Балашовер

Начался суд над участником беспорядков в балашовской тюрьме

В Балашовском районном суде 12 августа состоялось первое заседание по делу Тимура Тумгоева, уроженца Владикавказа, обвинённого в нападении на сотрудника колонии в Балашове. Уточняется, что Тумгоев участвовал в голодовке заключенных саратовской колонии и порезал себя в знак протеста против условий содержания. Он обвинен в дезорганизации работы исправительного учреждения, сообщили сестра Тумгоева и адвокат.

2 июня адвокат заявил, что Тумгоева провоцируют из-за веры и ношения бороды. 21 июля сестра заключенного сообщила, что смогла добиться свидания с братом. В июле Тумгоев рассказал сестре, что его прекратили преследовать из-за отказа сбрить бороду. При этом он пожаловался, что на свидетелей по новому делу оказывается давление.

Суд объединил в одно два дела Тумгоева по обвинению в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья сотрудника места лишения свободы (часть 2 статьи 321 УК России).

Тимура Тумгоева перевели в СИЗО, рассказала его сестра Марина. "После нашей встречи в июле новых сведений о том, что на него оказывается давление мне не поступало. Мне также сообщили, что начальник СИЗО разрешил брату сделать телефонный звонок домой, но пока что он не звонил", - сказала она.

Напомним, 26 июня 2019 года суд приговорил Тимура Тумгоева к 18 годам колонии строгого режима за участие в ИГИЛ.

Источник: ИА Кавказский узел

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.08.21 11:05:10 | IP: 188.162.52.193
Зачем таких содержать, разобрали бы на запчасти, людям помогли бы.
#2
 
Гость
13.08.21 11:17:23 | IP: 88.147.174.88
зачем мучить человека отправите его к аллаху его там девственницы заждались уже а то другому отдадутся
#3
 
Гость
13.08.21 11:18:44 | IP: 2.93.225.184
а он такой мужчина с бородой
#4
 
Гость
13.08.21 11:52:01 | IP: 95.28.184.38
Всех бородатых надо взять на контроль. Кстати, в связи с угрозой распространения ковида, надо обязать всех любителей бород, сбрить эти свои рассадники вирусов и микробов.
#5
 
Гость
13.08.21 11:53:00 | IP: 176.14.110.195
Пожизненно , чтоб другим не повадно было
#6
 
Гость
13.08.21 12:02:49 | IP: 178.18.215.52
Тюрьма - не отель 5* и не то учреждение, где каждому будут что-то разрешать: одному бороду носить, второй будет исключительно на вегетарианском пайке и т.д. Не за благие цели туда попадают. А за участие в ИГИЛ надо вообще отправлять туда, где мамонты замерзли, причем обритых наголо. Пусть там свою ярость проявляют в усердном труде! Детям на лечение смс-ками деньги собираем, а за наши налоги кормят тех, кто хотел нам нанести вред.
#7
 
Гость
13.08.21 12:11:47 | IP: 78.29.78.231
Вот ишак ещё и какие то требование выдвигает ! В рудники что бы сдох там от голода и нехватки кислорода -шакальё поганое !
#8
 
Гость
13.08.21 12:30:07 | IP: 78.106.7.47
Он должен раком все 18 лет передвигаться,а не домой звонить,черт бородатый
#9
 
Гость
13.08.21 12:55:51 | IP: 88.147.153.118
что-то долго ч ним разбираются.. нужно как в игиле - мой меч-твоя голова с плеч.. а то сю-си, му-си развели.. права ему..
#10
 
Гость
13.08.21 13:02:18 | IP: 176.14.110.195
Какое- то слишком либеральное у нас государство. Уже и зэки стали права качать
#11
 
Гость
13.08.21 13:09:20 | IP: 78.106.120.168
Террористов надо сажать сразу на электрический стул. Чтобы не кормить этих уродов за наши налоги. Ещё права качает, упырь.
#12
 
Гость
13.08.21 13:38:35 | IP: 176.59.115.33
Забыли приписать "запрещенная в РФ организация". Опасно это нынче.
#13
 
Гость
13.08.21 14:54:46 | IP: 78.106.1.95
расчленить черта черножопова
#14
 
Гость
13.08.21 15:49:38 | IP: 79.126.84.224
В черный дельфин.
#15
 
Гость
13.08.21 16:16:44 | IP: 79.126.69.251
Он, что, От поноса не мог там как ни будь успокоится?
#16
 
Гость
13.08.21 16:34:05 | IP: 217.14.57.123
Гость №13 уже на статью за разжигание межнациональной розни дописался)
#17
 
Гость
13.08.21 16:36:53 | IP: 78.29.78.231
гос 16 а ты дописался на статью за то что защищаешь террориста !
#18
 
Гость
13.08.21 16:51:57 | IP: 88.147.174.88
гость 16 а что он написал чёрт черножопый это национальность если так то она ваша
#19
 
Гость
13.08.21 17:39:30 | IP: 217.118.90.238
Какая - то интересная тюрьма в  Балашове.  Сотрудников учреждения "насилуют"  ЗК.  Прям  фигня настоящая.  Бороду он не сбривает , жрать ему надо  че по вкуснее...   Совсем заигрались.  Очумели там, что ли.   Виртухаи стрелять разучились или патроны не выдают. Смех бл&ть какой то...   На весь свет свою не состоятельность, никчемность, не профессионализм  выносят.  Вы что там хотите, что  бы ВАС (виртухаев) пожалели, или по головке погладили ...   Мол, не ссыте пацаны,  все проходит ...   Чокнулись совсем. Придумали "ромашку".  Добавить или оставить срок. Смотрите, как бы он в Суде не отлупил кого - нибудь.
#20
 
Гость
13.08.21 18:44:21 | IP: 217.118.90.59
#19 Вертухай  -- от слова  "вертеть",  в Балашове одна из не очень многих красных тюрем России.  Попасть туда  -- большое несчастье для арестанта,  мелочь  в тюрьме используют на хозработах  при общем режиме.  Патронов боевых   для автоматов или пулеметов там достаточно для подавления бунта.  Если что  - пулемёты на вышки поднимут, крупнокалиберные развернут в сторону орущих.  Тюрьма  весьма интересная в Балашове, красная она была и будет.  А наглеца угостят добавлением срока и пусть ещё несколько лет бороду отращивает  Мало 18 лет - будет заработанная добавка.  А вера у него мракобесная и сам он со сдвигом.
#21
 
Гость
13.08.21 19:16:08 | IP: 79.126.69.251
Я знаю способ. Мракобесие сие лечится натягиванием на него свиной шкуры с башкой прям. С пятачком. И выпустить погулять с его подобными же. Мракобесами. Работает!!!
#22
 
Гость
13.08.21 19:27:50 | IP: 217.118.90.238
Ну и хорошо. (это  гостю 20).  А то я уж было совсем , чуть не разревелся.
#23
 
Гость
13.08.21 19:36:12 | IP: 217.118.90.238
Когда-то, (было это при Рассказове).  Это я опять же для Г 20.   Лично он водил меня  "туда" на  своего рода, экскурсию. Я был  просто в шоке, когда мне показали одного, на самом деле, зелёного  ЗеКа.   Он цветом был  жёлт-зелёным.  Мне сказали, этот человек нарушил закон и потому находится в тюремной камере ...  А тут борода, рожа откормленная ...
#24
 
Гость
13.08.21 20:53:06 | IP: 217.118.90.208
Читайте внимательно. ...обвинённого в нападении на сотрудника колонии в Балашове. Сейчас он просто находится в СИЗО. Да ,закрутили гайки сотрудникам.В 90х  писелся  б  в штанишки.
#25
 
Гость
14.08.21 11:11:28 | IP: 176.15.37.155
Пулемёты? Крупнокалиберные? В зону развернут? Вы серьёзно? КПВТ что ли? А че сразу не 152мм с ИСУ????? Да сколько ж тут экспертов то))))
#26
 
Гость
14.08.21 12:08:24 | IP: 217.118.90.50
#25 да, КПВТ  (Владимировские)  с БТРа.  Они есть. и 7,62. имеются. Ещё есть спецназ тюремный, его арестанты весьма уважают.  при Союзе за сбежавшим с автоматом с зоны БТР посылали, из КПВТ его и ликвидировали.  Знать надо. А БТР  давно для усмирения бунтов на зонах и тюрьмах применяют, это разрешено, для начала пулемётчик бьёт по стене или крыше, летят осколки и беспорядки прекращаются, заводил спецназ угощает дубиналом, могут взять изделие за ударную часть, а бить рукояткой.  Кайф отменный. В данной ситуации администрация действует мягко и по закону, но уродец с бородой добавку получит приличную.
#27
 
Гость
14.08.21 12:20:07 | IP: 95.29.92.203
да это чмо бородатое . и поступить с этим ублюдком надо по игиловски . всё по вере . ишакам ишачиное .
#28
 
Гость
14.08.21 13:10:26 | IP: 176.15.37.155
26 сказочник, или сказочный, уж не знаю кто Вы, почитай на досуге Инструкцию по охране Иу, Сизо и тюрем, Глава 4, применение физ силы, спец средств и огнестрельного оружия, и запомни, ни один вышкарь никогда не выстрелит в зону, ну если только тупой стажёр, и поменьше смотри фильмы
#29
 
Гость
15.08.21 6:52:14 | IP: 217.118.90.59
# 28  А зачем тогда на вышке с боевым оружием стоят круглосуточно?
#30
 
Гость
15.08.21 11:31:11 | IP: 88.147.141.64
Как всё сложно на ровном месте... Не надо никого стрелять. Давайте уже будем гуманными. Этот гражданин за содеянное должен искупить свою вину, например, пробивая вторую ветку Северомуйского тоннеля на БАМе. Он вечером под лай собак и под оружейными стволами заползёт в хату, а там ему чашка каши с тушняком, чаёк в кружке и сил только до шконаря доползти и отключиться. Потому что завтра ещё затемно опять подъём, опять в тоннель махать кайлом, чтобы на эти вечерние блага себе заработать. А если он не хочет работать, соблюдать режим содержания в исправительном учреждении - из того же гуманизма давать пару пачек "Доширак" в сутки. И целый день над головой из рупора лекции о недопустимости участия в бандформированиях, статьи УК РФ и далее по распорядку. Поверьте, режимом можно задушить всё негативное. И только когда появятся недовольные таким положением дел - вот в этом случае смотрим пункты о применении физической силы, спецсредств и т.д.
В 90е этот гундосый быстро закашлял бы в цугундере и поехал доживать свой срок в тубзону
#31
 
Гость
15.08.21 22:38:30 | IP: 178.45.139.15
А вот если этот качающий права пришёл бы к власти со своими одноверцами по ИГИЛ. Они с вами церемонились?Думаю вряд ли и моральная сторона вопроса,для них не важна. Скоро талибы подомнут Афганистан,посмотрим на гуманность новой власти. Как одна из воспитательных мер,обрить данного субъекта. Он показывает свою не покорность власти,другие понимают,что власть,слаба на кишки,и пшикает,а потому они права и качают. Жёстче надо быть.
#32
 
Гость
16.08.21 0:29:51 | IP: 128.70.195.210
пожоще нужно. иначе нельзя. способов успокоить на зоне много и на долго. а то как ой-то совсем непонятный гуманизм  развели. то правозащитники на них пиарятся , а потом в госдуму рвутся там быковать. вы  бы так права детей, пенсионеров, инвалидов . безработных защищали. а то по этим позициям ни от вас , ни от прокуратуры толку никакого , одна пустая болтовня. только с уркаганами  няньчитесь. то они вскрылись , то зашились, то кормят плохо.  "колымские рассказы" почитайте" Шаламома, тогда узнаете, что такое плохо кормят и как работать на зоне нужно. демократишки и првозащитнички убогие, смотрите доиграитесь,  они с вами  в тюряге церемонится не будут.....вот тогда взвоете, да поздно будет и выть долго не придется всем глотки как баранам порежут. для них моратория на смертную казнь нет.
#33
 
Гость
16.08.21 8:47:10 | IP: 88.147.153.23
Дай хоть бог,хоть аллах,чтобы суд был честным,чтобы люди такие срока отбывали только за ДЕЛО,а не из за чьей то анонимки или анонимного звонка.Так как мест в тюрьме я думаю на всех хватит.
#34
 
Гость
16.08.21 9:06:14 | IP: 88.147.141.64
Значит, вы господа против гуманизма? Извольте! С вашей позицией "пожощще" мы сами превратимся в тот же талибан. Есть большая разница между государственностью и мировоззрением Полиграфа Полиграфыча Шарикова. Я ж написал в своём комменте про режим содержания. Кто его отменил в исправительном учреждении, в котором герой статьи содержался? Не надо про правозащитников ничего говорить. Это упущение администрации колонии и спрос с них за это должен быть очень жёстким. Элементарное неисполнение должностных обязанностей, халатность и т.д. Всё это разгильдяйство при отсутствии опытных кадров (с хорошей зарплатой) привело к бардаку в колониях. Я долго работал в этой системе, знаю, о чём говорю.
#35
 
Гость
16.08.21 11:33:46 | IP: 93.81.134.223
#34  . значит читать и слушать нужно только вас и всё сказанное принимать за истину в высшей  инстанции, так как вы долго  когда-то и где-то работали . давайте тогда осужденных ещё и на курорты отправлять. несчастные люди , попали за решетку.  а вот и правозащитники набежали. плохое содержание,  плохое питание. полстраны нищие. работающие люди не с состоянии ребенка в школу собрать. подачки для этого от государства принимают. Шаламова почитайте, как раньше заключенные срока мотали, может тогда деформированное от долгой службы сознание у вас немного прояснится и порядка больше будет на зонах и в тюрьмах и в стране. а то бросились футбольные клубы скупать вместо того , чтобы честно службу тащить...и ещё про какой талибан вы нам поёте. телевизора насмотрелись. Кабул перед глазами стоит. это уже проходили.  тоже интернациональный долг выполняли.  речь идёт о преступниках. которые убивали, грабили, насиловали... а они у вас стали , при вашем гуманизме, из тюрем через центральный вход спокойно выходить на свободу с гаечным ключём в кармане. охрану загипнотизировали . по всей видимости баблом. сказочник вы наш, не те каналы по телеку  смотришь....ещё в правозащитники запишись, а потом в думу. там с таким мощнейшим интеллектом  явно  депутатов не хватает. вот  тогда все заживем  по тюремному распорядку.
#36
 
Гость
16.08.21 16:26:54 | IP: 88.147.141.64
35 у Вас, батенька, как вообще с интеллектом? Где в моем первом комменте про куррорт?  Поглядите на карте, где находится упомянутый мной Северомуйский тоннель. Гуманизм, батенька!!! Только лишь гуманизм!!! Вы даже сути этого гуманизма понять не можете. Это не всепрощающее разгильдяйство. Осуждённый должен осознать его в полной мере, что Родина дала ему шанс на исправление, а не лежать во рву с себе подобными с дыркой в черепе под табличкой с номером. Телевизора дома не имею, чего и другим желаю.
Про нищих и неспособных собрать детей в школу не надо заливать. Я таких не знаю и знать не хочу. Сейчас любой гражданин может спокойно сесть на автобус и поехать охранником на вахту в столицу или БАМ строить. Если краник себе прикрыть с шмурдяком и обратить внимание на своих детей (накой чорт их было рожать, если не можешь кормить и в школу собрать?).
#37
 
Гость
16.08.21 21:50:18 | IP: 217.118.90.62
#36 Очень многие сидельцы хотят исправляться только на словах  во время отбытия наказания,  знал одного засиженного гражданина, у него было трудное детство и 6 посещений исправительных учреждений разного типа,  он прямо говорил, что не надо никого исправлять, пусть живёт как хочет. Родина много раз давала ему шанс на исправление, но он его использовать не желал.  Не понял сути этого гуманизма.  И вся болтовня об этом в пустую.
#38
 
Гость
17.08.21 15:14:32 | IP: 88.147.152.107
Тюрьма и колония ещё никого не исправили(я про Россию),И ума не прибавили,воспитывать должна СЕМЬЯ  и РОДИТЕЛИ.Времена сейчас непонятные,чтобы 20тыс заработать надо или сутками на комбайне в Ветельном  работать или в Москву ездить.Отсюда и итог ;детей некому воспитывать,когда родители думают как им выжить.
#39
 
Гость
20.08.21 12:33:32 | IP: 88.147.249.97
Прекратите плодить межнациональную рознь! Плохие поступки - это конкретные люди, а не нации! Везде мерзавцев хватает - не опускайтесь на тот же уровень!