Балашовер

Российские школы переходят на новый стандарт качества образования и воспитания

К новому учебному году обновления коснулись всех образовательных организаций области. С 1 сентября детские сады, школы и профорганизации области перейдут на новые программы воспитания. Об их разработке на пленарном заседании Областного образовательного форума «PRO.Образование 64. Векторы развития» заявил и.о. министра образования области Михаил Орлов.

«Главное отличие новых программ: к обязательным модулям воспитания помимо классного руководства, внеурочной деятельности и детских общественных организаций, отнесены школьный урок и школьные медиа», – отметил Михаил Орлов.

К основным направлениям воспитательной работы относятся патриотическое воспитание и вовлечение детей в добровольческую деятельность. В Саратовской области подобные направления реализуют Российское движение школьников и движение Юнармия, в них создано более 600 юношеских отрядов.

Отдельное внимание на форуме было уделено единому подходу к организации питания обучающихся начальных классов. Уже с 1 сентября вступит в действие Региональный стандарт оказания услуги по   обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов.

Стандарт питания включает в себя меню, соответствующее требованиям по здоровью детей, калорийности и разнообразию блюд, и технологические карты для приготовления блюд, разработанные Саратовским государственным аграрным университетом им. Н.И. Вавилова.

«Цель регионального стандарта питания – сохранение и укрепление здоровья школьников. Особое внимание уделено детям с особенными потребностями по состоянию здоровья. Стандарт питания включает в себя, как основной рацион питания, так рацион питания для детей, имеющих ограничения в вопросах питания по медицинским показаниям», – проинформировал Михаил Орлов.


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.08.21 16:00:59 | IP: 88.147.173.41
кто директор будет 7 школы ?
#2
 
Гость
27.08.21 16:37:24 | IP: 178.18.215.52
Верните советскую систему образования в школы и ВУЗы и все будет отлично!
Сейчас учителя только и делают, что отчеты пишут, да планы составляют, учить детей им некогда
#3
 
Гость
27.08.21 17:05:44 | IP: 85.140.5.214
Очередная имитация работы...
#4
 
Гость
27.08.21 17:25:05 | IP: 85.140.1.92
Гостю 1  а  что  прежний директор куда  -то делся ?
#5
 
Гость
27.08.21 18:37:01 | IP:
Уровни меняют, а образование всё хуже.
#6
 
Гость
27.08.21 19:03:35 | IP: 95.27.61.6
Добрый день товарищи.  интересно продукты без Е. ГМО?
#7
 
Гость
27.08.21 22:01:29 | IP: 95.72.130.134
#2, вернём, обязательно вернём! Балашове кака раз этим занимается
#8
 
Гость
27.08.21 22:39:55 | IP: 78.106.23.43
Уровень образования надо повышать, а не строевую подготовку  и шеренги строить. Мы все знаем, чем всё это закончилось.
#9
 
Гость
27.08.21 22:53:50 | IP: 95.72.130.134
#8. Обязательно повысим!
#10
 
Гость
27.08.21 23:42:14 | IP: 5.165.197.9
Не дай бог вам учиться у учителя математики 7 школы Солововой На-просто ад
#11
 
Гость
28.08.21 6:36:19 | IP: 217.118.90.55
Очень все новое - хорошо забытое старое. Министр образования прямо Америку открыл. С каких это пор на уроке не ставились воспитательные цели. Видно Орлов, работая в системе образования, достаточно долго витал в облаках или усердно лизал ботинки и др.места в обширных чиновничьих кабинетах. Да уж, хороши у нас министры!
"- Вот министр мне - не враг! Всё сказал как есть, без врак! Так-то он мужик неглупый! Не смотрите, что дурак" (Л. Филатов)
#12
 
Гость
28.08.21 8:53:06 | IP: 88.147.153.243
В школе надо детей учить, а не загонять их в "добровольческие" отряды.  Для этого существуют волонтёры. Несовершеннолетних оставьте в покое.
#13
 
Гость
28.08.21 9:10:05 | IP: 95.72.130.134
К немалому колиичеству психически ненормальных прибавился ещё один - гость11, когда же вас, дураков, закроют навсегда и интернет отключат?
#14
 
Гость
28.08.21 10:24:38 | IP: 83.149.19.232
По улцам ходишь,в общественном транспорте ездишь-видишь(слышишь) качество образования от первого лица,матом орут прямо при всех,что такое общественное место даже никто не представляет,по телефону в голосину сидят орут,современное качество оно такое!
#15
 
Гость
28.08.21 10:39:40 | IP: 78.106.123.99
Матом орут - это не качество образования. Это результат воспитания в условиях яжматерей и яотцов, которым все всё должны и обязаны, а сами они палец о палец не стукнут, чтобы воспитатать своих детей достойными гражданами, которые уважают окружающих, помогают старикам и не ругаются матом где ни попадя. Чтобы качество образования было выше, чем сейчас недостаточно просто грамотного педагога. Нужна команда: родители и педагоги. Учитель ставит 2, в родителей должна быть адекватная реакция: с ребенком провели беседу, заставили выучить. А не так, как сейчас, быстрее мчаться в школу и требовать, чтобы оценку просто исправили, мой ребёнок ангел, а вы просто не умеете заинтересовать предметом, не станцевали танец, не спели песню... Такое образование обречено на провал.
#16
 
Гость
28.08.21 10:39:44 | IP: 2.94.80.25
ударим патриотизмом по бездорожью и разгильдяйству. И по воровству в чудовищных размерах, когда даже полковники ГИБДД в золотые унитазы избыток патриотизма...
#17
 
Гость
28.08.21 12:29:29 | IP: 85.140.3.246
Матом брат,курят шмурдяк,пиво,это 7,8класс,каждый вечер во дворах
#18
 
Гость
28.08.21 13:27:51 | IP: 95.84.57.226
 а ПОЧЕМУ Региональный стандарт оказания услуги по   обеспечению горячим питанием и сохранение и укрепление здоровья школьников КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО обучающихся 1-4 классов? После 4-го не нужно сохранять здоровье? Или в 5 ,6 и т.д , уже не дети? Что за разделение на началку и т.д. ВСЕ дети школьного возраста , пока они учатся в школе, должны питаться за счет государства!!! Для этого родители платят  налоги и пр. отчисления.
#19
 
Гость
28.08.21 16:55:56 | IP: 85.26.232.2
Будут воспитывать послушных зомби орущих "Крым наш" и тупых идиотов с гаджетами вместо мозгов. Какой тупорылый идиот допустил в школу гаджеты и электронные книги?!
#20
 
Гость
28.08.21 18:57:10 | IP: 85.26.234.208
Отберите у школьников гаджеты и введите розги,что бы рот не смели открывать на учителей,а родителям волшебных пендалей за ненадлежащее воспитание "деток" в виде денежных штрафов.
#21
 
Гость
28.08.21 19:57:52 | IP: 176.59.42.5
Образовательные услуги показывайте на образах живых а не на вывеске живое пиво и жена психолог посмотрите на современный Стамбул 20 млн мы живём в конкурентной среде с конкурентными заказным способностями согласно контрактам
#22
 
Гость
28.08.21 23:14:17 | IP: 85.140.7.168
Хочу задать вопрос. А как почтенная публика относится к обучению в обычной средней школе детей с ОВЗ, имеющих ментальные нарушения?
#23
 
Гость
29.08.21 7:59:40 | IP: 217.118.90.49
"Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют". М.Е. Салтыков-Щедрин
#24
 
Гость
29.08.21 15:34:16 | IP: 176.59.43.157
Без коррупции никто эту жизнь не осилит сейчас даже дорожными работами девушки занимаются мы ходим по городу и факты фоткаем, белорусы строят громадные тц, цирк дом 2 и спектакли каждый день, бог это деньги и только деньги а одевать каждый день костюм и иметь себя руками это было у всех семей
#25
 
Гость
30.08.21 5:24:50 | IP: 217.118.90.62
Очередной прожект власти,  обнаружили, что школа может воспитывать.
#26
 
Гость
30.08.21 17:57:35 | IP: 217.118.90.175
Послушных шеренги рабов путинят готовят. Розги сдесь не нужны. Все продумано за нас вперёд на 100 лет.
#27
 
Гость
30.08.21 18:54:31 | IP: 50.7.93.84
Готовят маленьких росгвардят,с ненавистью к простому народу,и подчинению гнилой власти.
#28
 
Гость
09.09.21 16:11:35 | IP:
Отстаньте от детей со своими инновациями, верните Образование СССР, а не сегодняшнее образование со стрессами и суицидами🤦♀🤦♀🤦♀🤦♀🤦♀🤦♀