Балашовер

В выходные жителей области ждут грозы с градом

В выходные жителей Саратовской области ждет неустойчивый характер погоды, сообщает ИА «Регион 64», со ссылкой на синоптика первой категории гидрометцентра Ларису Васильеву.

По ее словам, это будет связано с прохождением с запада на восток холодного атмосферного фронта. В связи с этим 21, 22 и 23 августа местами ожидаются кратковременные дожди, локальные ливни и грозы. Не исключен град.

Скорость ветра в выходные в среднем составит 6-11 м/с, однако он сменит направление с южного на северо-западное. Кроме того, при грозовых явлениях прогнозируется шквалистое усиление ветра до 20 м/с и более.

Температура воздуха 21 августа останется аномальной. В ночные часы обещают +19…+24°, в дневные - от +32° до +37° (на востоке - до +40°). В воскресенье и понедельник показатели будут немного ниже - до +37° и +35° соответственно. 

«Несмотря на это, жара остается сильной, особенно для этого времени года. Если в субботу отклонение от нормы составит 9 градусов, то в остальные дни - 4. Дожди будут иметь локальный характер. Поэтому несильно повлияют на пожароопасную ситуацию. На большой части региона она по-прежнему чрезвычайно высокая», - рассказал Васильева.

Температура воды в Волге, по замерам на утро 20 августа, составляет +25,2°.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.149.233.72 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus