Балашовер

В Балашове благоустраивается территория вокруг парка им. Куйбышева

Всего в Балашове в этом году в рамках муниципальных контрактов будет отремонтировано 14 974 кв.м. тротуаров. Часть из них уже в стадии завершения ремонтных работ. В первую очередь, речь идет об историческом центре города.

Благоустройство парка им. Куйбышева не могло не затронуть и ремонта прилегающей к нему территории. На тротуарах по улицам Ленина и Советской уже начались работы по ремонту асфальта и укладке плитки.













Пешие прогулки по так называемому «квадрату» – тротуары по периметру парка – появились не сразу. Парк был открыт в 1935 году. Поначалу молодежь предпочитала гулять преимущественно по дорожке вокруг фонтана. Но со временем отдыхающих становилось все больше, и «круг» у фонтана уже не мог вместить всех. Тогда многие балашовцы стали гулять не по «кругу», а по «квадрату».

Источник: https://vk.com/petrakov_p



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.08.21 10:20:34 | IP: 78.106.123.99
Это очень здорово! На велосипедах тоже удобно будет ездить. Конечно, если бы были велодорожки по всем этим маршрутам, в том числе по "рубиной линии", было бы еще круче.  У нас в городе много велосипедистов.
#2
 
Гость
18.08.21 10:31:39 | IP: 217.118.90.174
А частный сектор в грязи без дорог утопает. В 21 веке позор.
#3
 
Гость
18.08.21 10:36:08 | IP: 217.118.90.174
Наверно сам президент приедет на открытие такой грандиозной постройки))))
#4
 
Гость
18.08.21 10:59:37 | IP: 217.118.90.231
Это конечно очень хорошее дело, но это только обёртка, - разверни а внутри грязь и разруха.
#5
 
Гость
18.08.21 11:15:39 | IP: 217.118.90.157
Гость 2 и 4, а вам хотелось чтобы и этого не было? Вас "напрягает", что в городе становится благоустроеннее и красивее чем в вашем собственном дворе или квартире? По какому поводу ваши "высказывания"?

Глаз радуется, красота, удобство! С детьми погулять по центру, парку, набережной можно. Почувствовать себя жителем города, а не деревни.

В то же время,  не бывает города без окраин - знаете поговорку? Не бывает везде одинаково! Я вам тысячи мест разрухи и в Москве покажу. Но знаете, что все эти места объединяет? Люди! Люди, которые выбрали так жить -в грязи, мусоре, с разбитым окнами в подъездах. И из устраивает. Жить и  жаловаться на жизнь, но ничего не менять. Искать оправдание.

Очень рад, что нынешняя власть  городе значительно отличается от всех предыдущих, которые только и могли, что ныть "денег нет, денег нет". Или руки выкручивать типа "с деньгами и дурак сможет". Когда есть власть в городе - тогда вот он, и результат есть!
#6
 
Гость
18.08.21 11:16:41 | IP: 82.145.209.53
А ну все сразу понятно по фото обордюривают!
#7
 
Гость
18.08.21 11:27:18 | IP: 217.118.90.174
Да набережная без речки и вся заросла камышом! Правда красота!)))
#8
 
Гость
18.08.21 11:31:32 | IP: 178.176.78.203
5й. Печально, что ты знаешь 1000 мест разрухи в Москве.
#9
 
Гость
18.08.21 11:38:13 | IP: 46.63.238.162
"Боже мой, пропал Калабуховский дом." (с)
#10
 
Гость
18.08.21 11:39:09 | IP: 46.63.238.162
На тротуарах по улицам Ленина и Советской уже начались работы по ремонту асфальта и укладке плитки.

Ради этого всё и затевалось. )
#11
 
Гость
18.08.21 12:57:00 | IP: 88.147.153.93
гость 10 вы совершенно правы, все и затевается ради ремонта для удобства и комфорта жителей города.
#12
 
Гость
18.08.21 13:17:34 | IP: 178.18.215.52
11. А ради удобства и комфорта жителей города можно сделать освещение, дороги и сделать так, чтобы общественный транспорт ходил после 8 вечера?
#13
 
Гость
18.08.21 14:40:36 | IP: 88.147.174.88
гость5  ты в администрации работаешь? твои все коменты во всех статьях тока про них этих замечательных людях ip адреса хоть меняй
#14
 
Гость
18.08.21 14:58:10 | IP: 178.45.141.254
Конечно в администрации, главой работает.
#15
 
Гость
18.08.21 15:29:19 | IP: 88.147.153.247
5й хуило.доползи по козловке до остановки, чтобы доехать до центра погулять. долбоёб ебучий
#16
 
Гость
18.08.21 16:07:34 | IP: 88.147.174.88
или по 30 лет победы от рынка на комбинат лизоблюд ты наш
#17
 
Гость
18.08.21 17:23:31 | IP: 79.126.66.140
Какие же злые у нас люди! Все обхамят и обхаят!!!
#18
 
Гость
18.08.21 19:45:53 | IP: 37.113.251.217
Гость№5. А, к примеру, район Япония тоже окраина города? Зайди, погуляй, может глаза откроются у тебя! Видимо в центре живешь, поэтому тебя все устраивает. Никто  не говорит что благоустройство центра это плохо, просто человек погуляв по  центру возвращается  в свой микрорайон, и  у него возникает раздражение - почему у него в микрорайоне нет ни дорог, ни тротуаров, нет ничего, вот отсюда и такие гневные комментарии!
#19
 
Гость
19.08.21 14:22:43 | IP: 217.118.90.175
Япония, это другая страна. Для администрации, Советская это окраина, которую облогородили набережной. А Японию, пускай японцы и делают!
#20
 
Гость
19.08.21 18:44:18 | IP:
А почему проход к остановке не сделали? Клумбы - это хорошо, но  будет как на К. Маркса - клумба, а на ней картон, чтобы по нему от дороги к магазину перейти.
#21
 
Гость
20.08.21 11:26:52 | IP: 88.147.155.161
Вокруг парка укатывают  асфальт, трудно его назвать асфальтом-- щебенка смешанная с отработанным маслом и закатанная катком.  идешь по тротуару  со стороны Советской- такое впечатление   что прошел взвод женщин на шпильках все в дырах.
#22
 
Гость
20.08.21 23:56:02 | IP: 85.140.5.48
Да всё хорошо, только народ в другие города переезжает жить и работать. А ещё 21 век, а всё на "дырку ходим",  может канализацию киним или как говорится невыгодно и нецелесообразно.
#23
 
Гость
15.04.22 16:59:15 | IP: 88.147.152.235
Неужеле в парке нельзя было установить тренажоры ?? Ведь площсдку посещают не только малыши но старшие дети да и взрослым они только на пользу По всей
По всей России это уже не диво дивное а стандарт ,кроме конечно балашовс
У нас все делает 50/50 жаль что руководство это все не читает жаль