Балашовер

В БТМ с/х открылись новые мастерские по обслуживанию грузовых и легковых машин

В Саратовской области продолжается создание по нацпроекту «Образование» профессиональных мастерских, оснащенных современным оборудованием по стандартам WorldSkills, в колледжах и техникумах области.

На 2021 год гранты из федерального бюджета получили Саратовский политехнический колледж и Балашовский техникум механизации сельского хозяйства. Общая сумма гранта 2 учреждениям составила 53,8 млн рублей, большая часть из них – федеральные средства. 10 сентября мастерские открылись в Саратовском политехническом колледже по 4 компетенциям: сантехника и отопление, электромонтаж, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы.

В минувшую пятницу открыл мастерские Балашовский техникум механизации сельского хозяйства. Они доступны по компетенциям: кузовной ремонт, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, окраска автомобиля, и обслуживание грузовой техники.







«Мы сможем на новом оборудовании готовить востребованных на рынке труда техников-механиков по автомобильной промышленности, проводить переподготовку и повышение квалификации действующих специалистов. Для этого наши педагоги, мастера производственного обучения прошли повышение квалификации по обслуживанию материально-технической базы мастерских. В следующем году, если нам согласуют, то готовы проводить региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В целом получили более 1,5 тыс. единиц всего оборудования», – рассказал директор техникума Владимир Якубович.

Мастерские расположили в трех зданиях техникума. В одном из них находится мастерская по покраске автомобилей, там же – окрасочно-сушильная камера, стапель для кузовного ремонта и сварочные посты. Во втором корпусе работает современная портальная мойка высокого давления, полностью автоматизированная.

Здесь же комнаты для студентов и экспертов для подготовки к сдаче демоэкзаменов. Третий корпус – под легковые и грузовые автомобили. Там установлены инфракрасный стенд развал-схождения, оборудование для прокачки тормозной жидкости и топливной системы, промывки инжекторов, автомобильные подъемники.

«Очень рад, что теперь доступен такой огромный комплекс. Это новая электроника, диагностика и техника. Конечно, обучаясь здесь, смогу чувствовать себя увереннее в будущем как специалист», – поделился впечатлениями Ильин Андрей, студент 3 курса техникума, будущий автомеханик.

Ежегодно в стенах техникума планируется обучение не менее 1 тыс. человек, в том числе по программам профобучения и допобразования.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.09.21 16:33:46 | IP: 217.118.90.176
Ну а чееее.  Молодец , Владимир  Иванович.   Но самое первое свое приобретение, трактор , со счетов не списывать.  С него все и началось. Молодец, Якубович !!!
#2
 
Гость
27.09.21 17:05:11 | IP: 212.119.218.17
Среди овец он молодец.
#3
 
Гость
27.09.21 17:10:47 | IP: 88.147.153.239
MAN и SCANIA  и всякие БОБКЭТЫ, хундаи  в программе когда будут. Тогда и я ломанулся б на учебу.
#4
 
Гость
27.09.21 18:05:49 | IP: 217.118.90.235
Прелесть.  Поздравляю
#5
 
Гость
27.09.21 21:33:48 | IP: 217.118.90.255
Сын на 3 курсе, послеучебная практика - это сплошные хозработы, когда обучать то начнёте???
#6
 
Гость
27.09.21 21:44:39 | IP: 217.118.90.176
Хоз работы, это и есть обучение в БТМСХ.  А вы мечтали там учиться по программе  "ПЛЕХАНОВКИ" ...    ха , ха, ха...
#7
 
Гость
27.09.21 22:03:09 | IP: 95.84.48.215
кому нужны запчасти на солярис ,обращайтесь к студентам
#8
 
Гость
27.09.21 22:39:10 | IP: 176.15.153.243
администрация техникума во главе с Якубовичем В. И. сделали огромную работу с запуском этих трех мастерских за столь короткое время и вызывают чувство глубокого уважения. теперь студенты начнут учиться в современных мастерских и получать специальности и профессии на современном уровне и соответствующего качества. таким мастерским могут позавидовать многие учебные заведения страны. Владимир Иванович держите планку на этом уровне. дайте студентам возможность выйти в жизнь хорошими специалистами. и Вы с преподавательским составом оставите очень теплые и светлые воспоминания на долгие годы их трудовой деятельности .  а злопыхатели пусть от зависти изойдут на говно,  ведь для них всё это было и останется  недоступно. вот они и бесятся от злобы и завести.
#9
 
Гость
27.09.21 22:41:52 | IP: 176.15.153.243
ошибка зависти ...
#10
 
Гость
28.09.21 0:33:54 | IP: 85.249.46.138
В наше время такого не было....надеюсь это не показуха
#11
 
Гость
28.09.21 11:46:19 | IP: 5.165.207.70
Гость 10,согласен.При нашем обучении небыло такого.Если бы было, я работал бы в автомастерской,а не электриком.Остаётся только радоваться за студентов,что у них такие возможности,если подпустят к экспонатам и доверят пользоваться,при обучении.Якубович молодец!Добился своего.Другие работают только на свой карман.
#12
 
Гость
28.09.21 12:23:23 | IP: 176.15.154.33
чего вы радуетесь кто туда поедет на ремонт свою ласточку на опыты отдавать чтоб  студенты  учились на ней они вам покрасят и отремонтируют туда тока хлам гнать который под утиль
#13
 
Гость
28.09.21 13:42:24 | IP: 37.145.142.131
вот это прорыв! спасибо Андрею Воробьёву за гранд для БТМСХ и Якубовичу В.И. за то что сделали такие мастерские , а не разворовали деньги и что приняли студентов БКТ, а не выбросили их на улицу. так держать Владимир Иванович. Ты ещё многим ребятам дашь вместе с вашими преподавателями отличную путевку в жизнь. у многих семей в городе просто нет денег учить своих детей в других городах даже на бюджетных местах. остался только БТМСХ,  медучилище, пединститут ... не подведи наших детей, студентов твоего техникума.
#14
 
Гость
28.09.21 16:49:03 | IP: 88.147.174.121
оговорка по фрейду оказывается это его техникум а не балашовский
#15
 
Гость
28.09.21 19:29:10 | IP: 95.84.33.210
Причём здесь Воробьёв? Грант был выигран  весной 2020 года. Техникум конечно же не  его  но и не Балашовский  а государственный.
#16
 
Гость
28.09.21 22:28:41 | IP: 88.147.152.129
гость 13  а ты с яичками заглатываешь или как?  
#17
 
Гость
28.09.21 23:54:26 | IP: 88.147.174.121
не балашовский а государственный? а у нас что город отделили от государства или он частный стал прикольно частный г балашов или балашов ип якубович? да вроде и в документах он значится балашовский тмсх или поменяли на гтмсх?