Балашовер

Полиция задержала несовершеннолетнего вандала, вырвавшего саженцы в сквере

В распоряжение сотрудников МО МВД России «Балашовский» попало видео с признаками правонарушения, произошедшего на территории города Балашова. На видео запечатлен факт повреждения саженца дерева неизвестным молодым человеком. В ходе проверки установлен подозреваемый в совершении правонарушения – 16-летний местный житель. Сначала он сломал, а потом и вовсе выдернул из земли саженец черемухи на территории обновленной аллеи по улице Карла Маркса. Имущественный вред составил 500 рублей. Юноша признал вину. Мотив поступка объясняет просто – проиграл спор.

Действиям подозреваемого будет дана правовая оценка, проводится проверка, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.09.21 17:16:26 | IP: 2.93.225.182
как таких не путёвых родители воспитали наверное родители тоже воришки
#2
 
Гость
22.09.21 17:19:29 | IP: 88.147.174.148
Это подросшие капитальчики!!!
#3
 
Гость
22.09.21 17:25:13 | IP:
Редактор, только не обзывай аллею сквером мукомолов 🤪
#4
 
Гость
22.09.21 17:26:42 | IP: 178.176.183.49
Принудительные работы, желательно вместе с родителями, он же несовершеннолетний. У нас в городе много работы: убирать, копать, чистить. Вот таким и флаг в руки.
#5
 
Гость
22.09.21 17:29:45 | IP: 37.145.160.102
Аллея «депутатов» выдернута с корнем - символично)))
#6
 
Гость
22.09.21 17:30:12 | IP: 217.118.90.178
Лучше бы он яйцо своё проспорил
#7
 
Гость
22.09.21 17:31:43 | IP: 95.28.184.38
Да, и обязательно наказать и участников спора.
#8
 
Гость
22.09.21 17:32:03 | IP: 91.193.179.237
Раздали гранты на обучение по 10 мое руб на 1 несовершеннолетнего я была в шоке раскол семьи раскол дну,заболевают все
#9
 
Гость
22.09.21 17:59:21 | IP: 78.29.104.218
мдаааааа, чувак знатно обосрался на весь город. никакого спора конечно там не было. чуваку подсказали что сказать, и он это сказал . ну не скажет же он, что просто так пошёл ломать - тогда будет сразу диагноз поставлен - дебил! а так, ну "типа мазанулся слегка"
#10
 
Гость
22.09.21 18:08:20 | IP: 83.220.238.67
Статью этому гандону малолетнему за порчу чужого имущества.
#11
 
Гость
22.09.21 18:09:01 | IP: 37.145.179.199
Прикольная отмазка- я своровали в магазине,потому что проспорил,я украл велик,потому что проспорил.И как такое дерево стоит 500р,что то я не видела чтобы  плодопитомник приезжает продавал такого размера саженцы по таким ценам!
#12
 
Гость
22.09.21 18:31:32 | IP: 37.144.18.229
Интересно какое видео попало к ментам, то что они сами снимали на мобильник? А если бы съемки не было то поиски так понимаю ушли б в вечность.
#13
 
Гость
22.09.21 18:35:17 | IP: 95.84.0.243
пдор малолетний и родители мрази раз такого воспитали
#14
 
Гость
22.09.21 19:01:38 | IP: 178.45.138.49
и вот такие скоро будут голосовать за анального и кпрф
#15
 
Гость
22.09.21 19:08:41 | IP: 5.3.243.117
Менты молодцы,что поймали ублюдка.
#16
 
Гость
22.09.21 19:13:53 | IP: 95.29.92.203
а как накажут эту мразь ...
#17
 
Гость
22.09.21 19:17:43 | IP: 2.93.225.182
14 отсой твой коментарий
#18
 
Гость
22.09.21 19:34:50 | IP: 176.59.107.34
Как его ФИО? Пусть его весь город знает и ненавидит. Это не человек а моральный урод. Выродок позорный.
#19
 
Гость
22.09.21 19:45:34 | IP: 95.29.86.219
В жопу ему этот саженец засунуть. А родители пусть год убирают всю аллею от мусора
#20
 
Гость
22.09.21 19:51:48 | IP: 78.106.230.163
в мою молодость эту аллею называли "Аллея любви" Был такой местный поэт Морозов Николай Калинович, так он стих про эту Аллею любви писал!
#21
 
Гость
22.09.21 19:52:37 | IP: 88.147.238.219
В жопу засунуть этот саженец этому ублюдку, а родителей обязать поливать каждый день утром и вечером.
#22
 
Гость
22.09.21 20:11:03 | IP: 217.118.90.251
14 й отрыгнул знатно, оботрись.
#23
 
Гость
22.09.21 20:20:26 | IP: 88.147.173.84
коль город казачьей славы - выпороть нагайками на центральной площади в ближайшее воскресение.. и народу развлечение и парню наука.. и яжематери позор..
#24
 
Гость
22.09.21 20:23:15 | IP: 88.147.173.84
да и дело не в 500 рублях..для таких уродов сумма должна быть увеличена минимум 10-кратно..  дабы не повадно понтоваться было.. а то ишь чем на весь свет хвалятся - саженцы в ночи ломают.. в 16 - то лет.. великовозрастные дебилы
#25
 
Гость
22.09.21 20:46:20 | IP: 88.147.174.121
какой казачьей славы почитай историю казачества тут впомине небыло ничего и никаких хопёрских казаков не было читаем историю войска донского
#26
 
Гость
22.09.21 20:50:37 | IP: 88.147.173.84
25 - сам читай, коль делать нечего.. счас - усиленно пропагандируется, а значит - имеет место быть.. и принародная порка подобным болванам - просто необходима
#27
 
Гость
22.09.21 20:51:13 | IP: 95.29.184.41
Почему без фио?? Город должен знать своих "героев"! И родителей его, и где работают тоже. Он же хотел славы? Пусть он её получит. И ещё на работы его, и всю его семью! Здоровый лоб, справится. Энергии дурной меньше будет!
#28
 
Гость
22.09.21 21:00:44 | IP: 217.118.90.54
Спор - это святое!!!
#29
 
Гость
22.09.21 21:09:33 | IP: 79.126.95.4
спор это понты
#30
 
Гость
22.09.21 21:28:43 | IP: 128.68.78.71
Штраф 500р и асе?!!!!!! 🤯🤬
#31
 
Гость
22.09.21 21:29:25 | IP: 128.68.78.71
Родителей тоже привлеч
#32
 
Гость
22.09.21 21:40:56 | IP: 185.117.116.3
Это не деградация, у юнцов каша в голове вместо мозгов, по моему и сами выложили в сеть , так всегда было и раньше во времена СССР подъезды загажены, это сейчас домофоны, а раньше спички прижигали к потолку, весь подъезд в черных пятнах, а телефонные будки ни одной целой трубки все отрезали, рвали, вот зачем им телефонная трубка?, позже бутылки меж этажей, подчас разбитые, а когда появились видаки с фильмами про карате и т.д., стали штакетник в заборе ногами ломать так просто показать что и он как Брюс Ли , фулюганы были всегда, кто то больше, кто то меньше,  все такие правильные что ли были, паренька я не защищаю, но писать, что деградация началась сейчас и сегодня не правильно. P.S. А вот что саженец черемухи стоит 500р., да еще 200 штук это дорого.
#33
 
Гость
22.09.21 21:47:46 | IP: 88.147.173.84
32 - именно деградация - и именно сейчас.. фулюганили всегда.. но раньше свое жлобство на всеобщее обозрение не выставляли.. понимали - что к чему.. а у этих все смешалось.. один срач в мозгах
#34
 
Гость
22.09.21 22:20:45 | IP: 185.117.116.3
33 Если бы раньше была возможность так снимать видео , были бы айфоны смартфоны и т.д., выставляли бы не все конечно, но было бы наподобие видео  точно, а что не выставляли на обозрение, да ладно надписи в салонах скотовоза в открытую портили, все исписано, кресла порезанные и это были мелкие пакостники, а ведь было так, что с козловки на кпт или наоборот вечером было идти опасно, именно на рубеже 80-90г.,  запросто шпана могла накостылять за то, что не c их ихнего района, моих друзей в 16-17 лет судили за то , что ходили курсантов бить, ну зачем им куски, деньги не отбирали просто так., еще раз повторяю у юнцов каша в голове вначале делают потом думают, хотя второе не часто.
#35
 
Гость
22.09.21 22:36:37 | IP: 128.75.136.98
Нужно сделать доску позора в центре,и вешать фото на год за такие тупняки, чтобы родителям стыдно было
#36
 
Гость
22.09.21 22:36:51 | IP: 128.70.204.189
поставить на учет и оштрафовать родителей , чтобы следили и воспитывали пацана. или сам пусть отработает работы в парке ещё навалом. лопату в руки и вперед канавы рыть и закапывать. в следующий раз подумает , что делает.
#37
 
Гость
22.09.21 23:18:47 | IP: 85.26.235.158
#14, ну мозгов у тебя ровно столько же сколько и у этого юного отморозка
#38
 
Гость
23.09.21 5:12:37 | IP: 217.118.90.201
14, успокойся уже, выборы прошли, победили те, за кого голосовал ты, унимай своё рвение. За кого там они будут голосовать, ты б лучше задумался о том, кто тобой управлять станет, когда они подрастут и в какие партии пролезут.
#39
 
Гость
23.09.21 9:06:54 | IP: 217.118.90.60
На пластелиновый ЖБК-8 бетонщиком на год без З/П в рабство, а предков (шнурков) заставить мусорные площадки чистить целый год за то, что так плохо личинку воспитали.
#40
 
Гость
23.09.21 10:45:17 | IP: 88.147.174.121
34 одно дело были драки район на район и другое дело вандализм  но вот тебе пример кто помнит стояли на улицах аппараты с газированной водой а там были стеклянные стаканы и они были целые никто их не бил не воровал ночью а если сейчас такой поставить проживёт он хотя бы одну ночь чтобы его не сломали и стакан не разбили
#41
 
Гость
23.09.21 10:51:43 | IP: 176.15.120.54
500 руб -это мало. Нужно наказание , что б другим не повадно было
#42
 
Гость
23.09.21 11:06:47 | IP: 37.145.156.151
  Наказать этого уе--ка с родителями и малолетних ша--в перед которыми это шоу было устроено.
#43
 
Гость
23.09.21 11:13:29 | IP: 37.112.116.19
Разве 14 сказал что то не так?  По моему всё верно и очевидно.  Уж точно это не ребенок "продажных бюджетников", это 100% сынуля ярых самых умных коммунистов.  Мозгов у него столько же,  сколько у его папки с мамкой.  И что то возражающих этому не много,  понимаете походу что это так
#44
 
Гость
23.09.21 11:15:08 | IP: 37.112.116.19
А может не так много было голосовавших за коммунистов?  И на самом деле выборы прошли честно?  Как по мне то да,  честно.  
#45
 
Гость
23.09.21 11:23:28 | IP: 217.118.90.61
35 верно написал,на доску позора и пусть все знают местных дурачков в лицо.
#46
 
Гость
23.09.21 12:07:37 | IP: 37.144.160.190
500 рублей дешовое развлечение подрастающему поколению едросов по карману!!
#47
 
Гость
23.09.21 12:12:44 | IP: 217.118.90.148
На набережной туи украли, это не его родственники?
#48
 
Гость
23.09.21 12:24:33 | IP: 178.45.210.219
Гость 40. Что-то с памятью у вас не то. Эти автоматы с газировкой не успевали ремонтировать, потому что по ним лупили со всей дурью. Газировка без сиропа стоила всего 1 копейку, но выродки того времени били кулаком по автомату и автомат от ударов наливал воду, алкаши воровали ночью стаканы, разбитых стаканов тоже хватало, а еще была уловка такая - сверлили в трёхкопеечной монете отверстие, привязывали верёвку и опускали в автомат, наливали трёхлитровую банку газировки, а монету вытягивали за верёвку. Помню, когда построили новый ДК ЖД в Балашове, то через месяц уже были порезаны кресла в зале. Очень любила определённая часть детей и молодёжи разбивать стёкла в домах и учреждениях. Конечно некоторых ловили. Истоки подобных фактов вандализма надо искать глубже. На мой взгляд, такое происходит от бездуховности человека, воспитания в семье и истоки надо искать с момента активной борьбы с религией в советские времена. Лозунг В.И. Ленина "Религия -опиум для народа" привёл к компанейщине с вычёркиванием из сознания человека веры в бога. Возможно, что это стало началом к постепенной перестройки сознания человека. Это сейчас Зюганов вспомнил о боге, назвал Христа первым коммунистом, даже восстанавливал храм в Новоиерусалиме в Подмосковье, ругая проклятых фашистов за то, что в годы войны эти варвары взорвали этот храм, только не сказал он (побоялся сказать правду) сколько храмов порушаны и взорваны руками большевиков и коммунистов. Балашов до революции был весь в церквях и храмах. Где они? Балашовские коммунисты хоть один восстановили, чтобы реабилитироваться перед балашовцами? Ошибок и перегибов было допущено тогда очень много, причём трагических ошибок. Но было много и замечательного.
Сволочи и придурки были конечно всегда. Кстати, мне кажется сейчас как раз таких придурков поменьше.
#49
 
Гость
23.09.21 12:37:30 | IP: 176.15.120.54
Они свой памятник Ленину в парке не ремонтируют
#50
 
Гость
23.09.21 12:47:29 | IP: 217.118.90.57
Построить коммунальщиков из "Благосустройства..." с палками и прогнать отморозка с его родаками сквозь строй, а потом с урезанием языка и клеймом отправить в Якутию высаживать елки. Оттуда не сбежит.
#51
 
Гость
23.09.21 12:52:10 | IP: 176.15.120.54
Пусть родителей заставят 100 шт высадить за свой счет . Сразу угомонят своего сына
#52
 
Гость
23.09.21 13:19:08 | IP: 78.29.96.203
Полностью согласен с мнением 51,только рублем и трудом, дурь выбивать необходимо.
#53
 
Гость
23.09.21 13:27:48 | IP: 85.140.7.199
Какое отношение власти к народу и стране, такое же отношение народа ко всему остальному. Рыба гниет с головы. Путинский режим насрал на страну, а почему подростки должны не выдергивать саженцы? Раз пошел такой расклад, гори все синим пламенем!
#54
 
Гость
23.09.21 13:34:32 | IP: 176.15.120.54
Отношение власти к народу нормальное. А, если ты лодырь и неудачник, то это твоя проблема. В банке полно людей, интересующимися вкладами и валютой. Вот так-то. И это в Балашове ! Покупаются и продаются квартиры. Жизнь идет нормально.Все проблемы в тебе.
#55
 
Гость
23.09.21 13:38:42 | IP: 78.29.96.203
Гость 53 пусть начнут с твоего дома и твоей семьи, тогда ты заговоришь по-прежнему другому. Ну, такую чушь пишут, это когда их не касается.
#56
 
Гость
23.09.21 13:41:05 | IP: 85.140.7.199
#54 Гость
Квартиры продают и покупают одни и те же - барыги и вороватые чиновники. В банке людей интересует куда положить гробовые, что бы хотя бы закопали без проблем при сегодняшней инфляции. Власть народ боится и презирает, полиция больше чем армии. Жизнь идет нормально только у правящего класса в этом нисколько не сомневаюсь...
#57
 
Гость
23.09.21 13:56:14 | IP: 37.112.116.19
56 прям как всё разложил!!!  Профессионал.  Сходи выше,  повозмущайся что воду вчера отключили,  тебе еще и там на голову насрут
#58
 
Гость
23.09.21 14:02:54 | IP: 176.15.120.54
Я пенсию в банке получаю и вижу молодежь, покупающую валюту .И  А сосед- риэлтер, не сидит без работы. По себе не суди о других.
#59
 
Гость
23.09.21 14:16:47 | IP: 82.145.211.181
В этом не только он виноват,но и мы с вами.Что то не так с обществом
#60
 
Гость
23.09.21 14:23:54 | IP: 85.140.7.199
Молодежь валюту покупает для своих дедушек и бабушек на гробовые. Они не могут ходить в банки и пользоваться банкоматами и стоять в очередях. Поэтому старики доверяют свои деньги внукам и детям, что бы те отложили на гроб...
Млять, все надо разжевывать...
#61
 
Гость
23.09.21 14:36:41 | IP: 37.112.116.19
60, ахаха ну ты пиздец!!!!  Всё то ты знаешь!!!
#62
 
Гость
23.09.21 14:49:13 | IP: 85.140.7.199
#61 Гость
Да я такой. Знаю конечно не все, но многое. Наблюдательный, целеустремленный, трудолюбивый, да что там говорить, все и не перечислишь. У тебя если где тупик, ты обращайся...постараюсь разжевать...
Но многое зависит и от тебя....
#63
 
Гость
23.09.21 14:49:56 | IP: 176.15.120.54
Так прямо вижу, как старики в валюту переводят гробовые. Насмешил !!
#64
 
Гость
23.09.21 14:51:07 | IP: 85.140.7.199
Да, старики, по совету молодежи. Не понимаю что тут смешного???
#65
 
Гость
23.09.21 14:52:04 | IP: 78.29.96.203
Поэтому такой  злой и завистливый!
#66
 
Гость
23.09.21 14:53:29 | IP: 85.140.7.199
Вы обратите внимание, старики последнее время стали чаще гибнуть на пожарах, даже в канализационных колодцах, они больше подвержены влиянию мошенников, вот поэтому по совету своих детей и внуков вкладываются в валюту с их помощью...
#67
 
Гость
23.09.21 14:55:04 | IP: 85.140.7.199
Поэтому такой  злой и завистливый!

Догада! Можешь, когда хочешь...
#68
 
Гость
23.09.21 15:32:33 | IP: 37.112.116.19
62, а еще скажи умный и скромный.  И главное не жадный
#69
 
Гость
23.09.21 16:16:54 | IP: 217.118.90.178
Тварёныш контуженный
#70
 
Гость
23.09.21 17:32:51 | IP: 217.118.90.233
На очко бы своё поспорил, тупик!
#71
 
Гость
23.09.21 21:00:58 | IP:
Гость 53. Значит по-вашему рассуждения и по логике вещей советская власть очень плохо относилась к народу. Так как вандализма в стране было ещё больше. А ну это же другое. Вы скажите скорее всего, что тогда это просто шалили и хулиганили, а вот сейчас то эти подростки бунтарь и молодые революционеры, будущее страны. Нет, ошибаетесь, они обычные гаденыши и вандалы. Не удивлюсь, если их родители в прошлом тоже могли вот так "пошалить". Как говорится - в семье не без уродов. И не ищите им оправданий, такие завтра на спор могут в вас бросить камень. В 60 годы в Балашове была известная банда Кабанова, так вот там тоже были подростки, которые проигрывали в карты своих будущих жертв. Имеется в виду, кто проиграл, тот и идёт убивать. А может быть начиналось и с "шалости". Конечно хочется, чтобы этот парень вандал свою ошибку осознал и не озлобился. Будем надеяться и молиться за его исправление.
#72
 
Гость
23.09.21 21:19:18 | IP:
Гость 53. Ну наконец то я понял ваши рассуждения! Оказывается всё таки и тогда не хулиганы были, а протестанты. Не просто так резали кресла в автобусах, клубах, били стекла в ЦРБ, ломали заборы и саженцы и т. Д. Это они протестовали против Брежневского режима, против гибнущих ребят в Афганистане, против расстреляны из пулемётов шахтёров в Новочеркасске, вышедших мирно с требованием повысить зарплату и обеспечить продуктами, против миллионов граждан в ГУЛАГ ах и т. Д.
Вы конечно поняли, что выше написанное это ирония. Свое мнение я уже выразил - такие люди просто обычные гавнюки!
#73
 
Гость
23.09.21 21:31:40 | IP: 88.147.173.172
С техникума механизации точно отчислят такого мальчика.Не думал о последствиях.
#74
 
Гость
23.09.21 21:52:37 | IP: 85.140.7.199
 #72 Гость
Давайте я вам популярно, вы поймете, я в это верю. Возьмем две семьи, в одной занимаются ребенком, а в другой нет. В одной родители с высокой морально нравственной планкой, а в другой об этом даже не имеют понятия. И вот два отпрыска совершили плохой поступок. Парень из плохой семьи даже не понял, что сделал, потому что в их семье это норма. А парень из хорошей семьи знал, что плохо делает, но тем не менее сделал. В двух случаях оба провинились, парень из хорошей семьи провинился больше, потому что знал на что шел.

А теперь давайте разберемся с этими парнями. Один оступился, есть шанс, что он исправится. Он знает, что так делать нельзя. Он обязательно раскается, осознает и так делать не будет, а его семья поможет ему встать на правильный путь. Есть надежда что все будет хорошо. А другого не мучают угрызения совести, его поступок обычное явление, так всегда поступают в его семье, в его окружении. Чуда не будет, а будет всегда плохо. Вы понимаете о чем я говорю?
Для нас здесь важны детали, а не сам поступок. Мы стараемся понять человека, встать на его место.

Плохая семья - это путинский режим, который ворует, лжет, добивается своей цели любыми средствами и тем самым задает или транслирует такой же образец поведения. Поэтому вандализм в такой семье никого не шокирует. А вот хорошая семья была при советах, потому что там старались воздействовать не на страх, а на совесть. Вот примерно все так и выглядит...
#75
 
Гость
23.09.21 22:01:42 | IP: 37.112.116.19
74,  ааа,  всё понятно!!!!  Ебанутый!!!
#76
 
Гость
23.09.21 22:31:33 | IP: 128.75.129.97
#75 Гость
да это клоун местный. вестник фанерного апокалипсиса.
не обращайте внимания на него.
#77
 
Гость
24.09.21 0:10:08 | IP:
Гость 74. Давайте и я Вам популярно объясню, Вы меня может поймёте. Брежневский режим (образно семья) не такая уж и хорошая была. И для многих парней (особенно союзы республик) коммунистическое воспитание молодёжи не играло роли. Главное влияние на них оказывал семья и улица. У многих подростков закладывалась ненависть с рассказов старших о депортации народов, кто-то ходил в школу с клеймо сын врага народа, кто то был из семей раскулаченных, у кого то брат погиб в Афганистане, кто то из за завести и злобы, что одноклассник лучше живёт, потому что у него папа партийный работник или ещё лучше директор горторга и т. Д. Список проблемных точек в советской "семье" было тоже предостаточно, можно долго перечислять. Соглашусь с Вами полностью в том, что в советское время было гораздо и в разы больше  вероятностей по перевод питанию таких подростков. С этим даже никто не может поспорить и оспорить. Это правда. И все же моё мнение, что такие вандалы в основном обычные бездуховные хулиганы-безбожники. А бездуховность родилась в советские времена с момента борьбы с религиями. Верил бы в бога этот подросток, соблюдая Заповеди, то вряд ли совершил такой проступок. В современном обществе пока недостаточно к сожалению эффективных форм воспитания молодёжи. Будем с Вами надеяться, что конкретно этот парень в дальнейшей жизни исправиться и к его совести достучаться не силой, а нужным словом.
Вам спасибо за диалог, не думайте, что я Вас не понял сразу.
#78
 
Гость
24.09.21 1:18:13 | IP: 85.140.7.199
#77 Гость
Хотел сделать несколько замечаний, потому что считаю, что они важны и повторяются здесь из темы в тему.
Проблемные места есть в любом обществе. Только в обществе с низкими морально нравственными качествами проблемой является - принцип, честь и совесть.
 А в обществе с высокими требованиями к морали и нравственности проблемой является - без принципность, подлость и стяжательство. Так вот, здесь привыкли проблемы из одного общества присваивать другому обществу, а это в корне не верно. Например!

Депортация народов произошла не по злому року или по прихоти советской власти, или Сталина, а из за подлости самих этих народов, которые хотели лечь под немцев, ударив в спину Красной армии при наступлении врага. В этом случае потерпевшие не депортированные народы, а все народы России, которые сражались с немцем. Вообще то во время войны предателей расстреливают, и депортация - это легкий испуг, которым отделались эти народы. Я до сих пор не знаю как к этому относится, с одной стороны они вызывают у меня презрение, а с другой стороны во мне борется русское всепрощение....

Далее по тексту. Кулак - это мироед, или процентщик, который наживается на людском горе. В то время прямой антагонист советской власти, то есть ее враг. Как к нему надо было относится? Как надо относится к врагам, которые вставляют палки в колеса советской власти?  Сегодня, когда кредит и аренда стала обычным явлением, такой персонаж как кулак стал рядовым представителем флоры и фауны, поэтому и отношение сейчас к нему другое.

И потом клеймо врага народа просто так не ставили. Вы что хотели после 300 лет монархии покончить с ней за 4 года гражданской войны в открытом противостоянии? Если ты получил метку сына врага народа, то не просто так. Значит было за что. Большинство выражало свои чувства к таким людям и имеют по моему на это право...

Зависть к мажорам, родители которых были в теме. Но не смешите меня. Мажоров в мое время презирали. Их били, у них был свой круг общения, и попасть в этот круг было в падлу. Это уже после 90-ых все стало наоборот.

В Советском союзе были проблемы, которые сейчас проблемами не считаются. Мир перевернулся. Предатели стали героями, процентщики (банкиры ) - хозяинами жизни, мажоры - объектом зависти, а погибшие в Афгане из героев превратился в жертву.

Еще раз про церковь. Большевики разрушали церковь где Богу прислуживали. А церкви где Богу служат - стояли и стоять будут. Сейчас очень много документов открылось по этой теме...

Вы вот тут Бога вспомнили, а ведь путинский режим, повторюсь, прямой антагонист заповедям. Коммунисты к Богу были гораздо ближе, несмотря на то, что публично его отрицали.
#79
 
Гость
24.09.21 1:24:34 | IP: 85.140.7.199
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; 24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие....
#80
 
Гость
24.09.21 8:36:54 | IP: 88.147.250.183
А убраться на спор в той же самой аллее слабо!? уроды малолетние! а все из семьи, теперь стыд и позор и ему и родителям! надо воспитывать людей, понимающих чужой труд, а не дураков, которые все крушат и громят на своем пути
#81
 
Гость
24.09.21 16:32:23 | IP: 195.91.205.138
Малолетний уродец!
#82
 
Гость
25.09.21 0:32:23 | IP:
А причём тут его личные проблемы, шел бы к маме к папе в милицию и говорил что его понуждают к противоправным действиям. А так они заказчики  а он исполнитель.
       ВСЁ !
#83
 
Гость
25.09.21 2:20:31 | IP: 217.118.90.163
Неужели это пишут все мои земляки! Как только не обзывают! Вы то кто? 16 лет подростковый возраст, пол города отсидело в этом возрасте. Налог новый в пятницу приняли никто ни мразью никак ещё нашего губера не обязывает! А на ребёнка накинулись. Бестолочи, не туда злость скидывает. Картошка по 40 руб., мрем как мухи... А тут беда великая 25 см. травинку вырвал. Боже, боже бяда, бяда, огорчёнье.
#84
 
Гость
25.09.21 14:27:41 | IP: 78.29.99.25
83 - молодец - признался сам в своем нравственном уродстве.. это о таких как ты шукшина говорила..  кило картощки для тебя ценнее  всех красот мира.. набей брюхо и успокойся..
#85
 
Гость
25.09.21 14:59:23 | IP: 176.15.156.87
Красота мира - черемуха, ну не смешите! Не страдали Вы от весенней аллергии, не знаете как люди мучаются. Парень, конечно, оболтус, но кто в его годы не оболтус. А вот аллею сажали и благоустраивали взрослые недоучки с купленными дипломами, а потом еще гордятся подвигом во имя города. Противно.
#86
 
Гость
27.09.21 0:21:52 | IP:
Гости 83 и 85  Вы это всё серьёзно говорите? Или прикалываетесь? Офигеть.
#87
 
Рыцарь
08.10.21 20:40:42 | IP: 79.126.78.221
Пидааар ты похител дерево … походу в очке у тебя теперь корни пускает…