Балашовер

Водителей предупредили о вступающих в силу с сентября изменениях

С 1 сентября автовладельцы получат возможность обжаловать в удаленном формате штрафы, зафиксированные камерами видеонаблюдения. Эта функция будет доступна на сайте госуслуг. Отмечается, что постановление будет считаться доставленным с момента его появления в личном кабинете, а также в течение семи дней после входа владельца на госуслуги. В противном случае документ отправят по почте.

В сентябре знак "Фотовидеофиксация" 8.23, предупреждающий водителей о камере, заменят знаком 6.22, который теперь не будет указывать конкретное место ее расположения.
Новые таблички установят за 150-300 метров до начала участка, который снимает камера, а также на въезде в населенные пункты.

С сентября упростят процесс предоставления земельных участков владельцам гаражей, возведенных до 30 декабря 2004 года. Таким образом, под кадастровый учет попадут как земля, так и гараж.

По новому закону амнистия возможна для сооружений капитального и некапитального типа. В частности, в гаражно-строительных кооперативах и товариществах можно зарегистрировать "сваренные" некапитальные гаражи. Отмечается, что объекты должны быть одноэтажными и не иметь жилых помещений, а земельный участок под ними должен быть государственным или муниципальным.

С 16 сентября автопроизводителей в России и странах — членах ЕАЭС временно освободят от необходимости устанавливать на новые машины системы навигации "ЭРА-ГЛОНАСС". Это связано с дефицитом комплектующих. Постановление будет иметь силу до 31 декабря 2021 года.

С 1 октября диагностические карты, срок действия которых истек с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, будут считаться недействительными.

С сентября по ноябрь для автошкол подготовят новые учебные программы, в рамках которых водителям расскажут, как не рисковать на дорогах и принимать быстрые и верные решения на скоростных шоссе.

Поиск угнанных и уехавших с места ДТП машин теперь станет проще благодаря комплексу "Паутина", который поможет обобщить данные с камер фиксации в разных регионах. Подключить к комплексу все камеры планируется до конца года.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.08.21 7:23:49 | IP: 176.59.97.213
А штрафы за музыку в машинах по ночам?
#2
 
Гость
31.08.21 18:20:06 | IP:
Гостю 1. Не надо их останавливать, они сами себя этой музыкой накажут. Такое не может пройти без последствий. Кто-то из родителей разве отдаст свою дочь  за такого. Али ты ему :" сынок убери музыку", а он тебе в ответ :"сам уберись". К нему такое же отношение будут раз и навсегда.
А по медицине сколько просто так, на ровном месте,
во всяких ответственных органах происходит мышечных раслоений, а тут столько ДЕЦИБЕЛ, глухота в списке будет самым безобидным.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.222.184.162 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus