Балашовер

Больше половины ИП не явились на комиссию по повышению уровня зарплаты

5 августа в здании администрации Балашовского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по повышению уровня средней заработной платы на территории Балашовского муниципального района. На комиссии были заслушаны руководители хозяйствующих субъектов, до них доведена информация по вопросу выплаты средней заработной платы ниже среднеотраслевого уровня, сообщает пресс-служба администрации.

Кроме того, доведена информация о размере действующего МРОТ 13 500 руб., ниже которого не допускается оплата труда наемных работников, и показателях среднеотраслевой заработной платы.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
1
11.08.21 10:37:15 | IP: 188.162.52.9
И практически никто не оформляет работников официально, неужели это для когото секрет, особенно для контролирующих служб?
#2
 
Гость
11.08.21 10:38:37 | IP: 78.29.76.11
Это гостайна!
#3
 
Гость
11.08.21 11:55:55 | IP: 78.106.7.47
Все всё понимают и знают,налоговики получают бабки от ип и на все закрывают глаза,ип оборзевшие не хотят платить норм зарплату проще дать на лапу кому надо
#4
 
Гость
11.08.21 13:01:32 | IP: 88.147.152.90
Гость 3 Если ты всё понимаете, то откройте своё ИП наберите рабочих и платите высокую зарплату.
#5
 
Гость
11.08.21 13:07:02 | IP: 176.59.55.71
В инстаграмм видно куда летаю жены головок при зп 15 тыс летают на Рождество в Берлин, у. Еня складывается мысль что это эко городок и франшизы, ярмарка вампиров породий, торговля тем что сам сделал, а не скачал с интернета
#6
 
Гость
11.08.21 13:23:08 | IP: 88.147.142.112
Пусть государство сначала с налогами разберется, а потом от ИП требуют повышения заработной платы.
#7
 
Гость
11.08.21 15:14:40 | IP: 78.106.229.31
  Снизьте цены на электричество и мы повысим зарплаты. С НДС цена для торговли почти 15 руб.квт час, со среднего магазина выходит 35-40 тыс.руб в месяц. Не говоря о налогах и соц.выплатах. И все на фоне нищего населения и минимальной выручки. Кто не верит, тем флаг в руки пробуйте.
#8
 
Гость
11.08.21 15:28:26 | IP: 78.106.23.43
После беспрецедентной "поддержки" государства малого бизнеса, в форме обязательных кассовых аппаратов, с ежемесячным обслуживанием и маркировки товаров, на средне-отраслевую зарплату, при нищенской покупательной способности населения, и как следствие - падения выручки и прибыли И.П, повышение зарплаты не представляется возможным. Интересно, а в этой комиссии, есть хоть один грамотный экономист, который мог бы разъяснить другим членам комиссии, хотя бы первое правило законов экономики, что при существующих размерах обязательных платежей, в том числе за энергоресурсы - нет выручки-нет зарплаты а выручки нет, потому что нет покупательной способности населения.
#9
 
Гость
11.08.21 15:39:21 | IP: 5.165.200.15
со среднего магазина выходит 35-40 тыс.руб              А ты что этот товар сам производишь? Перекупаешь а хочешь что бы электроэнергию снизили
#10
 
Гость
11.08.21 16:19:39 | IP: 88.147.153.247
гость 9 еблан
#11
 
Гость
11.08.21 16:49:10 | IP: 88.147.174.103
Ребятки,у всех своё дело.Без магазина тоже никуда.Люди организовывают поставки товара,суетятся на складах,продажах,это не так просто.И держать магазин на плаву,это практически жить в нём. О себе. В свою бытность,открыл ИП по ремонту строительству. Набрал работников,оформил,.Патриот!!!!! Весь соцпакет,больничные ,отпуска,отчисления налогов. Ну вообщем ещё туда сюда.Потом стало хуже,кризис за кризисом,заказов меньше,расценки рухнули.И так несколько годков подряд.Ремешки подзатянули.Пробывали работать с администрацией и гос учреждениями,оплата не вовремя,расценки смешные,обьёмы огромные,да и не прочь от тебя отщипнуть,за подгон,никому не секрет.В итоге ещё вызвали в налоговую на душещипательную беседу.Мол зарплатку надо бы поднять,говорю всё по закону мол, а мне ,нет,вы уходите от налогов поднимите минимум официалку в 2,2.5 раза,иначе будут проблемы.Мы и так еле держались.Собрал всех и сказал,что повышаем налогообложение в связи с повышением официальной ЗП. Все решили написать по собственному. Были суды по оплате выполненных работ. Иногда ждали до года. Ну вообщем,не знаю что там у Воробья,который успешен,знаю только что без сильных связей тендер (хороший) не выиграть,да и без крыши не прокатит. После 14 лет работы закрыл всё на хрен и ни о чём не жалею,давно надо было это сделать. А те кто обсуждает ИПэшников,откройте,походите по инстанциям,увидите всю прекрасную сторону этого действа и всю заботу  и поддержку малого бизнеса на собственной шкуре! Вот тогда и говорите. Везде и все хотят одного денег от вас,но платить  вам никто не хочет,такая правда жизни.  Многие магазины с начавшейся новой волной нынешнего кризиса уже стонут. Но подождите,скоро осень и к ноябрю,покупательская способность обнулится,зима вам всё и покажет,какая на самом деле экономика в стране.  Работы будет минимум  ,а когда раскачаются,хрен кто знает. Знаю не по наслышке,что многие планируют закрыться после октября,что бы не платить налоги. КОНЕЦ ФИЛЬМА.
#12
 
Гость
11.08.21 16:54:54 | IP: 95.28.184.38
г. 10. Согласен, что г. 9 -еблан. Он думает, что и электроэнергию производят "Сарэнерго", а все сетевые магазины производят, что продают. Еблан не понимает, что кто произвел, уже получил за то что произвел.
#13
 
Гость
11.08.21 17:10:43 | IP: 78.29.114.191
9 ты точно такой...
#14
 
Гость
11.08.21 17:33:21 | IP: 37.145.146.177
Гость 11, спасибо за правду. У меня такая же херня. Прямо слезы на глазах.
#15
 
Гость
11.08.21 18:04:52 | IP: 78.29.114.191
Кто не варится в этой каше, тот не поймет. Огромные взносы в ПФР (30%) и за свет, основной налог, налог на негативное воздействие окр.среде (для всех ИП), другие налоги, аренда, обслуживание кассы, эквайринг, бензин, другие текущие расходы. Около 50% с вашей зар.платы идет государству (ПФР, НДФЛ). Вас обкрад. гос-во, а не ИП. Хотите "белую" зарплату, тогда платите в ПФР за себя сами.
#16
 
Гость
11.08.21 18:39:58 | IP: 78.106.23.43
Никто не имеет право, а администрация и подавно, лезть в хозяйственную деятельность бизнеса. Всё никак не отвыкнут от совковского регулирования и постоянного утверждения своей значимости. Без вас, контролирующих органов предостаточно. Малый бизнес в городе , практически "убили", попробуйте теперь зарегулировать сетевых монстров, которых вы наплодили за последние 10-15 лет под сотню, к которым вас даже на порог не пустят и правильно сделают.
#17
 
Гость
11.08.21 18:47:25 | IP: 78.29.70.65
Да 14му Я провёл банкротство,спасибо организации,что на 5-6 мельнице,хорошо всё девочки помогли и хорошие специалисты. Все отстали.  Говорят народ идёт,к осени ожидают ещё больше. Больше играть в предпринимательство не стану,всем удачи на этом тернистом пути! Поддержка государева вам в помощь!!!!Ха ха 3 раза.
#18
 
Гость
11.08.21 22:38:31 | IP: 79.126.110.204
16й А знаете почему наплодили сетевиков? А просто,когда приходит сетевик,то показатели работы администрации возрастают,так как пришёл инвестор,смотрят на сумму инвестиций в район,а что и как до лампочки.Сетевики убили малый бизнес,да и хер с ними.Инвестиции в район,вон какие,показатели,на два а то и тригода план перевыполнили. Да и поговаривают,разрешения тоже не за красивые глаза на открытие дают. Будучи предпринимателем,ходил на  сходняки в администрацию на Советской,так просили все не открывать больше сетевые магазины и что?! Кивали,соглашались и открывали,открывали,открывали,до сих пор открывают.Мне хочется спросить,а вы в администрации законы читаете? Сколько можно открывать? Да похер им,тем более на малый бизнес,Сетевики,всё подмяли,и продукты и одежду. В строительстве  будут честные птицы рулить, в дорогах честные армане.  Какая конкуренция?! Кому она нужна? Главное показатели.
#19
 
Гость
12.08.21 0:01:35 | IP: 85.140.2.66
Читаю ваши комменты и глазам своим не верю. Вы что ребята, с луны свалились? Много лет крутились и только дошло? Мне лично это было понятно с самого начала современной рашки. Открывался только в надежде получить когда то пенсию, но года три назад снова закрылся, потому что пенсии нам не будет. Лучше вкладываться в такие вещи, которые могут принести копейку на старости лет. Играть в открытую с государством это быть ушибленным на голову. Один только арбитраж, если коснетесь, чего стоит. Правды не найдете. При этом все прессуют, включая законных мошенников. Проблемы с налом, с платежами, с отчетностью, короче везде засада. Никому ничего не докажешь. За время путинского режима общество разделилось даже по умственному признаку. Наверх всплыло все гавно, которое стало прислуживать правящей клике. Если говорить честно, то в большинстве своем это бездари, которые даже если захотят, то не смогут обоссать два пальца. А те, кто что то может, умеет и хочет выбрали в свое время вольные хлеба. Теперь это серое унылое гавнецо окончательно перекрывает нам кислород,  не понимая при этом что происходит. Но мне говорить об это не интэрэсно. Интэрэсно чем это все закончится, и прихожу к выводу, что вторых 90-ых нам не избежать. Все идет к этому. Гос регулирование, так же как и его правовая система практически перестала работать. То есть не выполняет свои функции и скоро это место кто то займет.
Все начинается сначала.
#20
 
Гость
12.08.21 11:42:23 | IP: 178.45.129.211
Гость 19 все правильно написал.
#21
 
Гость
12.08.21 16:55:18 | IP: 95.24.63.175
Администрация не боится за зарплаты простых людей, ей нужны только налоги. С каждой белой зарплаты почти 50% это налоги...
#22
 
Гость