Балашовер

Каждый пятый работник Саратовской области на «Вы» с руководством и коллегами

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как чаще всего принято обращаться друг к другу в компаниях Саратовской области и в каких сферах больше неформальной атмосферы с точки зрения общения.

Лишь 17% респондентов Саратовской области стараются обращаться ко всем коллегам без исключения на «Вы», выборочную политику обращений, а именно только к руководству обращаются еще 46% опрошенных, оставшиеся 37% обращаются на «Ты» ко всем без исключения на работе.

В разрезе профессий чаще всего именно руководству «Вы» говорят, когда хотят что-то спросить работники из сферы строительства, юристы, производственники, специалисты из сферы административного персонала, а также медицинские работники. В целом на «Вы» обращаются ко всем без исключения представители сферы образования и науки (47%) – это самый высокий показатель среди представителей разных профессий и сфер.

В свою очередь более близкие и «простые» отношения в компаниях, специализирующихся на информационных технологиях – здесь обращение на «Ты» можно услышать от каждого второго опрошенного ИТ-специалиста (51%). Обращаются на «Ты» ко всем своим коллегам также маркетологи и работники сферы рекламы и PR (46%), с ними рядом стоят работники сферы продаж и ресторанно-гостиничного бизнеса (по 44% в каждой сфере).

Интересно также, что женщины-респонденты чаще мужчин (49% против 44%) отмечали, что обращаются на «Вы» только к руководству, при этом всем остальным своим коллегам женщины также чаще мужчин говорят «Вы» (19% против 14%). В свою очередь мужчинам видимо более приятно неформальное общение, и они говорят «Ты» абсолютно всем коллегам чаще чем опрошенные женщины (41% против 31%).

 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.08.21 18:22:54 | IP: 128.75.138.34
ага))на вы ,и в пол голоса!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.138.141.202 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus