Балашовер

Школы Балашовского района готовы к новому учебному году

65 образовательных учреждений города и района готовы к новому учебному году. Об этом сообщил глава района Павел Петраков, ссылаясь на заключение межведомственной комиссии в составе представителей управления образования, Росгвардии, Роспотребнадзора и профсоюза работников народного образования. 1 сентября для 9 тысяч учеников свои двери распахнут 38 школ, а почти 3 тысячи юных балашовцев пойдут в 26 детских садов.

В этом году на ремонт учреждений образования к началу нового учебного года выделено 13,7 миллионов рублей из местного бюджета и 1,3 миллион рублей из областного бюджета. На эти деньги отремонтирована кровля в 18 учреждениях, в 44 учреждениях проведен ремонт помещений и инженерных коммуникаций, заменены оконные блоки. Проведены мероприятия по пожарной и антитеррористической безопасности. В гимназии имени Ю.А.Гарнаева асфальтирована территория для проведения торжественных линеек.

Для осуществления образовательного процесса в школах имеется более 200 тысяч экземпляров учебной литературы. К началу нового учебного года для школ заказано 12,3 тысяч экземпляров учебников по основным предметам на сумму 5,4 миллиона рублей.

Дети Балашовского района начнут новый учебный год в очном режиме, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
31.08.21 17:08:10 | IP: 176.59.43.231
2 года проведённые в школе номер 1 сайлент хилл, один директор хлеще 2, США сша США,  школа не огорожена забором от тераристов нарушение и миграционного законодательства и точки с пивом рядом, масса нарушений кто так начнёт так и закончит как брайнникл палец смерти и училка бокова дала кулак бытия жесчины
#2
 
Гость
31.08.21 17:18:55 | IP: 37.144.16.171
а сколько на шторы собрали с родителей?
#3
 
Гость
31.08.21 17:23:14 | IP: 176.15.102.168
Школы готовы- несите ваши денежки.
#4
 
Гость
31.08.21 21:51:01 | IP: 88.147.174.3
У 1го до сих пор маковый спас !
#5
 
Гость
01.09.21 6:14:10 | IP: 95.31.115.76
 Гость 4  ))))))))
#6
 
Гость
01.09.21 9:54:27 | IP: 93.81.98.77
За гимназию очень рады. А как же многострадальная площадка в 6 школе? Разворотили весь асфальт во дворе во время перестройки части школы под садик и на этом успокоились. Уж сколько обещали заасфальтировать, лет 10 уже.
#7
 
Гость
01.09.21 11:12:24 | IP: 88.147.150.231
Сегодня в день знаний особенно не хочется молчать .... Интересно когда нибудь руководству 9 школы станет хоть когда нибудь стыдно, за внешний вид здания?Фасада, а так же заросшего асфальта прямо на территории где обычно проходит линейка???
На протяжении наверно 10 лет наблюдаю за зданием, и только вижу как зарастает асфальт...и больше ни чего не меняется.. ворота правда сделали но и то после того как прокуратура обязала...
Депутат Якубович,  Казаки?? Где же Вы???.... или Вы те которые только на словах видимо помогают школе... неужели за все лето нельзя было просто то подергать траву в асфальте??  Если казачество воспитывает патриотизм, к Отчизне и Родине, почему не прививают это воспитанникам 9-ой  школы, раз они являются непосредственными ее кураторами и наставниками? Вот рядом находится Садик "Золотой Ключик", вот на него всегда приятно смотреть, ухоженная территория, чистота и порядок, заведующая этого садика наверняка является отличным управленцем, и хозяйственником!
Ведь наверняка Золотой ключик имеет бюджет, не больше чем школа № 9 .  9 школа, ни какими клумбами, никакими цветами, не украшает свою территорию....хотя думаю большинство родителей поддержали бы инициативу, и поделились семенами и саженцами, ведь Акцию для бездомных кошек и котят Вы проводите несколько раз за год, при чем очень активно!


#8
 
Гость
01.09.21 11:37:25 | IP: 217.118.90.165
Там, в садике, заведующая на "своём месте".  Любит свое дело, любит детей .  Это и есть самое главное в профессии.  Человек на своём месте.
#9
 
Гость
01.09.21 13:44:37 | IP: 88.147.147.100
Подъезд к 12 школе был забарикодирован автомобилями на протяжении метров 200. Может сделать стоянку напротив бывшей 4 школы.  Хоть чтото. Или Директору все пофиг
#10
 
Гость
01.09.21 15:41:00 | IP: 88.147.150.231
 гость 9 ну тут перебор все норм.
#11
 
Гость
01.09.21 23:41:33 | IP: 88.147.152.57
Гость 7: супер наблюдатель! Может своим примером покажите как траву на остатках советского асфальта подергать? А наблюдать то все могут
#12
 
Гость
02.09.21 9:59:02 | IP: 88.147.150.231
Гость 11, по ему у нас ВЕК не 15.... и есть множество способов как избавиться от этой травы.
Могу подсказать самый простой и дешевый способ, просыпать всю траву солью и пролить хорошенько, и тогда она вся сгорит. И второй Вам способ гость № 11 (видимо Вы в этой школе работаете, или Вас что то связывает с этим заведением учебным) купить средство которое продается в любом садовом магазине (цена от 120 до 300 р), развести его согласно инструкции и опрыскать траву и она с корнем высохнет, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ??? ВАУ