штанов. Всю голову за них вые.... Т.
#7
 
Гость
11.08.21 23:04:46 | IP: 79.126.110.204
5 И 6Й Согласен с вами полностью. Тоже разогнал всех. Работаем в двоём с товарищем,на хлеб хватает,все ИПпозакрывали. Пошло всё на х..! Мозг вынесли ВЕСЬ! У наёмного работника прав больше чем у тебя,если он запил или опаздывает,надо акт составить со свидетелями,иначе этот умник подаст на вас в суд и выиграет,потому что суд всегда на стороне работника,как я сказал, что осталось отсасать ему и всё окей! Не в нашей стране играть по честному.  И когда мне рассказывают что кто то честным трудом себе карьеру сделал,да не поверю,или  в доле с кем то,или кто стоит за этими успешными. Одни проверки задолбают.  Многие понимают и говорят,давно пора было прекратить играть по честному.В налоговой многих знаю,говорю вы что творите? Так хоть что то несли в налогах постоянно,а сейчас закроемся! Нам по хер, приказ из Саратова. Вот и  прессуем вас. Все ,всё понимают,но государь велит,собирать больше и больше денег,и это ребятки  не смотря на жопу в экономике....Как то рассказывали что с администрации хотели покалядовать на макаронке,так из Москвы говорят пиздюлина такая прилетела,больше туда никто с протянутой рукой не ходит,да и проверки строго по графику. Вот где крыша,так крыша!
#8
 
Гость
12.08.21 15:15:44 | IP: 178.45.129.211
За 20 лет работы давным-давно понял, что с государством честно нельзя, тебя просто не будет.