Балашовер

Вчера первым заместителем прокурора области В.И.Симшиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Балашова А.Котовенко, 1979 года рождения.

В ходе расследования установлено, что в январе 2011 года А.Котовенко незаконно использовал объекты авторского права корпорации "Microsoft" и установил контрафактное программное обеспечение на компьютеры одного из предприятий города Балашова. Проверку по данному факту проводил следователь следственного отдела по г. Балашову следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, которому мужчина предложил деньги за отказ в возбуждении уголовного дела. Об этом следователь сообщил своему руководству, и обвиняемый был задержан при передаче взятки. 

А. Котовенко находится под подпиской о невыезде, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 146 и ч. 1 ст. 291 УК РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Балашовский районный суд.

Источник: Прокуратура Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
01.04.11 11:31:33 |
Не с теми борются. Ну нарушил человек авторские права корпорации Microsoft и что от этого корпорация победнела чтоль? Лучше бы следили за работами ЖКХ. Всю зиму отмазывались, что техники у них не хватает, чтоб с крыш снег убрать. А когда человек погиб сразу технику нашли. Хотя какая техника нужна была? Вовремя снег с крыши убирали бы и сосулек бы не было.
#2
 
01.04.11 11:47:15 |
Лучше бы с серьёзными правонарушениями боролись. Как что нибудь серьёзное, так никто не расследует. В тюрьме за курицу, гуся сидят люди. А кто миллионами ворует тот дома сидит. Вот пиарят службу, молодцы ребята задержали серьёзного преступника(особо опасного!!!!)Почти у всех стоят нелицензионные Microsoft", Касперские, смотрят диски.......Все вокруг рецидивисты.
#3
 
01.04.11 11:54:50 |
Платили бы нам зарплаты, какие платят в Европе, мы бы программные продукты лецинзионные покупали. А то получим 4 тысячи из них 1,5 тысячи надо за Касперского отдать. Да лучше бесплатный с инета скачать, а то отдашь деньги за авторские права, а сам и дети твои с голоду пухнуть будут. В такие условия ставят людей, а потом все рецидивистами становятся.
#4
 
01.04.11 12:02:31 |
Ну реально бред
#5
 
Гость
01.04.11 12:24:57 | IP: 78.29.86.159
лучше бы с шаминым дело до конца довели
#6
 
Гость
01.04.11 18:30:32 | IP: 78.29.83.123
"установил контрафактное программное обеспечение на компьютеры одного из предприятий города Балашова" А начальство этого предприятия не знало что-ли? Хотели сэкономить, а виноват один.
#7
 
Гость
02.04.11 1:07:14 | IP: 178.45.132.178
Полное безобразие,что творится.Отпустить Котовенко на свободу!Его наверно за взятку следователю привлекли,а не за установку операционки.
#8
 
Гость
02.04.11 13:51:35 | IP: 79.126.87.25
а прокурорским мало дали!! суки идите реальных бандюков ловите а не водку с ними пейте!!
#9
 
Гость
03.04.11 8:36:35 | IP: 79.126.96.172
Вот она наша сучность!
#10
 
Гость
03.04.11 8:48:33 | IP: 79.126.96.172
В стране почти 50% уголовных дел за прошлый год не раскрыто.Слава нашим Балашовским сыщикам и прокурорским за раскрытие такого "Громкого" преступления!На большее не способны,всем по ордену "СУТУЛОВА" первой степени! Да и на взятку наверное спровоцировали!
#11
 
Гость
03.04.11 16:30:03 | IP: 217.118.90.130
100% у самих прокуроров и следаков пирацкое ПО от Микрософт установлено и у их детишек! А приступника тачно матерого взяли..... Смех а вот человеку тюрьма светит! Господа правоохранители попужали человека и будет....! Займитесь наконец делом, правда ЖКХ, дорожниками, бандюками на худой конец.....
#12
 
Гость
12.04.11 15:20:16 | IP: 79.126.77.5
А то что у парня двое детей,один из которых серьезно болен и на лекарство денег надо-об этом благополучно умолчали!Делом занялись бы,нашли понимаешь коррупционера!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.16.165.149 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus